перефразируем: Sens vs 2110

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
перефразируем: Sens vs 2110

навеяно соседней темой, проблема выбора 5-7 летней машины за 5-6 куе, сюда попадают Sens, 2110. Машина будет первой, интересно, на много ли сенс тупее десятки в динамике но комфортнее?
 
а мне интересно: 2110 - оцинкованная или нет?
у кого ни спрашиваю, никто точно не знает...
 
ну вот опять, кто одно говорит, кто противоположное =)
но далеко не все покрывают антикором деу, но 2110 - по моему все...

1,5/1,6 16v десятка точно помощнее сени будет, и коробка безпроблемная...
но какая безопаснее - не понятно (для меня это один из самых важных показателей)
 
В такой ценовой категории говорить о безопасности машин не имеет смысла :)
 
1,5/1,6 16v десятка точно помощнее сени будет, и коробка безпроблемная...
но какая безопаснее - не понятно (для меня это один из самых важных показателей)
А теперь честно скажи ты когда ездишь ты пристегиваешься ВСЕГДА?
Просто езди безопасно тогда не надо будет задумываться об этом.
Обе машины без подушек безопасности поэтому на мой взгляд в этом они одинаковые.
Если у деу ударишь крыло то бьётся фара и бампер, там они вмести прикручены одно за другое. У десятки таких приколов нет, что при маленьком ДТП меняй всю морду!
Ресурс двигателя у десятки больше я думаю спорить не кто не будет.
Коробка у сенса полное гавно тоже думаю спорить не кто не будет.
Про частичную оцинковку я тоже слышал. У них только крыша может гнить от того что резинка стекла протерла краску.
Мой выбор десятка 16кл.
 
Ig 2, честно - ВСЕГДА. и не только я, а и мои передние пассажиры (сзади с ремнями не разобрался, т. к. почти никто не ездит у меня там =)).

и как бы я безопасно не ездил - я на дороге не один и в меня может вьехать какой-нить дебил.
и если в машине нет подушек, это еще тоже совсем не означает, что это гробы на колесах. сенсы/ланосы довольно безопасное авто, т. к. при ударе лобовом, к примеру, кузов сминается правильно.
за 10-ку ничего не скажу, не в теме.
но кузов у сени лучше, изготавливается в польше (мой по крайней мере =)), двига мне хватает, комфорта тоже, голова не болит за кузов (антикора нет)
итог: я доволен.
 
я за сенс! в попку авто которое забьіли снять с производства
 
Если у деу ударишь крыло то бьётся фара и бампер, там они вмести прикручены одно за другое. У десятки таких приколов нет, что при маленьком ДТП меняй всю морду!
честно, не понял. ударяю крыло, а бьется передок.
а в 10-ке фары неприкручены чтоли?
 
+1 за сенс...
Я лично 10ки ненавижу...особенно педиков, которые фары регулировать не умеют а понаставили подделки под ксенон!
 
To Stinger: если ставишь в приоритет скорость, динамичность, то десятка. Если более-менее комфорт, спокойная езда и т.п. - то сенс (а "коробка" там действительно с приколом бывает).
 
Покатайся в 10-ке и SENSе, ведь от удобства при езде зависит много. Мне понравился SENS.
 
чето я тоже больше за сенс!
 
Ресурс двигателя у десятки больше я думаю спорить не кто не будет.
Возможно. Никто действительно спорить не будет.
Коробка у сенса полное гавно тоже думаю спорить не кто не будет.
Не говно. Просто она слабенькая и если под жопу давать - летит бстро.
Про частичную оцинковку я тоже слышал. У них только крыша может гнить от того что резинка стекла протерла краску.
Мой выбор десятка 16кл.
Устойчивость ВАЗов к коррозии это миф. Сенс в этом плане лучше.

п.с. в остальном сенс интереснее. Ходовая лучше у сенса\ланоса (у ВАЗа убогость еще с зубил, недавно просветили - тихо сел). Комфорт - однозначно сенс. Безопасность - паритет, обе не блещут, но ценовая категория накладывает ограничения. Внешний вид - на любталя, мне обе не нравятся :ги:

Если не хочется заниматься чипованием, установкой распорок и т.п. доработок ходовой, и нет задачи "пулять" - сенс будет получше. Только привыкнуть к низкой посадке и все.
 
10-ка гавно. На 20 тысячах пробега прогорают клапана. Вся гниёт. В местах соединения необработана. Снимаем капот, а в местах крепления ржавчина. И это на новой машине. Сборка страшная - всё провода изогнуты под прямым углом, перетираются часто. Хотите быть завсегдатым сервисов - покупайте 10-ку.
 
Коробка у сенса полное гавно тоже думаю спорить не кто не будет.
мои ощущения, что на 1,6 16кл. десятке коробка соответствует упомянутому описанию, не знаю может там разные были, но такие 100% были, может даже есть, про сенс не знаю
 
10-ка гавно. На 20 тысячах пробега прогорают клапана. Вся гниёт. В местах соединения необработана. Снимаем капот, а в местах крепления ржавчина. И это на новой машине. Сборка страшная - всё провода изогнуты под прямым углом, перетираются часто. Хотите быть завсегдатым сервисов - покупайте 10-ку.
а что еще вообще под эту категорию по деньгам есть путёвое? так, чисто из ремонтного опыта :)
 
Ну начнем с того, что у СЕНСа ресурс двигателя минимум в 2-3 разо больше....ты спроси у таксистов, на каком пробеге они меняют сальники и другую мелочевку??? И тебе все скажут, что ранее 250-300 тысяч, не было.... если бы ресурс 10-ки был такой же...таксовали бы на 10-ках, а не сенсах.


Так что......10-ку в топку.Выбор--СЕНС!!!

+1 у меня знакомый таксюк до первой капиталки проехал 280 тысяч на сенсе, а на 10-ке даже с 1.6 мотором попробуй наездь 150 тис. и это будет рекорд:yahoo:
 
народ, про сенс сказать ниче не могу, но вот юзаю полтора года 10ку в условиях далеко не спокойных,прошла 70000тыщ, машина товар за свои деньги...ниче не сыпалось, не ломалось, не делалось...только масло,колодки,фильтра...
 
Назад
Зверху Знизу