Болгарка - модель, где купить, стоимость?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 4541
Болгарка - модель, где купить, стоимость?

Сабж.
Нужна для домашних ремонтных работ.:)
Посоветуйте, пожалуйста, в пределах 400-700 грн, где купить, какую модель выбрать и т.п.
Мощность 800 или около того.

:)
 
Насчет мощности могу ошибаться - не совсем разбираюсь в электроинструменте.
Очень хочется купить именно полезную, удобную, хорошую модель (на подарок).
 
Хотел посоветовать Ferm за 120 грн. Сам такую покупал и с домашними работами она справилась на отлично, резал и дюбели и железобетон ею. Мощность 850 Вт. если не ошибаюсь. Очень дешево и крайне сердито, если именно для домашних работ.

Но тут второе сообщение с уточнением - "на подарок" ... Вот уж не знаю :) Наверное 120 грн. - это типа и несолидно? Берите Бош или Макиту какую тогда, подороже! :) Но, ИМХО, для дома это перебор
 
Если действительно интересно и не жалко времени - журнал "Потребитель"- инструменты. Там тесты всех инструментов. Лучше не ответит никто.

Я очень слабо разбираюсь в инструментах. Если бы было достаточно журналов и инета, я бы тут у сильной половины форума совета и рекомендаций бы не просила;)
А времени практически нет - ни на поиск журнала, ни на его чтение, и потом я уверена, что как минимум половину написанного из терминов я вряд ли пойму... Хотя:rolleyes: надо попробовать.
 
Если для дома для семьи то можно любую недорогую взять (Ферм (150)-->Sparky(250). Тот же Ферм вполне ремонтопригоден и подойдет для редкого применения в непыльной обстановке.
Если хотим действительно удивить, то лучше Макиту (только не китайскую) с плавным пуском, относительно тихим мотором, приличным запасом прочности, но и ценой от 800.
А если и правда хотим удивить то можно в 800-1000гр уложиться и взять симпатичный набор из Айнхеля (болгарка, шуруповерт, перфоратор на 750) - для не профессионального использования - то что нужно.
 
Если для дома для семьи то можно любую недорогую взять (Ферм (150)-->Sparky(250). Тот же Ферм вполне ремонтопригоден и подойдет для редкого применения в непыльной обстановке.

Спасибо :клас:
А где купить?:)
 
БАРАБАНШОУ, Благбаз
 
На подарок уж лучше Black&Dekker это как раз марка качественного инструмента для домашних работ. (Самим производителем так позиционируется, их же профи марка - DeWait.)
И в ваш ценовой диапазон должно вписаться.
Ferm, Sparky, Fiolent тоже ничего но менее круты, как для подарка.

Лучше брать со 125мм диском имхо.
Плавный старт и регулировка оборотов очень полезные фичи.

Искать как в магазинах, раньше B&D в Клондайке был, так и на барабане.
 
не покупайте всякую херню.. как минимум - купите бош (зеленый), или макиту... денег как раз хватит. есть в любом приличном строительном супермаркете. бош - от 350 до 600 грн, макита - от 550. бош за 600 удобнее, чем макита за 550..
 
Black&Decker - ни в коем случае. Раньше это была хорошая марка, сейчас же - китай, притом не лучший. Осталось одно имя...
Из доступного и нормального по соотношению цены\практичности рекомендую российский Интерскол. Бош\Макита - классно, но для "домашней" болгарки имхо избыточны.

А вообще "удобную и хорошую" должен выбирать тот человек, который будет пользоваться. Ну, или хотя бы выбрать "диаметр" болгарки, в зависимости от своих задач. Ибо "маленькие" хороши для одного, "большие" - для другого.
 
КосМос +1

Пазузу -1: в названой цене это все китайские поделки. Кстати, Недавно узнал что есть китайские подделки на китайские товары - яркий пример элструмент Айнхелевский (желтый).

Мадинг -0,5: Фиолент - дермище редкое в плане обмоток. имеет опыт КЗ ротора на 5 инструментах, купленных в разное время и используемых исключительно для собственных нужд - для меня более чем достаточная статистика.
 
Пазузу -1: в названой цене это все китайские поделки.

