Посоветуйте роутер без "обрезания"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 109
Посоветуйте роутер без "обрезания"

Доброго времени суток. Прошу совета по выбору роутера, перечитал кучи всего, и так не решил что нужно. Есть сеть до 100 мегабит провод с крыши, до того как перешел на пакет 100 вроде не замечал ничего потустороннего, был пакет 30 вроде примерно столько спидтест и показывал. После перехода на максимум возможного спидтест показывает те же значения. Напрямую (приходящий техник) сказал что 65 мегабит идет. Стоит роутер Asus c прошивкой от Олега и без проблем работает FTP который мне ну очень нужен. (IP-адрес как бы не статический, но он может держаться и год и два и три, пока не поменяется МАС и провести авторизацию в сети) отдельно настроена личная папка и pub для остальных пользователей FTP. Все прекрасно работает, если бы нынешняя зараза не резала в два раза скорость! вроде никаких медиасервисов не нужно, 2 или 5 Mz даже разницу в использовании для себя не вижу. 1100 грн как бы жалко на Asus n66 при том что мой меня полностью устраивает кроме скорости, кроме FTP более ничего не интересует из доп. функций. Прсто немного пугает купить а потом перепрошивать чтоб нормально ФТП-шник заработал. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
 
Zyxcel Kinetic giga - на торентах 8.2 мегабайта, через вифи (клиент). тариф до 100
FTP - утверждать не могу.
Да и кстати, а какой режим FTP - активный или пассивный? Может там затык? И да, на триолане замечено зажимание FTP трафика (с HP драйвера тянул, 10 килобайт/с)
 
да про скорость FTP то другой вопрос, он не кретичен лишь бы он 100% был. FTP у меня сейчас прям в роутере, ftp клиент, хранилище в USB воткнуто. Прям через вэбморду 192.168.1.1 захожу в настройки FTP и устанавливаю права, кому в какие папки лезть и что там можно делать. пароли... Да получается что USB порт хотя бы один но нужен.

лишь бы условно тупо в спидтесте показывало 60-80 мегабит и работал FTP через USB роутера. все.
 
а на этом Zyxcel Kinetic giga все нормально с FTP через USB, или ТП-Линк TL-WR1043ND, или все же подкопить на Asus n56 или Asus n66 чтоб прям из коробки, без допиливания.
 
стесняюсь спросить, а какой асусь-то?Только не не говори что ЖП 500.:) Может сперва замерять скорость напрямую, без рутера, потом ткнуть техника едалом в хреновый кабель и как следствие, скорость, а уж после шило на мыло менять? :D
 
а на этом Zyxcel Kinetic giga все нормально с FTP через USB,
Честно, не пробывал. утверждать не буду. Порты есть, винт на 540 задетектело и расшарило по smb.

Поиграйтесь с режимом работы FTP в самом роутере, возможно проблема решится.
При работе по протоколу FTP между клиентом и сервером устанавливается два соединения – управляющее (по нему идут команды) и соединение передачи данных (по нему передаются файлы).
Управляющее соединение одинаково для Активного и Пассивного режима. Клиент инициирует TCP-соединение с динамического порта (1024-65535) к порту номер 21 на FTP-сервере и говорит «Привет! Я хочу подключится к тебе. Вот мое имя и мой пароль». Дальнейшие действия зависят от того, какой режим FTP (Активный или Пассивный) выбран.

В активном режиме, когда клиент говорит «Привет!» он так же сообщает серверу номер порта (из динамического диапазона 1024-65535) для того, чтобы сервер мог подключиться к клиенту для установки соединения для передачи данных. FTP-сервер подключается к заданному номеру порта клиента используя со своей стороны номер TCP-порта 20 для передачи данных.

В пассивном режиме, после того как клиент сказал «Привет!», сервер сообщает клиенту номер TCP-порта (из динамического диапазона 1024-65535), к которому можно подключится для установки соединения передачи данных.

Главное отличие между активным режимом FTP и пассивным режимом FTP – это сторона, которая открывает соединение для передачи данных. В активном режиме, клиент должен принять соединение от FTP-сервера. В пассивном режиме, клиент всегда инициирует соединение.

стесняюсь спросить, а какой асусь-то?Только не не говори что ЖП 500. Может сперва замерять скорость напрямую, без рутера, потом ткнуть техника едалом в хреновый кабель и как следствие, скорость, а уж после шило на мыло менять?
Хорошая идея.
 
ТП-Линк TL-WR1043ND - скачка с торентов - макс 11.2Мб/c (при пакете в 100)
не перезагружал не разу с момента покупки и фтп работает(проверял просто так) вообщем хорошая модель мне попалась (хотя это мой роутер первый - разобрался без проблем)
 
да про скорость FTP то другой вопрос, он не кретичен лишь бы он 100% был. FTP у меня сейчас прям в роутере, ftp клиент, хранилище в USB воткнуто. Прям через вэбморду 192.168.1.1 захожу в настройки FTP и устанавливаю права, кому в какие папки лезть и что там можно делать. пароли... Да получается что USB порт хотя бы один но нужен.

лишь бы условно тупо в спидтесте показывало 60-80 мегабит и работал FTP через USB роутера. все.

В Keenetic'ах только на v2.0 можно устанавливать права доступа на конкретную папку.
Скорость по локалке не более 4МБ на NTFS. Стоит это учитывать. Да и вообще, на NTFS скорости так себе на большинстве роутеров.
 
тогда получается что TL-WR1043ND мне подходит и не стоит переплачивать за все остальное что есть в Asus n56 (у меня сейчас Asus WL 520 GU)

скорость по FTP не кретична, лишь бы работало и я мог напрямую с работы заливать файлы домой в личную папку, а заказчикам отдавать через другую... (у меня сейчас так) 24/7 все работает ничего не отваливается но скорости выше 30 мегабит по ван/лан на стационарный комп получить не могу.
 
Zyxcel Kinetic giga - на торентах 8.2 мегабайта, через вифи (клиент). тариф до 100
FTP - утверждать не могу.
Да и кстати, а какой режим FTP - активный или пассивный? Может там затык? И да, на триолане замечено зажимание FTP трафика (с HP драйвера тянул, 10 килобайт/с)
ХЗ, гоняю по FTP файло с/на хостинг, вроде не было ограничений...

Зачем такие сложности, года есть те же самы box и dropbox
Угу...

А вообще, берем что то типа D201GLY2, цепляем на неё PCI сетевку, 512 рамы, и SATA винт, ставим *nix или *BSD, настраиваем ....
И покрываем все задачи ТС, и даже более...
 
А вообще, берем что то типа D201GLY2, цепляем на неё PCI сетевку, 512 рамы, и SATA винт, ставим *nix или *BSD, настраиваем ....
И покрываем все задачи ТС, и даже более...
Прально, в жопу легкие пути!:yahoo::D
 
У меня стоит asus 56u прошивка от падавана.Ни одного вопроса не было.Есть FTP, samba,Dlna,2 диапазона.Скорость 11-11,5 с торентов.
 
В общем всем спасибо, забил на все купил asus n66u - просто "самолет" все настроил, и гостевую папку на FTP и личную, samba, торент клиент установил, в общем как бы прям с коробки и все здорово. Винт на терабайт подключил, надавал заданий сейчас сериалы заливает. Комп вырублю, а все что описано выше останеться... + имеются доп. плюшки в виде спец. программ от asusа на андройд маркете. В общем хотел чтоб FTP пахал из вне 24/7 и роутер скорость не резал, все свершилось!

Rimlyanin тебя как коллегу фотографа уважаю, но про сетевуху и бла бла... ну ерунда все это, когда все привязано к включенному компу дома.
sankanet С всякими dropbox-ами тоже головняк... заказчик один раз настроил FTP и все, не нужно ему присылать ссылки на файлообменники, позвонил, сказал что выложил забирай и все!
lobkoserg Вот Вы уважаемый возможно правы на счет asus 56u но решил взять 66-й чтоб не думать плохо :) Еще раз всем огромное спасибо.
 

Вкладення

  • t.jpg
    t.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 93
поздно увидел тему, но может кому-то будет в помощь. была та же проблема с DIR-300, купил Linksys WRT120N - торренты качаю на полную.
 
atlantis а как вы сделали чтоб качал роутер на жесткий диск? (хоть в 2 словах) слышал что и тп-линк может на Линуксе но не питался этого добиться...
 
Rimlyanin тебя как коллегу фотографа уважаю, но про сетевуху и бла бла... ну ерунда все это, когда все привязано к включенному компу дома.
sankanet С всякими dropbox-ами тоже головняк... заказчик один раз настроил FTP и все, не нужно ему присылать ссылки на файлообменники, позвонил, сказал что выложил забирай и все!
lobkoserg Вот Вы уважаемый возможно правы на счет asus 56u но решил взять 66-й чтоб не думать плохо :) Еще раз всем огромное спасибо.

Зато точно не режет скорость (если сам не настроишь), FTP поднимается и конфигурится полноценный, трансмишен без проблем заводится, :)
самба, NFS, DLNA и прочие плюшки - по желанию.

P.S. И это не комп, а сервачек будет :)
 
В общем всем спасибо, забил на все купил asus n66u
....и это правильно.:) Кстати, асусь покупателям топовых рутеров доменное имя нахаляву через динднс дает. Есть вопросик: айклауд работает? На 16 - присутствует, на 56-м нет:(
 
atlantis а как вы сделали чтоб качал роутер на жесткий диск? (хоть в 2 словах) слышал что и тп-линк может на Линуксе но не питался этого добиться...

В 66-м установлен встроенный загрузчик, заходишь на него, даешь ему либо торент файл или ссылку, и все.

....и это правильно.:) Кстати, асусь покупателям топовых рутеров доменное имя нахаляву через динднс дает. Есть вопросик: айклауд работает? На 16 - присутствует, на 56-м нет:(

ну лично у меня IP-шник наполовину ж статический, получается что он будет теоретически "вечным" пока я не сменю МАС-адрес и принудительно не переавторизируюсь :) А на счет доменных имен, так вроде есть с десяток сайтов которые перенаправляют, и дают тоже ДНС имя.

***
трансмишен, NFS, DLNA, айклауд... не знаю что это... нужно будет сегодня почитать :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу