Славута или ВАЗ 2107 что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2007
Повідом.: 144
Славута или ВАЗ 2107 что выбрать?

Подскажите, какой вариант лучше.
На что-то другое денег не хватает. Автомобиль предполагается пользовать не только по городу, но и на дачу, в Крым и т. п.
И в каком салоне лучше брать? Брать буду в кредит.
Спасибо.
 
Подскажите, какой вариант лучше.
На что-то другое денег не хватает. Автомобиль предполагается пользовать не только по городу, но и на дачу, в Крым и т. п.
И в каком салоне лучше брать? Брать буду в кредит.
Спасибо.

почитай отзывы на всяких форумах.за эти семерки столько написано.какое это гавно и как оно сыпется.а в народе называют их табуретками.бля не салон а жопа.все равно берешь кредит.добавь к 35 тыс.еще 17 и возьми ланос.катайся и наслаждайся...
 
Из того что ты написала - метро. Все хня... Лучше как написал Анархист, добавить и взять Ланос, если не хватает, то Сенс на крайняк.
 
славута, наши симерки это реальная жоав(тут уже замеили)
 
Славута,на семерку не ведись,разница ощутимая...
 
на сайте журнала "За рулем" есть сравнения Славуты с 2107.
Расписаны как плюсы так и минусы каждой из них.

Лично я отказался от классики и взял Славуту, поездив перед этим на копейке кума. Почему? Да потому что как по мне - единственный минус Славуты - это теснота для пассажиров сзади. Но скажем троих вьетнамцев я там возил - не жаловались :) так же так ездило трое форумчан - двое из которых были не маленькие - выдержали :) В остальном - отличное недорогое авто. К слову - у мну рост 185. так вот за рулем в Славуте я себя намного комфортнее чувствую чем в классике :)
И ещё - что замечено - про Славуты говорят Г... в 99% случаев только те, кто на них никогда не ездил. Завидуют наверное :-)
 
Останнє редагування:
Славута, никакой классики! ;)
 
почитай отзывы на всяких форумах.за эти семерки столько написано.какое это гавно и как оно сыпется.а в народе называют их табуретками.бля не салон а жопа.все равно берешь кредит.добавь к 35 тыс.еще 17 и возьми ланос.катайся и наслаждайся...

Если не знешь, то не пизди и не хуй сюда свой ланос тулить. Если уже и добавить денег, то следует обратить внимание на акцент.
Теперь по существу. Когда то стояла такая делема. Рассматривал ВАЗ07 и Славуту. Остановился на первом варианте и не пожалел. У семерки на порядок лучше и просторней салон (всяких остряков прошу не пиздеть, т.к. сравниваю 07 и Славуту). Посиди в обеих у сам убедишься. Двигатель проверенный троишный. Стоимость на запчасти одинаковая, на славуту даже чуть дороже. Утверждаю это по тому, что одновременно со мной товарищ купил Славуту. При одинаковом пробеге он вкинул на запчасти как минимум в 1,5 раза больше денег. к тому же Славута по ходовой чаще сыпется. На семерке за 2,5 года накрутил 70 тыс. Покупал карбюраторную и сразу с завода с газом. Из того, что пришлось сделать и поменять: 1) поставил БСЗ; 2) после 2-х зим поменял аккумулятор; 3) поменял бензонасос на плунжерный, просто захотелось; 4) нижнюю и верхнюю левые шаровые, немного поскрипывали, хотя можно было ещё на них поездить; 5) левый и правый подшипники полуоси, рассыпался левый, менял оба на всякий случай; 6) передние подшипники, хотя можно было ещё поюзать; 7) помпу; 8) сальник редуктора, немного подтекал; 9) одну крестовину; 10) реле поворотов; 11) датчик вентилятора; 12) передние колодки менял по мере износа, нврное раза 3. Вроде всё. Из минусов можно считать задний привод. Хотя мне пофигу. если нормальная зимня резина. то проблем практически нет.
Добавлю что покупал 3а 31 тыс. грн., продал за 5400 у.е.
Добавлено через 18 минут
почитай отзывы на всяких форумах.за эти семерки столько написано.какое это гавно и как оно сыпется.а в народе называют их табуретками.бля не салон а жопа.все равно берешь кредит.добавь к 35 тыс.еще 17 и возьми ланос.катайся и наслаждайся...