Макита сделана в Китае на официальном заводе, зеленый Бош - в Венгрии... В эту же цену (до 700 грн) попадают нижние модели AEG и KRESS. Если в альцесте сейчас есть скидки , то и DeWalt купить можно.. Все с официальной гарантией, если покупать в нормальном магазине.
 
А вообще "удобную и хорошую" должен выбирать тот человек, который будет пользоваться. Ну, или хотя бы выбрать "диаметр" болгарки, в зависимости от своих задач. Ибо "маленькие" хороши для одного, "большие" - для другого.

В этом случае подарок не будет сюрпризом.:rolleyes: А хочется сделать приятный сюрприз и при этом подарить толковую, умело подобранную для бытовых ремонтных нужд болгарку:клас:.
Ну прямо специалиста по электроинструменту из меня за день сделали! ;)
Всем порекомедовавшим и проконсультировавшим +1 и огромное человеческое спасибо.
Теперь остается только выбрать из обилия супермаркетов - Эпицентр, Будмен, Таргет... где еще они продаются? :)
 
Black&Decker - ни в коем случае. Раньше это была хорошая марка, сейчас же - китай, притом не лучший. Осталось одно имя...
Из доступного и нормального по соотношению цены\практичности рекомендую российский Интерскол. Бош\Макита - классно, но для "домашней" болгарки имхо избыточны.

Где искать при покупке информацию о производителе? На самом корпусе?...
Интерскол поищу, как Вы думаете, в Эпицентре может продаваться?
 
А хочется сделать приятный сюрприз и при этом подарить толковую, умело подобранную для бытовых ремонтных нужд болгарку

тогда не покупайте интерскол и иже с ними :отстой, а то сюрприз будет не очень приятным... и не слушайте консультантов в супермаркетах - а то любят они посоветовать "настоящий профессиональный немецкий инструмент" типа борт, блаукрафт и т.д.
В Харькове за ~100$ можно купить нормальную болгарку с диском 115 или 125мм фирм Bosh, AEG, Makita, Metabo, Kress. И, вообщем-то, не важно, в какай стране они будут изготовлены.
 
Интерскол вроде неплохой инструмент, по крайней мере, был, у самого дрель киловатная ихняя, уже 3 года, доволен, работаю довольно часто, правда без удара (перф есть). Болгарка известной китайской фирмы Craft (Синяя) :) на 180 покупал то ли за 120 то ли за 150, щас уже не помню, плавный пуск, ревет умеренно, работала на износ (все штробы под проводку в шлакоблоке ей делал) да и железа прилично нарезала, никаких проблем. У макиты, кстати (модель правда старая, года 3-4 уже) была проблема с отсутсвием плавного пуска - выбивала пробки, ну и в руках подпрыгивала немного.
180 для дома imho оптимальный размер, не очень тяжелая, и вмеру мощная по сравнению с 115-125
 
Останнє редагування:
А хочется сделать приятный сюрприз и при этом подарить толковую, умело подобранную для бытовых ремонтных нужд болгарку
А я ж и говорю, что без инфы о "предпочтениях" человека, умело подобрать не получится. Да, 125я будет боле-мене универсальной, но... :rolleyes:
 
Где искать при покупке информацию о производителе? На самом корпусе?...
Интерскол поищу, как Вы думаете, в Эпицентре может продаваться?
Искать инфу - в гугле, где же ещё... :)

Интерскол - в Эпицентре имеется.
 
тогда не покупайте интерскол и иже с ними :отстой, а то сюрприз будет не очень приятным...
Ну, кому-то нужны шашечки, а кому-то - просто ехать... :)

и не слушайте консультантов в супермаркетах - а то любят они посоветовать "настоящий профессиональный немецкий инструмент" типа борт, блаукрафт и т.д.
Бывает.

В Харькове за ~100$ можно купить нормальную болгарку с диском 115 или 125мм фирм Bosh, AEG, Makita, Metabo, Kress. И, вообщем-то, не важно, в какай стране они будут изготовлены.
Вообще говоря, лично я не вижу вообще потребности покупать болгарку за 100 бачей, для "разовых" работ. Только если меньше на подарок тратить просто нельзя... по разным причинам... :D Да и то, в этом случае лучше взять сам инструмент чуть попроще, но ещё добавить в "комплект", например, хороших расходников...

ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу