Международные права.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 1891
Лечу на три недели к друзьям в Израиль, надо будет брать машину. Права у меня образца 2001 года.
Вроде как они действительны, но сейчас я так понимаю есть некие международные права, которые выдает Гаи или не понятные конторы, через гаи. Права на многих языках, вроде как могут их потребовать. Кто то разбирался что это таое и с чем едят?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такое нашел с информацией, что бланков нет и выдача приостановлена.

Смотрю расценки и стойкое ощущение развода.

Просто если это официально, то какое нахрен +500 грн при отсутсвии медсправки.
Напоминает продажу дипломов любого вуза.
 
Пусть друзья у себя узнают. Вроде можно, если не на ПМЖ туда ехать
 
Для работы за рубежом нужны международные права, если турист и покататься то наши вполне годятся.
 
Дословно друзья сказали, что вроде не нужны, но стоит перестраховаться.
А тут бланков нет.
В Харькове такое не оформляют или только на уровне Киева?
 
Успокоили, спасибо.
Не успокоили.Ко мне еще в далеком 1995 годе немец пристебался,мол нет перевода на правах,сзади,где категории.Хотя фамилия и была по английски.Еще и штраф взял-20 марок...сука.Я правда квитанцию потребовал.Тоже дал..сука.
 
Я буду с друзьями, если что они или будут в соседней машине или по телефону смогут поговорить.
Хотя найти придирку если захотят смогут легко.
 
Я буду с друзьями, если что они или будут в соседней машине или по телефону смогут поговорить.
Хотя найти придирку если захотят смогут легко.
А я о чем?Может дешевле поменять на нормальные,международные.Вроде около 400 грн.Зато едешь спокойно.Меня,правда только на границе и вдули..суки.
 
Дословно друзья сказали, что вроде не нужны, но стоит перестраховаться.
А тут бланков нет.
В Харькове такое не оформляют или только на уровне Киева?

Пол года назад родственники летали в Израиль, ездили с украинскими правами, даже полицаи как-то останавливали - никаких проблем не было.
 
Международные права можно оформить в ПреведБанке.
Года 4 рулю по Европе с нашими Ламинированными... проблем не было.
 
Пол года назад родственники летали в Израиль, ездили с украинскими правами, даже полицаи как-то останавливали - никаких проблем не было.

Международные права можно оформить в ПреведБанке.
Года 4 рулю по Европе с нашими Ламинированными... проблем не было.
Я же не спорю.Рассказал реальный случай.Мож на мудака попал,хотя,все они .Там.
 
А что такое международные права? Это нового образца пластиковые которые? ИЛи какие-то еще другие? Тогда в чем их прикол и чем они отличаются?
 
А что такое международные права? Это нового образца пластиковые которые? ИЛи какие-то еще другие? Тогда в чем их прикол и чем они отличаются?

Это международного образца:D а то что выдают после автошколы на территории бывшего совка - недоправа.
 
А я о чем?Может дешевле поменять на нормальные,международные.Вроде около 400 грн.Зато едешь спокойно.Меня,правда только на границе и вдули..суки.

Где за 400? То что в киеве от 1500 до 3500+ 500 за справку. :(
 
Нет никаких международных прав. Это наёбка и выкачка бабок.
Если у тебя в правах на английском написано, то не морочь голову.

+100500:D:D:D Я постоянно езжу в Европу!:) у нас и так международные права!:) и обязанности тоже.
 
+100500:D:D:D Я постоянно езжу в Европу!:) у нас и так международные права!:) и обязанности тоже.

Так да не так;) наши права не являются удостоверением личности. Вот когда у нас отменят маразм с 2-мя паспортами(внутренний и загран) и начнут выдавать водительские удостоверяющие личность - тогда у нас и будут полноценное ВУ отвечающее стандартам.
Туристом можно, но для работы и на ПМЖ наше ВУ не годится.
 
наши права по умолчанию международные, т.к. отвечают конвенции "о дорожном движении" созданной еще в 1968г

Международные прави и венская конвенция это две разные вещи.
Если израиль входит в конвенцию, то проблем нету. Знаю что Австралия не входит иКанада тоже помоему.

ТСу, проще 3 неделин а них поездить На крайняк перевидет на английский у переводчика.
 
Назад
Зверху Знизу