Где можно бесплатно получить доменное имя?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 536
Где можно бесплатно получить доменное имя?

Где можно бесплатно получить доменное имя,
сроки выделения и требования к формату, уровню не важны.
Просто нужно доменное имя на некоторое время с пары компов поюзать, чтобы не прописывать его в hosts.

Раньше пользовался dot.tk, сейчас они какой-то хренью страдают, не могу зарегать.
Еще раньше .org.ua, .if.ua, .pp.ru пользовался и даже застал то время, когда .org.ru бесплатно делегировали!
 
Ага, спасибо, в процессе, на nic.ua разбираюсь, как домены настраивать.
Дело в том, что у меня статический IP (порты - все мои), но он иногда меняется, в 2014 менялся несколько раз в месяц; за 2015 год всего изменился 3 раза (это, я считаю, однозначная и бесповоротная победа и свобода!!!).

Я веду учет своих ИП и в автозапуске стоит скрипт, который:
определяет мой внешний IP,
если изменился, по API поправляет NS-записи в ISPmanager (на netbreeze):
Код:
curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, $baseurl.http_build_query(array(
  'addr'   => $ip_new,
  'elid'   => '* A  '.$ip_old,
  'func'   => 'domain.sublist.edit',
  'name'   => '*',
  'plid'   => $domain,
  'sdtype' => 'A',
  'sok'    => 'ok',
  'auth'   => $sess_id,
  'out'    => 'xml')));
curl_exec($curl);

Хотелось бы иметь АПИ для изменения записей или возможность прописать свои НС-сервера.

На nic.ua не вижу, как свои прописать. Или просто тикеты заказов не обработались.
 

Вкладення

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    41.4 КБ · Перегляди: 57
Останнє редагування:
noip.com
раз в месяц нужно продлевать
есть клиент который сам проверяет соответствие ip и домен
 
noip.com
раз в месяц нужно продлевать
есть клиент который сам проверяет соответствие ip и домен
А еще в роутере TP-Link есть поддержка актуализации ип... Но я не нашел на сайте бесплатные доменные имена.

нашел, /members/dns/host.php

Но там не домены, а отдельные записи, а я использую A-запись c * для привязки произвольного поддомена, ну да ладно, в принципе можно перебиться:
создать одну A-запись c IP-адресом и
потом еще 2 CNAME-записи со ссылками на первую;
а потом еще один акк зарегать на другой имейл и туда добавить еще 3 CNAME-записи.

При изменении IP-адреса сервера, будет обновляться только одна A-запись, а CNAME-записи - "автоматически".

ДНС "расчехлилось" почти сразу... а nic.ua пускай лесом идёт с таким сервисом =)
Кстати, на netbreeze.net ДНС тоже "расчехлилось" почти сразу после редактирования записи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу