Таксы сюда - Part 1

Таксы сюда

Пусть у нас будет своя темка :yahoo:, тем более, что нас тут уже несколько человеков с таксами. Будем тут болтать

Хотела сказать по поводу количества щенков от миниатюрного кобеля.
Я так думаю, что кобель тут не при чем. Количество щенков зависит от того сколько созрело яйцеклеток у суки на момент оплодотворения.
То есть от суки в большей мере зависит.
Вот у матери Эраста всегда 1-2 щенка от разных кобелей.
А от самого Эраста и стандартных сук пометы обычного размера, на сколько я знаю.
У Яковлевой (Норден Лихт) наоборот кроличьи суки часто рожают по 5 щенков от разных кобелей. Что для миников необычно
 
de95ab22e2e2.jpg
 
ой....явно клетка для крыс...ну и как ей там?

п.с. поздравляю таксовладельцев с 10000!!!! Мы лучшие!!!
 
ой....явно клетка для крыс...ну и как ей там?
та то мы вслепую купили клетку(т.к. мои хвосты сожрали поддон в свое). А клетка оказалась кролячьей. Ну и веселились, когда фоткали клетку для продажи. Герда была не против такого помещения, т.к. там же запахи зверьков......
 
а вы в клеточку шушиков поселите, Герде понравится
 
а вы в клеточку шушиков поселите, Герде понравится
Герде понравится, а мне - нет. не люблю я их, честно говоря. У меня крысы(в количестве 5 душ), вот их я очень люблю. Собственно. для них клета и покупалась, но расстояние между прутьев оказалось таки большое и меньшая крыса пешком там проходит. А для Герды всё, что не кошка - объект охоты. Поэтому у нас в доме строжайшая "техника безопасности крыс", чтобы Герда ни под каким видом не добралась к зверушкам, т.к. если доберется - даже отбивать смысла нет - она за пару секунд убивает(сколько уличных полегло - на пятом десятке перестали считать). и то. что удается отбить, остается только добить, чтобы не мучилось.
да и клетка, в общем-то, не шиншилячья, а кролячья, шушикам повыше раза в два надо, чтобы было место для движения.
 
Друзья, подскажите, может конечно зря переживаю, но наша малышка стала плохо кушать... Утром я ей даю кефир или молочную кашку, она ест, а потом до конца дня совсем немного ест, ну может 2-3 столовые ложки основной еды. Причем раньше ела все подряд и могла еще просить. В рационе ничего не поменялось. Активность на прежнем активном уровне))
 
Gry2012,а малышке сколько? Может она просто доросла до двухразового питания?
 
Ей 8,5 месяцев. Ну как-то резко.. так бывает? Я просто не знаю, у моих предыдущих собак (болонки) вообще была вечная проблема с едой, ели мало и очень избирательно, а тут я прям обрадовалась, что молотит все! )))
 
Всяко бывает. У меня сейчас сука в 6,5 кровь вовсю пьет с едой.Она бы ела,но только мясо) мне не сложно только мясом,но ей не на пользу. Так и пляшу цыганочку по два раза на день)))
В вашем случае еще может течка приближатся. Если собака в осталном хорошо себя чувствует и нормально оправляется, то пусть есть сколько хочет.
 
А течка у нас была в 6,5 месяцев... следующей же так скоро вроде быть не может? Ну я пока понаблюдаю, в четверг пойдем в лес гулять на долго, посмотрю на нее, может нагуляем аппетит)) А вообще наверное все таки двухразовое питание - правильная версия)) Спасибо!
 
У меня вообще такса мясо не ест! странная.
 
неа, получилось что мне не надо особо, а денег стоит дофига.

Ну вот((((( А я иду только на САС, а на САС!В не смогу - у мужа день рождения.

Это что же теперь - самую красивую собаку на свете никто не увидит?
sm100.gif
 
Назад
Зверху Знизу