• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как чясто вы меняите тосол?

когда вы меняите тосол

  • раз в год

    Голосів: 5 5.1%
  • раз в два года

    Голосів: 16 16.3%
  • раз в три года

    Голосів: 19 19.4%
  • ваапще не менял

    Голосів: 31 31.6%
  • при пробеге 40т км

    Голосів: 5 5.1%
  • при пробеге 60т. км

    Голосів: 3 3.1%
  • при пробеге 80т.км

    Голосів: 5 5.1%
  • шо эта такоЭ?

    Голосів: 24 24.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
как чясто вы меняите тосол?

Был со знакомым на СТО он спрашивает у моториста мол надоли менять тосол при пробеге 80т.км, вообщем в дискусию вступило все СТО, наслушался:D вот решил у вас спрасить, голосуем:пиво:
 
Если мотор перегревается - от надо.
Если температура всегда в порядке - то смысл?
 
У меня както раз получилсь шо за год (12мес) три раза поменял (((. Теперь тока в след году менять буду. но надеюсь уже не я буду менять его в этой машине.
 
да чем чаще тем лучше. раз в два года.. он то хуйню стоит (относительно) а если не менять - то камни в радиаторах, то чисить потом надо, то помпы клинят.. да и хуле его там менять ..
 
В этом случае надо менять термостат!:D
а охлаждающая жидкость - хоть вода все равно будет охлаждать.

Верно!
Ну тогда его вообще можно не менять :)

Я менял только когда в мотор основательно лез.
 
тосол/антифриз - он же ж имеет определенные присадки, смазывающие помпу и т.д.
Со временем его менять нужно, ибо он теряют свойства и загрязняется.
Периодичность замены обычно в мануалах пишут.
 
тосол/антифриз - он же ж имеет определенные присадки, смазывающие помпу и т.д.
Со временем его менять нужно, ибо он теряют свойства и загрязняется.
Периодичность замены обычно в мануалах пишут.

подшипник помпы защищен сальником что бы не попадала в него жидкость так что про смазывающие свойства это миф:D
Положено к примеру помпу менять на 60 тыс. и пох на чем ты ездил на воде или солярке - помпу все равно менять.
 
тосол/антифриз - он же ж имеет определенные присадки, смазывающие помпу и т.д.
Со временем его менять нужно, ибо он теряют свойства и загрязняется.
Периодичность замены обычно в мануалах пишут.

о. внимайте совету опытного корчевода с засранным камнями радиатором печки:ідея:

Положено к примеру помпу менять на 60 тыс.
ох ты ж ё! это где так положено?
 
Никогда не менял. В смысле, сам. Мне меняют.
А как часто, хрен его знает.
 
тосол/антифриз - он же ж имеет определенные присадки, смазывающие помпу и т.д.
Со временем его менять нужно, ибо он теряют свойства и загрязняется.
Периодичность замены обычно в мануалах пишут.

А если не секрет чем он загрязняется, если нет связи с атмосферой стоит расширительный бочек?
 
о. внимайте совету опытного корчевода с засранным камнями радиатором печки:ідея:

Вова, ты?

А если не секрет чем он загрязняется, если нет связи с атмосферой стоит расширительный бочек?

а хз, чем он загрязняется. Накипью, наверно. Слей с любой машины ОЖ, которая не менялась тыщ 50 - она чистой не будет.
 
я смотрю на состояние Тосола, если меняет цвет, то пора менять.
Юзаю антифриз красного цвета.
 
а хз, чем он загрязняется. Накипью, наверно. Слей с любой машины ОЖ, которая не менялась тыщ 50 - она чистой не будет.

Накипь бывает если в антифризе не дистиллированная вода, а вода из под крана в которой много солей. А соли и есть накипь.
 
а хз, чем он загрязняется. Накипью, наверно. Слей с любой машины ОЖ, которая не менялась тыщ 50 - она чистой не будет.

Какая накипь, если будешь менять так часто то накипь появиться точно.
 
Любой Тосол или антифриз это разбавленный дистиллированной водой коцентрат.И как бы мы не хотели присадки в антифризе со временем теряют свои антикорр свойства, появляются следы коррозии,от этого и меняется цвет охлаждалки на рыжий. Поэтому, если слитая охлаждалка слишком рыжая советуют промыть расширительный бачок, как правило там тоже немало гадости остаётся.
 
Какая накипь, если будешь менять так часто то накипь появиться точно.

ты сам понял, что написал? От сильно свежего тосола накипь появляется?:D

Антикоррозионные свойства точно со временем теряются. От ржавчины ОЖ и загрязняется в первую очередь.

подшипник помпы защищен сальником что бы не попадала в него жидкость так что про смазывающие свойства это миф:D

ну так сальнику же и придет пизнес, если тосол некачественный или отработанный.
 
ты сам понял, что написал? От сильно свежего тосола накипь появляется?:D

А ты что написал? (а хз, чем он загрязняется. Накипью, наверно. Слей с любой машины ОЖ, которая не менялась тыщ 50 - она чистой не будет.
Сегодня 22:59)

Любой Тосол или антифриз это разбавленный дистиллированной водой коцентрат.И как бы мы не хотели присадки в антифризе со временем теряют свои антикорр свойства, появляются следы коррозии,от этого и меняется цвет охлаждалки на рыжий. Поэтому, если слитая охлаждалка слишком рыжая советуют промыть расширительный бачок, как правило там тоже немало гадости остаётся.

Есть такой тест - полоски предлагают многие производители антифризов. При контакте с антифризом полоска меняет цвет, по которому при помощи специальной шкалы можно определить состояние антифриза и определиться, нужно менять антифриз или нет.
 
А ты что написал? (а хз, чем он загрязняется.
Сегодня 22:59)

Да пошел ты в жопу, директор! (с)
Чего ты приебался? ХЗ - это значит Хуй его знает. О накипи было моё предположение, а не утверждение. А твоё "накипь появится точно" - утверждение.
 
Назад
Зверху Знизу