Покупка ипотечной квартиры. Подскажите по полученным вытягам.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2011
Повідом.: 139
Покупка ипотечной квартиры. Подскажите по полученным вытягам.

Добрый день.

Уважаемые специалисты, прошу подсказать мне - все ли в порядке с недвижимостью, судя по вытягам из реестра, представленным ниже.

Покупка без АН проводится, напрямую. Сегодня продавец прислал копии вытягов на квартиру, но нас смущает, что квартира была куплена в ипотеку. Верно ли, что квартира "чистая" и может быть отчуждена?

Спасибо заранее за ответ.
 

Вкладення

  • вытяг_1.jpg
    вытяг_1.jpg
    66 КБ · Перегляди: 96
  • вытяг_2.jpg
    вытяг_2.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 100
Ипотека это не что иное как залог квартиры...

Второй витяг подтверждает, что ипотека (залог) прекращены... т.е. продавец имеет право продавать квартиру....

в этой части особых рисков не вижу...
 
не мешало бы только уточнить, на каком основании была прекращена ипотека.
 
Второй витяг подтверждает, что ипотека (залог) прекращены... т.е. продавец имеет право продавать квартиру....

в этой части особых рисков не вижу...
Оно-то - да. Только я бы такую квартиру не покупал. Вот живые примеры таких "счастливых" обладателей в прошлом ипотечных квартир:
Чужие долги. 3,5 миллиона долларов требуют с жильцов многоквартирного дома на Салтовке



Говорят, что "дважды в одну воронку снаряд и не попадает", (с) все же находятся снайперы...:(
 
Останнє редагування:
Оно-то - да. Только я бы такую квартиру не покупал. Вот живые примеры таких "счастливых" обладателей в прошлом ипотечных квартир:
Чужие долги. 3,5 миллиона долларов требуют с жильцов многоквартирного дома на Салтовке



Говорят, что "дважды в одну воронку снаряд и не попадает", (с) все же находятся снайперы...:(

спасибо за мнение, учтем. но там вторичный рынок. думаете, что тоже возможны риски?
 
все ли в порядке с недвижимостью, судя по вытягам из реестра, представленным ниже.

С квартирой, судя по вытягу, все целиком и полностью в порядке. Написано же - Обтяження припинено.

Неделю назад получила в ДРС на свою кв-ру аналогичный вытяг (моя ипотека выплачена в 2013г.). Это стандартная форма документа, и ничего тут пугающего нет. Даже наоборот :)

Вот живые примеры таких "счастливых" обладателей в прошлом ипотечных квартир:
Чужие долги. 3,5 миллиона долларов требуют с жильцов многоквартирного дома на Салтовке

совсем не в тему. :)
 
спасибо за мнение, учтем. но там вторичный рынок. думаете, что тоже возможны риски?
Думаю, рисков нет. Но в нашей стране - лучше перебздеть, чем наоборот. Да и Вас что-то смутило, иначе не было бы темы.
 
Назад
Зверху Знизу