Езда летом на зимней резине

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Езда летом на зимней резине

Собственно откатал последний сезон на зимней резине. На следующий ее уже ставить не буду. Прошла шесть зимних сезонов (~45000 км). Протектор еще миллиметров 5, но уже сравнялся с пимпочками показывающими, что резина стерлась.
Собственно возник вопрос, какие минусы езды на такой резине летом?
Ну то, что она шумнее, чем летняя понятно. Что еще?

ЗЫ Резина фулда кристал монтеро.
 
у нее состав мягче, тормозной путь может удивить :)
в остальном прокатит.
 
у нее состав мягче, тормозной путь может удивить :)
в остальном прокатит.
Ну на сколько я понимаю, если мягче, то лучше хватается за дорогу. Значит тормозной путь должен быть меньше. Что есть гуд.
Или не так?
 
а если хорошая зимняя мягенькая она стираеться в разы больше летом, она ж как желе летом становится
 
Летом на зимней резине ездят только идиоты, которым не только чужая жизнь, но и своя до лампочки!
Доктор, аргументы будут? Или абы ляпнуть?

Летней новый комплект лежит на балконе. Только вот глянул я не протектор летней, и он ни чуть не больше зимней. Вот и задумался - нахрена убивать новую резину, если старую все равно выбрасывать.
 
Ну на сколько я понимаю, если мягче, то лучше хватается за дорогу. Значит тормозной путь должен быть меньше. Что есть гуд.
Или не так?

что быстрее остановится твердая резина цепляющаяся за асфальт или мягкая которая рвется об него?! :D

сам подумай какой ты бред написал! почему же тогда мягкую резину не делают для лета? она ж безопаснее будет )
 
Езда летом на зимней резине

Зимняя зимней рознь, больше информации, а то окажется это нормальная всесезонка под шип.

Поставил летний Мишу диамарис, ни фига он не тише зимней Тойи транпас.
 
А чего она будет рваться? Есть исследования?

:D разгонись до 80 и нажми тормоз на полную. даже с АБС.... удивишься )

а почему не рваться?! ламели ножем как масло можно срезать :D хотя на правильной АТ хоть гвозди вбивай
 
Как бы все это хорошо, но я пока заметил обратный эффект - тормозной путь стал меньше.
 
Как бы все это хорошо, но я пока заметил обратный эффект - тормозной путь стал меньше.

:D ану расскажи каке ты тестировал? замеры делал?! :D с каким летом сравнивал?

Как бы все это хорошо, но я пока заметил обратный эффект - тормозной путь стал меньше.

:D у меня Атшки 20 тыщз прошли, как новые )) обычно выходят 60-100 тыщ

а тут 45 и все.... грустно :D
 
У меня один знакомый на жигулях (пер.привод) на задней оси зиму на передней лето возил (это летом) а зимой наоборот соотв-нно...
 
я пока заметил обратный эффект - тормозной путь стал меньше.
разве что в случае, когда у тебя летняя совсем гуано.

на задней оси зиму на передней лето возил (это летом) а зимой наоборот соотв-нно...
идиот, что еще сказать.
 
Еще на зимней летом расход выше, и в дождь тормозной путь длине на 30-50%
 
Назад
Зверху Знизу