Чудо-кабель для зарядки почти всего

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Чудо-кабель для зарядки почти всего

Анбоксировать, собственно, нечего.

Кабель был упакован в обычный кулечег.

Но, не в упаковке дело.

Хвастаюсь:

HsTr7.jpg


Вот такой вот кабелек.

Совмещает в себе lightning, старый эпловский разъем, микроЮСБ и миниЮСБ

Размер до неприличия мал.

pwdr3.jpg


Попробуем его с батарейкой. Работает:

uvnWB.jpg


А если подключить аййфон и айпад? Работает:

5B0Y7.jpg


Ну - хуй с вами - давайте еще и в микро-юсб чего-нибудь впиндюрим? Ха-ха! Заряжает, сцуко!!!

4ceEa.jpg


МиниЮСБ тоже работает, попробовал подзарядить эту самую батарейку от блока питания с ЮСБ.

Данные не передает, вроде. Но, от компа заряжает. (несколько устройств не стал пробовать, очкую спалить чего-нибудь). Пробовал только с Айфоном. Да, оно и не надо мне, ввиду небольшой длины.

Сделан неплохо, приятный на ощупь, слегка хлипковат, конечно, так что лучше юзать аккуратно.

Цена вопроса - 3 с хуем бакса. Заказывал с ТиниДила. Ехал долго очень (8 ноября - 31 декабря) почему-то. Мой антирекорд по китайскому шопоголизму.

ЗЫ: для мажоров, у которых все девайсы с разъемом "лайтининг" скажу, что есть еще наушники и роутер с разъемом микроЮСБ
 
Забаньте хвастуна!

По делу: юсб2.0 стандартизирует максимальный ток на уровне пол ампера, а мощность соответственно 2.5 ватта. При подключении нескольких девайсов эта мощность будет между ними делиться = заряжаться они будут дольше пропорционально количеству одновременно подключенных устройств.
Правда это врядли относится к аккумуляторам или отдельным зарядкам, им по сути пофиг сколько отдавать. Скорее всего они таки отдают больше.

У меня такая "зарядка для всего" уже много лет. Это всеголишь соединенные вместе разные конекторы. Я за 7 баксов недавно 24МГц логический анализатор взял, так что 3 бакса для даже не кучки проводков как-то дохрена даже :)
 
Останнє редагування:
Рисковано подключать сразу несколько устройств. Рискуешь спалить источник. Особенно если от компа заряжать.
 
ruslana00, какой нахуй стандарт?

Уже давно некоторые матери по амперу отдают. А портативные зарядки - 1-2. Моя - 1 отдает.

Несколько устройств подключал ради эксперимента.

У пацанов такая же батарейка и через хаб они заряжают телефон и колонки одновременно. За год еще ничего не сломалось.

С компом даже не экспериментировал, о чем написал
 
ruslana00, какой нахуй стандарт?

Уже давно некоторые матери по амперу отдают. А портативные зарядки - 1-2. Моя - 1 отдает.
Максимальный ток отдающего порта стандарт конечно же не ограничивает, но гарантирует 0.5А для 2.0 и 0.9А для 3.0.
Некоторые матери отдают больше, некоторые нет. Результатом может быть и порт сгоревший.
Вообще для современных устройств и 2А часто мало. Это очень хорошо видно в разности времени заряда от компа и от бп.
 
Останнє редагування:
Ну так и есть.

С компом эту штуку использовать неудобно, но, в случае крайней необходимости можно 1 девайс и зарядить. Так что все норм
 
Нормальная китайская тема! :)
 
ну да. пока не сломался
 
Назад
Зверху Знизу