Про оплату через смс.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2007
Повідом.: 8840
Про оплату через смс.

Господа, а мне одному кажется странной сама идея оплаты через смс?
Для сравнения: вы же не даете в магазине полный кошелек денег, продавщице, которая уходит в подсобку берет сколько надо и (может быть) возвращает кошелек вам? А за ней стоит хумрый мордоворот и понятно, что повозмущатся не получится..
А в случае с смс оплатой все спокойно относятся к возможности кого-то порытся у вас в кошельке и отсуствием возможности проконтролировать это. Право-же это странно.
 
простите, а что вы покупаете через смс?
 
мне не кажется странным
 
простите, а что вы покупаете через смс?

Я - ничего. Но например (не говоря о талдычащих со всех сторон лохотронах) файл шаринги прделагают купить премиуим через смс. И иногда нужно скачать инфу и даже можно было бы, но я никак не смогу проконтролировать сколько они снимут и не плачу. То есть оплата через смс для кого-то нормальна, раз еевезде предлагают.
 
:confused: о чём реч воще?
 
что вы через смс покупаете и расскажите механизм колупания через смс в вашем кошельке
 
мне не кажется странным

А мне полный денег кошелек дадите? Я вам пообещаю, что возьму только 2грн за вот эту открыточку (например). А вот эти пятнадцать милый подкачаных парней проконтролируют, чтобы вы не возмущались ежели чего не так. Дадите?
 
АААааааааааа... отправьте смс ст-тью 15 грн на номер ******* и вам пришлют код. это вы имеете ввиду?
 
что вы через смс покупаете и расскажите механизм колупания через смс в вашем кошельке

У тебя на счету 500грн. Пришли смс на нома 3322 с кодом 2233 (стоимость 5грн) и получи доступ на нужный ресурс (например).
Прислала - вот незадача на счету теперь -100 и доступа нету.
Доходчиво?

АААааааааааа... отправьте смс ст-тью 15 грн на номер ******* и вам пришлют код. это вы имеете ввиду?

Да именно. Но встречал такой способ оплаты на файлообменниках например. Вот меня и смутило. Неужто кто то считает это нормальным
 
У тебя на счету 500грн. Пришли смс на нома 3322 с кодом 2233 (стоимость 5грн) и получи доступ на нужный ресурс (например).
Прислала - вот незадача на счету теперь -100 и доступа нету.
Доходчиво?



Да именно. Но встречал такой способ оплаты на файлообменниках например. Вот меня и смутило. Неужто кто то считает это нормальным

тоже не считаю нормальным, это, мне кажется, больше на детей рассчитано, там диджинглы всякие и т.д.... регистрация на одноклассниках по смс.. и многое другое. Норм. чел зарегится вконтакте, мелодию на тел. сам вырежет и сделает на своем компе, найдет файлообменник без таких заморочек и многое другое
 
ну что - о чем речь хоть?
 
А есть система оплаты- KAMBI SMS, там все серьезно. Например- во многих онлайн играх, у меня племянник постояннно оплачивает и ни кто его не дурит.

Подробнее . Чем вызвано доверие? Висит логотипчик и все- не кинут. Хорошая идея для очередного развода. Какой предоставлен контроль за деньгами в случае отвправки смс?
 
стоимость любой смс можно узнать если умеешь пользоваться гуглом. Также можно заблокировать счет получателя и вернуть деньги за смс назад. Всего один телефонный звонок провайдеру. На самом деле это немного сложнее но за 400грн к в вашем примере я до Гватемалы доберусь. Вот и весь метод контроля. У всех контор которые выдают короткие номера в договоре прописано что в случае обоснованной жалобы счет блокируют. Выплаты по нему останавливают. Ничего сложного.
 
Господа, а мне одному кажется странной сама идея оплаты через смс?
Для сравнения: вы же не даете в магазине полный кошелек денег, продавщице, которая уходит в подсобку берет сколько надо и (может быть) возвращает кошелек вам? А за ней стоит хумрый мордоворот и понятно, что повозмущатся не получится..
А в случае с смс оплатой все спокойно относятся к возможности кого-то порытся у вас в кошельке и отсуствием возможности проконтролировать это. Право-же это странно.

А где ты в магазинах видел оплату через СМС? О чем, блин, речь?
 
А где ты в магазинах видел оплату через СМС? О чем, блин, речь?

Речь о том что везде с экранов телевизоров и многих сайтов предлагают оплатить через смс. Неважно что. Речь не о бо мне конкретно, а о сути явления. Те же одноклассники без смс не регятся. Сама ситема оплаты в которой не возможно проконтролировать расход денег мне кажетсянесколько неправильно. Но, судя по отзывам в этой теме, стричь вас будут и далее...
 
doxliak сказав(ла):
Да именно. Но встречал такой способ оплаты на файлообменниках например. Вот меня и смутило. Неужто кто то считает это нормальным
вы забываете что стоит 1 раз так снять "случайно" и больше вам никто никаких смсок не пришлет. репутация - слышали о таком?



Andreas-X сказав(ла):
А где ты в магазинах видел оплату через СМС? О чем, блин, речь?
нормальные люди (не инет задроты) с этим никогда и не сталкиваются. вот вам ведь не пришло в голову регистриваться на одноклассниках за деньги? :)
 
Назад
Зверху Знизу