Пукач назвал заказчика и идейных вдохновителей убийства Г.Гонгадзе.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Пукач назвал заказчика и идейных вдохновителей убийства Г.Гонгадзе.

Приказ отрезать голову и перезахоронить тело убитого журналиста Георгия Гонгадзе генералу МВД Алексею Пукачу отдал тогдашний министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко

постоянный адрес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


89.jpg


Об этом Пукач рассказал следствию.
Пукач сообщил, что был свидетелем телефонных разговоров Кравченко с президентом Леонидом Кучмой. Кроме того, по словам Пукача, он был лично представлен нынешнему спикеру парламента, а тогда главе администрации президента Владимиру Литвину через несколько дней после убийства Гонгадзе.

Произошло это случайно, когда Литвин заехал навестить Кравченко в его кабинете. Там также находились генералы МВД: в настоящее время покойный Эдуард Фере и нынешний депутат-регионал Николай Джига, который сегодня хотя и работает губернатором Винницкой области, но не спешит лишаться депутатского иммунитета.

litvin-otkaz.jpg



По словам Пукача, приказ отрезать голову и перехоронить тело Георгия Гонгадзе он получил на второй день после этих событий в кабинете Кравченко, чтобы якобы «замести следы». Поскольку голова и тело были похоронены в разных местах, это значительно усложняло бы раскрытие преступления.

Но Пукач испугался что станет крайним во всей этой истории, и потому подбросил в могилу украшения, которые принадлежали Георгию.

pic206.jpg


Также Пукач надеется на смягчение приговора, потому что «признал свою вину, выразил искреннее раскаяние и встал на путь сотрудничества с органом досудебного следствия». Пукач имеет вторую группу инвалидности как участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, хотя относительно его подельников суд не учел это обстоятельство.

Как и предполагалось,всё "повесили" на уже мёртвого Кравченко,но Кравченко был таким же исполнителем,как и сам Пукач.Приказ ИМХО был отдан Кучмой через главу администрации Президента-Литвина. Картина становится яснее: Кучма-поручил Литвину,Литвин-Кравченко,Кравченко-Пукачу. На Кравченко всё обрывается по причине его "уважительного отсутствия" в миру. Пукач врядли сможет доказать причастность Кучмы и Литвина к делу т.к. сами они естественно не сознаются,а "утерянное звено"-Кравченко уже ничего никому не расскажет. Скорее всего,дело закроют за отсутствием улик против реальных заказчиков,а Пукач или отсидит в тюрьме не долго и выйдет,или,что скорее всего, его повесят в камере,ведь дело Кучм и Януковичей живёт и до сих пор гадко пахнет,благодаря их ограниченным избирателям :баран:
 
Останнє редагування:
А где показано на связь преступления с Литвином??? Случайная встреча.. Невнятно как-то.
 
Пукач врядли сможет доказать причастность Кучмы и Литвина к делу
А что, собирается?
Я более чем уверен, что признание по сценарию.
Если он хотя бы заикнется, что это мог быть Литвин (или Кучма), то до суда не доживет.
 
wegeras сказав(ла):
А где показано на связь преступления с Литвином??? Случайная встреча.. Невнятно как-то.
Нет,Литвина просто так допрашивали в ГПУ и проводили очную ставку с Пукачем...Просто случайная встреча...

Gelios сказав(ла):
Я более чем уверен, что признание по сценарию.
Естественно. Во всём виноват Кравченко. А кто дал команду этому Кравченко? Сейчас прокуратура скажет,что это вообще во всём виноват к примеру Ющенко или Тимошенко...
Новое мЫшление сейчас в Украине.
 
Нет,Литвина просто так допрашивали в ГПУ и проводили очную ставку с Пукачем...Просто случайная встреча...

Ну, и зачем тогда упоминать... Это похоже на грязный намек. Мне Литвин не сильно нравится, но причем здесь...
 
wegeras сказав(ла):
] Ну, и зачем тогда упоминать... Это похоже на грязный намек. Мне Литвин не сильно нравится, но причем здесь...
Это похоже на то,что Литвин коим-то боком причастен к этому убийству. Только каким образом причастен,никто уже видимо не узнает.Заказал Кравченко и пзц.

Мне тут модератор инкогнито уже горичники шлёт за подписи и аватары :ги: Кто знает,как GIF уменьшить в размерах? Модератор, знаешь как GIF уменьшить? Шо ж ты будешь делать,когда я подпись подредактирую? :ги:
 
А где показано на связь преступления с Литвином??? Случайная встреча.. Невнятно как-то.
Если бы была связь, то Литвин бы уже минимум ходил в ранге "подозреваемый". кто же в таких делах связи оставляет?:)
 
ИМХО Литвин причастен к делу. Даже если он не давал команды,он знал про готовящееся убийство.Теперь он перед камерами делает невинное лицо и туманно отнекивается от вопросов журналистов.
 
Интересно только, как следователи опишут мотив преступления. личная неприязнь министра МВД к журналисту?
У нас могут...
 
Это еще кому-то интересно? ...
 
Это похоже на то,что Литвин коим-то боком причастен к этому убийству. Только каким образом причастен,никто уже видимо не узнает.Заказал Кравченко и пзц.

Мне тут модератор инкогнито уже горичники шлёт за подписи и аватары :ги: Кто знает,как GIF уменьшить в размерах? Модератор, знаешь как GIF уменьшить? Шо ж ты будешь делать,когда я подпись подредактирую? :ги:

Есть простой в использовании Microsoft Office Picture Manager.
Он вроде бы в комплекте должен быть в Офисе.
 
Мне интересно, как юристу. :)
Кстати, читал, что "после получения приказа я пребывал практически в состоянии аффекта".
Вот это жесть! Может его ещё оправдают по этому поводу? Это ж надо - в аффекте несколько дней планировал, потом выполнял, потом голову отрезал...
 
Пукач пытается сбавить себе срок и несёт ахинею.
 
Пукач пытается сбавить себе срок и несёт ахинею.

Думаю , что не Пукач тут главное действующее лицо. Не в убийстве , а в поднявшейся возне. Решили прижать Литвина у Януковича , вот и разыгрывают действо.
 
Читал и удивлялся - Зомби запостил что-то, в чем нет ничего плохого про Януковича или РФ. Стал беспокоиться за ТС.
Но последнее предложение сразу успокоило:
ведь дело Кучм и Януковичей живёт и до сих пор гадко пахнет,благодаря их ограниченным избирателям :баран:

Зомби, Янукович тут причём? У него что, своих косяков нет, что ты ему и чужие навешиваешь?
 
BonSkott, а ты не знал, что Янукович голову держал, пока отрезали?
;)
 
Представьте на том месте свои головы и вам не будет так смешно.



Август (M) сказав(ла):
Это еще кому-то интересно? ...
как видишь,прокуратуре пока интересно...после выборов и тебе снова станет интересно. Янукович со своей пророссийской идеологией тут гость.
 
Останнє редагування:
Ребята, какая пророссифйская идеология???
Помните, Ющенко когда выбирали, все орали, что он нас Амерке продаст?
Много продали?
А Янукович уже умудрился нас продать за 16 млрд баксов (плюс проценты). Так кто кому продал?
"Пророссийская" - это для лохов. Смотрит нищий шахтер - поганые оранжевые (продадут нас) и Великий Янукович, который с "братским народом" (власть которого нас имеет лет триста). И идет ставить галочку...
Главное ведь, чтоб пророссийский. А поступки - похрен.
 
Это похоже на то,что Литвин коим-то боком причастен к этому убийству. Только каким образом причастен,никто уже видимо не узнает.Заказал Кравченко и пзц.
Шерше ля фам... Сидел себе тихо литвин на должности, потрахивал сладенькую Аленку Притулу и все бы хорошо и спокойно, но тут появляется красавЭц-полугрузин, вот Олэна и съехала... Дальше продолжать? ;) :ги:
Все равно во всем виновато куЧМО, оно приказ Кравченко отдавало, но его сейчас не зацепишь - международные гарантии, панимаишь!
 
Назад
Зверху Знизу