Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 2.10.2014, 10:05   #1
Roman777

 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 4
 
По умолчанию Вопрос по трудовому праву

Подскажите пожалуйста, если написать заявление об увольнении после выплаты зарплаты, нужно ли будет отрабатывать две недели?


    Вверх
Старый 2.10.2014, 10:15   #2
Niksonena


 
 
Регистрация: 25.02.2014
Из: UKRAINE
Сообщений: 16,987
 
По умолчанию
На усмотрение руководства, как договоритесь. Но, по постановке вопроса, речь о договоренности не идет?
Не отрабатывается 2 недели при:
"....переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам"
В ст.38 КЗоТ при увольнении не требуется подтверждение переезда от Вас, так что при увольнении можно написать эту причину


__________________
В наше время телефонов и лживых слов,
Виртуальных эмоций и социальных сетей
Это наверное больше, чем просто любовь,
Если человек бросил всё и примчался к тебе…
    Вверх
Старый 2.10.2014, 19:36   #3
barrister-UA


 
 
Регистрация: 23.12.2009
Из: UKRAINE
Сообщений: 2,670
(050) 965-11-86
 
По умолчанию
Можно не отрабатывать, если увольняетесь не по собственному желанию, а по соглашению сторон. То есть когда работодатель согласен.


    Вверх
Старый 3.10.2014, 11:19   #4
KIY


 
 
Регистрация: 7.12.2010
Адрес: Х
Из: UKRAINE
Сообщений: 1,357
 
По умолчанию
если по собственному - то с учётом условий, что написаны выше. если по соглашению - то как договоритесь с роботодателем..


    Вверх
Старый 5.10.2014, 00:58   #5
Кошка


 
 
Регистрация: 1.11.2005
Адрес: Город Мечты
Из: UKRAINE
Сообщений: 8,542
 
По умолчанию
выплата зряплаты на дату увольнения не влияет
чтобы не утруждать жизнь отделу кадров увольняйтесь по соглашению сторон в любой удобный день
в день увольнения получите оплату за фактически отработанные дни + компенсация неиспользованных дней отпуска


__________________
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.