На счет салона рассмешил :D В Ланосе за такое бабло салон просто пиз....ц
 
Семерку. Качества нет ни там ни там, но в ней хоть салон просторнее.
 
Я, тоже за семёрку. Как-то детали в семёрке помощней. В Таврии, как игрушечные. ИМХО.
 
а я млять за кадет 88-го года по деньгам тоже но лучше двоих вариантов, главное не котях найти!

а вообще запарили такие темы новичков которые пропадают с первого поста!!!
 
Чувак, не бери ничего. Вот честно. Лучше уж при таком раскладе ездить на метро. А в Крым поездом.
С таких машин ты поимеешь больше проблем, чем радостей :( А ещё кредит возвращать. А, кстати, ты где ставить машину планируешь? У тебя гараж есть? Или будешь у подъезда оставлять?
 
на сайте журнала "За рулем" есть сравнения Славуты с 2107.
Расписаны как плюсы так и минусы каждой из них.

Лично я отказался от классики и взял Славуту, поездив перед этим на копейке кума. Почему? Да потому что как по мне - единственный минус Славуты - это теснота для пассажиров сзади. Но скажем троих вьетнамцев я там возил - не жаловались :) так же так ездило трое форумчан - двое из которых были не маленькие - выдержали :) В остальном - отличное недорогое авто. К слову - у мну рост 185. так вот за рулем в Славуте я себя намного комфортнее чувствую чем в классике :)
И ещё - что замечено - про Славуты говорят Г... в 99% случаев только те, кто на них никогда не ездил. Завидуют наверное :-)

У меня у товарища Славута. Давно. Ездит по городу. Летом дачи вілазки и т.д. Однажды мы с ним ездили на дачу на Старый Салтов. Он зв рулём жена его рядом. Я с женой сзади, между нами его десятилетняя дочь. Багажник хламом завален до отказа.

Да ещё с нами ехала байдарка и велосипед. Оба в разобранном виде конечно.

+500 за Славуту. Раньше ездил на копейке. Славута, как ни крути, посовременнее.
 
У меня у товарища Славута. Давно. Ездит по городу. Летом дачи вілазки и т.д. Однажды мы с ним ездили на дачу на Старый Салтов. Он зв рулём жена его рядом. Я с женой сзади, между нами его десятилетняя дочь. Багажник хламом завален до отказа.

Да ещё с нами ехала байдарка и велосипед. Оба в разобранном виде конечно.

+500 за Славуту. Раньше ездил на копейке. Славута, как ни крути, посовременнее.

Копейка посовременней чем ЗАЗ-968
Добавлено через 1 минуту
Чувак, не бери ничего. Вот честно. Лучше уж при таком раскладе ездить на метро. А в Крым поездом.
С таких машин ты поимеешь больше проблем, чем радостей :( А ещё кредит возвращать. А, кстати, ты где ставить машину планируешь? У тебя гараж есть? Или будешь у подъезда оставлять?

Да уж, комуто лучше на метро всю жизнь проездить.
 
Zhuzhick сказав(ла):
в принципе да, но для того, кто ограничен в средствах - выбора не много... а рассказывать - "лучше брать за 10к" иномарку - тоже не стоит, ибо щаз придет какой-то мажор и скажет - "та иномарки до 50к - редкая куйня, вот порядка 300к - уже самое оно"
Добавлено через 13 минут
asan сказав(ла):
Копейка посовременней чем ЗАЗ-968
А Мерс комфортнее Ланоса :-)
 
Назад
Зверху Знизу