Дискус на тему Специалист Vs Магистр

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2011
Повідом.: 335
Дискус на тему Специалист Vs Магистр

И так люби друзи был принят закон о том что специалист приравнивается магистру и мне как человеку который закончил 4 курса и сидящем в кресле в раздумьях куда идти на спеца или магистра ( да и людям которые заходят сюда) будет интересно узнать что это всё таки даёт.
Во первых если я сейчас подам документы на специалиста я буду учится полтора года вместо двух
Во вторых диплом специалиста легче написать чем магистра.
Ну и собственно меня не интересует такие направления как докторская итд
А теперь вопрос. Зачем студенту подавать сейчас документы на магистра если спокойно можно закончить специалиста.Какой профит сейчас закончить магистра ? Ведь все равно специалист приравнивается к магистру? Ведь все мы знаем что от корочки толку 0 на работе. Я имею ввиду работодателю пофиг что там магистр или специалист стоит) + наш диплом не котируется за границей.
 
Закон вступит в силу не раньше чем через пол года (это мне сказали в Сковороде), а еще вроде как в этом году специалист еще будет, чтоб дать доучиться 4 курсу, тоесть получить полное образование
 
Вот я и имею ввиду именно этот год как я уже описал выше я нахожусь на 4 курсе и вперёд меня ведут 2 разные тропы войны это специалист и это магистр.
 
Вот я и имею ввиду именно этот год как я уже описал выше я нахожусь на 4 курсе и вперёд меня ведут 2 разные тропы войны это специалист и это магистр.
Зависит от того, что Вы собираетесь делать после юни, куда идти.
 
спеца уберут в следующем году?
 
Наш диплом котируется в СНГ. Специалист хоть и считается законченым высшим образованием, но он ниже магистра. Не зря же на магистра поступают на базе диплома бакалавра или специалиста.Сейчас уже на некоторые должности требуют диплом магистра, так что при приеме на работу в дальнейшем будут отдавать предпочтение магистрам.

В законе прописано, что тем кто будет поступать в 2016 году ВНЗ еще могут выдавать диплом специалиста. Как же это будет на практике еще не известно, надо ждать коментарий к закону.
 
дискус - это вот
66.jpg

(к вопросу качества нынешнего образования, кстати)))
 
А теперь вопрос. Зачем студенту подавать сейчас документы на специалиста если спокойно можно остаться бакалавром.Какой профит сейчас закончить специалиста? Ведь все равно балавр приравнивается к специалисту? Ведь все мы знаем что от корочки толку 0 на работе. Я имею ввиду работодателю пофиг что там специалист или бакалавр стоит) + наш диплом не котируется за границей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дискус - это вот
66.jpg

(к вопросу качества нынешнего образования, кстати)))

спасибо ты такой милый троль ахахах просто ахах смищно как ))00 завтра в школе друзьям раскажу посмиются с картинки и с тваей шутки)000
 
А теперь вопрос. Зачем студенту подавать сейчас документы на магистра если спокойно можно закончить специалиста.Какой профит сейчас закончить магистра ? Ведь все равно специалист приравнивается к магистру?
Прочитай мой вопрос еще раз,если не дойдет читай пока не дойдет а потом дай конструктивный ответ на мой вопрос пожалуйста. :) Либо не пиши вообще ничего плз)
 
Я сотрудник ВУЗа и работал в приемной комиссии по набору на второе высшее (на базе бакалавра или специалиста). В этом году как раз столкнулся с проблемой: народ валом валит на магистра, а такая же специальность (причем дешевле и проще поступить - нет экзамена по иностранному языку) осталась с недобором. Все попытки объяснить, что особой разницы нет и диплом специалиста никто не аннулирует (да, такие мнения были!) ни к чему не привели. Выход этого закона сделал много проблем вузам, где еще есть квалификационный уровень специалиста.
Касательно вопроса ТС: разница, конечно, есть. Она в учебной программе, которая по идее должна отличаться, если есть параллельные "ветки". Это, например, у нас так. Но, как правило, предметы перекликаются, ведут их те же преподаватели на тех же кафедрах. Т.е. в реальности отличий мало. Что касается трудоустройства - на законодательном уровне нет ограничений по трудоустройству для специалистов. Кстати, как нет их и для занятий научной деятельностью. Эти ограничения создают сами вузы: ведь надо как-то жить, а набор магистров позволяет увеличить объем пед.нагрузки. Хотя, в случае с аспирантурой это часто оправдано, т.к. в магистратуре студент уже начинает что-то делать по диссертации. Но это не определяющий фактор для подавляющего большинства студентов.
 
магистр круче!
 
спасибо:) я примерно так же думаю)

это я как закончивший магистратуру говорю))


чем?

Кстати, как нет их и для занятий научной деятельностью.
мы в магистратуре сдавали кандминимумы и учили всякие типа "основы научных исследований", стандарты оформления научных работ и т.д. В самой практической части от специалистов отличий не замечено.
 
Назад
Зверху Знизу