как пригласить на заседание суда по гражданскому делу независимого эксперта?

zinon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2010
Повідом.: 2
как пригласить на заседание суда по гражданскому делу независимого эксперта?

Помогите в ситуации.Было 2 заседания суда по праву наследства.Я ответчик ,которому завещана квартира.Пришла знакомая умершей и подала иск на имушество которое находится в квартире.Документы и чеки липовые,свидетели умершию мало знали, а свидетелей с моей стороны было предложено судбьёй выбрать исцу- кого она разрешила бы выслушать!!! суд постоянно давит на меня что мне же досталась квартира, так что поделитесь имуществом.Слышала что можно заявить о независимом слушателе( или эксперте) который бы видел "заинтересованый суд",подскажите что можно предпринять????
 
что значит видел заинтересованый суд? для какой цели нужен эксперт? что именно он должен подтвердить?
 
Помогите в ситуации.Было 2 заседания суда по праву наследства.Я ответчик ,которому завещана квартира.Пришла знакомая умершей и подала иск на имушество которое находится в квартире.Документы и чеки липовые,свидетели умершию мало знали, а свидетелей с моей стороны было предложено судбьёй выбрать исцу- кого она разрешила бы выслушать!!! суд постоянно давит на меня что мне же досталась квартира, так что поделитесь имуществом.Слышала что можно заявить о независимом слушателе( или эксперте) который бы видел "заинтересованый суд",подскажите что можно предпринять????

Если липовые - ходатайствуйте о назначении экспертизы.
 
свидетели умершию мало знали, а свидетелей с моей стороны было предложено судбьёй выбрать исцу- кого она разрешила бы выслушать!!!
Как это? Подобного быть не должно. Возможно, Вы хотели сказать, что суд спросил мнение истца о том, что он думает о необходимости допроса каждого из Ваших свидетелей? Истец кого-то "отсеял" и суд удовлетворил... Или я не прав?
суд постоянно давит на меня...
Возможно, это Ваше субъективное мнение. Для объективности хорошо бы специалисту прослушать звукозаписи заседаний.
Если липовые - ходатайствуйте о назначении экспертизы.
+100%.
 
для какой цели нужен эксперт? что именно он должен подтвердить?
Эксперт, имеющий специальные познания в области определения "степени заинтересованности суда" :D
Нет таких экспертов

Документы и чеки липовые
ТС, Вы являетесь специалистом в области технической экспертизы документов? С чего вдруг такие выводы?

суд постоянно давит на меня что мне же досталась квартира, так что поделитесь имуществом.
Суду, скорее всего, скучно и неинтересно делить между вами продавленный диван и раздолбанную кровать. :)

Слышала что можно заявить о независимом слушателе( или эксперте) который бы видел "заинтересованый суд"
У Вас там в квартире часом не антикварная обстановка, что истец так вдруг решила "заинтересовать" суд?
 
можно ли вам позвонить по указанным № тел???
 
По вопросу вижу, что ТС без юридической помощи в суде не справится.
 
ТС юрист вам нужен хороший, разобраться в процессе, особенно если требуется экспертиза не так просто, без помощи вам будет сложно понять о чём вообще говорят в процессе.

По вопросу вижу, что ТС без юридической помощи в суде не справится.

Ага, бывало выходим из заседания а клиент спрашивает ну так мы выиграли или проиграли :)
 
Ага, бывало выходим из заседания а клиент спрашивает ну так мы выиграли или проиграли

Это мне напомнило одну шутку: На вопрос "По чем доллары?" Представитель уважаемого национального меньшинства отвечает: "А мы покупаем или продаем?"
 
Назад
Зверху Знизу