Как получить вид на жительство тут ?

Так оказывается дела вообще плохи. Номер этого закона ты не знаешь? Как давно принят?

Вероятно какой-нибудь пограничный закон в интернете поищи. Вот тут много инфы Посилання видалено
 
После получения вида на жительство, родителям-пенсионерам каждые 3 месяца надо проходить регистрацию...
Это где вы такой бред вычитали?
Самым лучшим выходом из этой ситуации было бы - двойное гражданство.
Украина не предусматривает двойное гражданство.
 
Странно. В россее вроде и пенсии больше и вобще жить лучше?
Или нам таки не всё рассказывают?

Вчера приехал в Калугу (город 200 км от Москвы, зарплаты что-то около Харьковсих) .

Сегодня ( 28 июня 2008) прошелся по рынку.

В переводе на гривны :

Помидоры 11-12 гривен за кг
Огурцы 7 гривен за кг
Черешня 35-45 гривен за кг
Пучечки зелени по 2 гривны

На мясо цены пожалуй как в Харькове.
 
Во-вторых, не граждане украины могут находиться на территории Украины не более 90 суток, по закону. Это значит, что через каждые 3 месяца родителям-пенсионерам придётся пересекать российскую границу и возвращаться обратно...на 90 суток..
Можно продлевать регистрацию в ОВИРе и ничего не пересекать.
Если подадут документы на ВНЖ, то регистрация будет даваться уже на полгода, а не на 3 месяца. А ВНЖ ждать год где-то. Т.е., по большому счету: приезжают, собирают документы, подают, и где-то 2 раза делают регистрацию - до получения документов.

После получения вида на жительство, родителям-пенсионерам каждые 3 месяца надо проходить регистрацию...
Какую регистрацию? Это я не поняла немножко.

Короче, получение украинского гражданства такой же геморрой, как и получение российского гражданства.;)
Если есть основания - для гражданства - то, по сути, проще, чем ВНЖ:)
 
Можно продлевать регистрацию в ОВИРе и ничего не пересекать.
Если подадут документы на ВНЖ, то регистрация будет даваться уже на полгода, а не на 3 месяца. А ВНЖ ждать год где-то. Т.е., по большому счету: приезжают, собирают документы, подают, и где-то 2 раза делают регистрацию - до получения документов.

Если есть основания - для гражданства - то, по сути, проще, чем ВНЖ:)

Уважаемая Танкетка, спасибо за интересный пост.

Не могли бы вы уточнить один момент.

Вы пишете " А ВНЖ ждать год где-то." и "приезжают, собирают документы, подают" , а на основании чего люди могут подавать документы на ВНЖ ? Неужели человек просто может придти в ОВИР и сказать "Вот мои документы , дайте мне вид на жительство" ?

Как я писал в начале темы , мне в ОВИРЕ сказали на основании покупки недвижимостости ВНЖ не дают ...

Родни и них там нет ...
 
Дык разобраться бы кому скока, где и когда :)
Всем,много,везде и всегда:D(к великому сожалению)
Осталось выяснить кому дать чтобы вид на жительство дали :)
Смотри выше
Чисто теоретически любопытно в Украину иммиграция кроме как к родне существует ?
Существует трудовая,политическая,по родственныв связям,по религиозным убеждениям и проч.Отсутствует,правда,логика въезда сюда.
Что,там правительство тоже косяки порет в том же объеме и качестве как наше?Или больше?Можно подробности?
 
знакомая семья живет в Харькове с 95 года,сейчас тока через суд получили паспорта украинские,АВИр не хотел давать паспорта никак,при том ни чем не мотивируя
 
Назад
Зверху Знизу