удалите

Ребенок прописывается по месту прописки родителей (того, с кем проживает). Если нет спора между родителями о месте проживания ребенка, опекунский совет не нужен.
 
Да что вы. Именно это они и скажут при выписке. А паспортистка скажет - а у меня инструкция, выписывать несовершеннолетних только с решением опекунского совета.
В общем - предыдущий товарищ вам типа теорию сказал, а вот практика. Все зависит от паспортистки. Может и согласится выписать без решения опекунского совета, но скорее всего не бесплатно. (благодарности с денежном эквиваленте никто не отменял), а может и нет, если принципиальной окажется
 
а с другой стороны, кто может запретить выписаться матери? Что ж она теперь без опекунского выписаться не может? Сама изучала этот вопрос, и кроме того, что дети регистрируются по месту жительства родителей ничего не нашла. При сделках - другое дело, там четко прописаны полномочия опекунского совета, а при прописках выписках нет такого.
 
Вы противоречите - паспортистке пофиг, почему вы выписываетесь. Откуда она знает, вы просто выписываетесь или в связи с продажей квартиры? Если паспортистка не имела проблем с опекунским советом и не сильно строгий начальник ЖЭКа и паспортный стол - может и выпишут, в противном случае - ОС
 
Та не, паспортистка превысит свои полномочия, если откажет незаконно в снятии с регистрации матери с ребенком. Она имеет право отказать только если это связано со сделкой в отношении квартиры. А так ни одна вменяемая паспортистка не откажет. О невменяемых не прогнозирую :)
 
Еще раз поинтересуюсь - паспортистка гадалка что ли? Откуда она знает, для чего производится снятие с регистрации?
 
Есть, на мой взгляд, положительные нюансы- район выписки и прописки один и тот же.Второе - есть договор купли-продажи новой квартиры на дочь.Т.е. паспортистка будет видеть откуда и куда идет ребенок.
 
Это на ваш взгляд. Зачем тут задавать такие вопросы - все поумничают, а решать все равно будет паспортистка. Идите к ней и общайтесь
 
В квартире(моя частная собственность) прописаны моя дочь и несовершеннолетний внук.Сейчас купили дочери квартиру(большую) и оформили на нее.Нужен ли в таком случае для выписки из моей квартиры и прописки в новую(дочери) опекунский совет для несовершеннолетнего или он "прицепом" идет в лучшие условия с мамой?

Опекунский совет не нужен. Паспортистка в процессе регистрации и снятия с регистрации - никто.

Вы противоречите - паспортистке пофиг, почему вы выписываетесь. Откуда она знает, вы просто выписываетесь или в связи с продажей квартиры? Если паспортистка не имела проблем с опекунским советом и не сильно строгий начальник ЖЭКа и паспортный стол - может и выпишут, в противном случае - ОС

Это на ваш взгляд. Зачем тут задавать такие вопросы - все поумничают, а решать все равно будет паспортистка. Идите к ней и общайтесь

Компетенция регистрации лежит на Государственной регистрационной службе. Дайте ссылку на НПА, где упоминается паспортистка.
 
Все правильно написано. Если ЖЕКовская паспортистка откажет, идите в Гос.миграционную службу на прямую.
 
Да что вы. Именно это они и скажут при выписке. А паспортистка скажет - а у меня инструкция, выписывать несовершеннолетних только с решением опекунского совета.
давеча, перед продажей квартиры, человек выписал свою малолетнюю дочь "вникуда" без всякого опекунского, "паспортисты" подтвердили что решение не нужно было; в опекунском тоже энтузиазма не проявили (когда обратили их внимание на сей факт)

только вот мать в шоке (она в разводе с отцом, выписавшим ребёнка)
 
Назад
Зверху Знизу