Вода на огород

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Вода на огород

В общем такая проблема. Есть участок, на котором нет воды близко, но есть бочка 3 куба. Нужно наполнить бочку водой. Как? Заказ цистерны 2 тыщи грн. Это очень дорого. Есть легковое авто. Возить 5 литровыми бутылками? Нет стока тары в наличии. Прицепа тоже нет и нет фаркопа, да и хранить прицеп негде. Надыбал в инете гибкие резиновые подушки для воды на 200-300 литров. В принципе подушка влазит в багажник. Шлангом можно наполнить. Но как потом из подушки перелить в цистерну на огороде? Цистерна 2,5 м высотой, а подушка в багажнике на уровне 0,5 м. И 200 или 300 литров подушку полную хрен из багажника достанешь.
В общем какие будут советы? Как цистерну наполнить?: не растет нихрена, сохнет.
 
b3fgcd.jpg
 
это каторга а не работа
купите себе огород(дачу) в нормальном месте

Да ну как бы он в черте города))) Там и стройка планируется, но опять же через несколько лет. А поливать нужно сейчас.
 
вкопать бочку
вокруг застелить пленку для прудов, с уклоном в центр бочки
дождаться дождя
все

п.с. за идею буду рад получить часть урожая
 
маленькую электропомпу тебе надо завел авто и перегоняй воду чтобы акум не посадить
можешь ударить скважину если есть пресная вода неглубоко но опять без помпы ничего не получиться
есть бензиновые помпы
посчитай наскока это выгодно

рек поблизости (радиус 1 км) нет, поэтому я так думаю что на 10 метрах я воду не найду.(((
 
ну окей, огородик польешь
но ты ж вроде чото строить собрался, да?
а что?
И как ты дальше без воды будешь то?
 
вкопать бочку
вокруг застелить пленку для прудов, с уклоном в центр бочки
дождаться дождя
все

я думал сделать слив с крыши в шланг и в цистерну, но цистерна в 100 метрах от крыши, поэтому геморно это со стеком.
 
я думал сделать слив с крыши в шланг и в цистерну, но цистерна в 100 метрах от крыши, поэтому геморно это со стеком.
а так как геморрой с водой
нужно организовать ТОЛЬКО капиллярный полив
 
ну окей, огородик польешь
но ты ж вроде чото строить собрался, да?
а что?
И как ты дальше без воды будешь то?

на строится нужен лавандос, и не 1 к баксов, а побольше. Поэтому пока стоит вопрос как наполнить 3 куба цистерну в поле водой)))
 
на строится нужен лавандос, и не 1 к баксов, а побольше. Поэтому пока стоит вопрос как наполнить 3 куба цистерну в поле водой)))

я, конечно, тупой вопрос задам - если у вас проблема даже водой затарится, потому что "дорого" - то может ну его нахер, эту стройку?

А если таки нет - так может - скважина всё таки?
 
кароче, в этом году пизда твоему урожаю!
 
а так как геморрой с водой
нужно организовать ТОЛЬКО капиллярный полив

на 20 соток? километра капельного шланга хватит? К тому же там никто не живет, и шланг могут увести. Тем более он же сверху лежать будет на земле, даже не прикопаный. Или как?
 
Назад
Зверху Знизу