Сколько кодов экономической деятельности надо выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 1113
Сколько кодов экономической деятельности надо выбрать?

Всем здравствуйте.

Хочу открыть флп - и не знаю, сколько видов экономической деятельности надо выбрать? На что это количество может повлиять в последствии, если собираюсь разумеется быть на едином налоге.

Всем спасибо, кто откликнется.
 
укажите основные. сколько есть места. это не важно. важно указать все виды деятельности, которыми хотите заниматься, в заявлении о получении статуса единоналожника, которое будете писать в налоговой уже после гос. регистрации как ФЛП.
 
Всем здравствуйте.

Хочу открыть флп - и не знаю, сколько видов экономической деятельности надо выбрать? На что это количество может повлиять в последствии, если собираюсь разумеется быть на едином налоге.

Всем спасибо, кто откликнется.

Ограничений на количество нет.
 
Если ограничений нет - тогда все надо перечислить, весь КВЕД!
Чтоб не ошибиться в выборе!

Насколько я знаю то максимум 6
И в таком виде ХХ.ХХ.Х, т.е. самого нижнего уровня
 
Если ограничений нет - тогда все надо перечислить, весь КВЕД!
Чтоб не ошибиться в выборе!

Насколько я знаю то максимум 6
И в таком виде ХХ.ХХ.Х, т.е. самого нижнего уровня

Вы путаете справку с Облстата. Там действительно указываются основные виды.
А в свидетельстве о Едином Налоге ограничений на количество нет. Обратная сторона свидетельства чистая - пиши-не хочу!
Киевская ГНИ выдала в апреле на 15 видов.

Всем здравствуйте.

Хочу открыть флп - и не знаю, сколько видов экономической деятельности надо выбрать? На что это количество может повлиять в последствии, если собираюсь разумеется быть на едином налоге.

Всем спасибо, кто откликнется.

При регистрации выберите наиболее общего трактования: Торговля, посредничество, указание услуг и т.д.

А в заяве на ЕН уже напишете поконкретней.
 
Я могу путать разве что с регистрационной карточкой частного предприятия :)
Но вряд ли СПДФЛ можно все, а частному предприятию только 6?
 
Я могу путать разве что с регистрационной карточкой частного предприятия :)
Но вряд ли СПДФЛ можно все, а частному предприятию только 6?

Частному предприятию (и другим юрлицам) можно все, что не запрещено. Для этого у него есть Устав, и туда можно переписать весь КВЭД. В регистрационной карточке в бланке 34 строки для заполнения КВЕД. В довидке Статуправления из ЕДРПОУ указываются основные виды (обычно 4-6, места больше нет). Юрлица сдают ежемесячно и квартально отчеты в Статистику. Там отслеживается ваша деятельность, и когда она не по основному виду, то шлют письма о необходимости изменить виды.
У ЧПшника Устава нет, отчеты в статистику он не сдает, виды его деятельности контролирует ГНИ, от этого зависит налог, поэтому эти виды и пишутся в свидетельство о ЕН и по количеству они не ограничены.
Порядок выдачи свидетельства: Посилання видалено
 
Частному предприятию (и другим юрлицам) можно все, что не запрещено. Для этого у него есть Устав, и туда можно переписать весь КВЭД. В регистрационной карточке в бланке 34 строки для заполнения КВЕД.
В регистрационной карте 15 строк для видов деятельности!!! Страничка 3 регистрацинной формы №1, которая подается при регистрации!!! Честно - честно!
Смотрю в регистрационную карточку, полученную неделю назад, и считаю :)
И не все наименования статей поместяться в одну строку!!!
 
Назад
Зверху Знизу