• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2006
Повідом.: 1043
FAQ о воде и ее фильтрации.

Известно, что в нашем славном городе очень жёсткая вода. В нашем районе, по справке Водоканала, жёсткость воды, в зависимости от времени года, меняется от 6 до 10 ммоль на литр, сейчас 7 ммоль на литр. По украинским ГОСТам, максимальная допустимая жёсткость - 7 ммоль на литр.
Повышенная жёсткость воды приводит к образованию известкового налёта на посуде и сантехнике, невозможности нормально промыть волосы (жёсткие волосы), плохое качество стирки (жёсткое, плохо прополоскавшееся бельё), быстро выводит из строя даже качественную сантехнику. Да и для приёма внутрь такая вода не слишком подходит.
А посему вопрос. Какой фильтр можно поставить на входе в квартиру? К фильтру следующие пожелания:
  1. Достаточная производительность для обеспечения водой кухни и ванной
  2. Сильное понижение жёсткости воды (с 7 ммоль/л хотя бы до 2-х)
  3. Возможность несложной регенерации (например, поваренной солью, как на ионообменных фильтрах) либо доступная возможность не слишком часто менять картридж с фильтром (не очень хочется покупать каждую неделю картридж по 100 грн).
  4. Не заоблачная цена.
Интересуют отзывы пользовавшихся подобным устройством.
Интересует фильтр как для горячей, так и для холодной воды.
 
Останнє редагування модератором:
У меня стоит дозатор с солью. За 2 года эксплуатации накипи в стиралке и проточном нагреватале не нашел.
 
Поставили магнитный фильт на входе,но пока особо не испытали,т.к.стоит всего несколько дней.Стоит 370 грн+работа по установке.
 
Сложно сказать,но в стиралке с тем же количеством порошка и даже немного меньше пены было больше.В посудомойке тоже остался порошок,буду пробовать сыпать меньше.
 
Знакомимся - РОГАНСКАЯ!!!

На форуме работает наш опросник "Кто какую воду пьет?" - приглашаем поучаствовать ;). Также готовы ответить на вопросы о воде "Роганская" и обсудить любые "водяные" темы. С ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ с 15-00 до 17-00 в чате под ником РОГАНСЬКА_ВОДА находится один из наших специалистов, ждем простых и сложных вопросов, будут РОЗЫГРЫШИ ПРИЗОВ!
 
Останнє редагування:
Все хвалят какую-то Диканьку.......
Ни разу не видела, но вес очень хвалат.
 
РОГАНСЬКА_ВОДА сказав(ла):
На форуме работает наш опросник "Кто какую воду пьет?" - приглашаем поучаствовать . Также готовы ответить на вопросы о воде "Роганская" и обсудить любые "водяные" темы.
Наверное лучше вода Роганская потому что онаРоганская :\ ?
 
ТС, а что за ацтой в голосовалке? Где Моршинская например ? :)
 
Шестаковская водичка

Ну нормальная вода (имеется ввиду не бутылированная). Пейте на здоровье!!!
 
харьковская реально херовая, один раз купил и сразу корчиневая накипь :((
 
тупой вопрос.
мокрую конечно же!!
 
Я бы пил любую нормальную из того что продают, если бы ее домой привозили когда мне удобно
 
Действительно,где моршинская? самая лучшая которую я пил, врачи рекомендуют частенько, рассказывая про плазму крови..
 
почти не одной не знаю из списка. +1 моршинской
 
"Морша" рулит и ещё "Малятко" :клас:
 
Назад
Зверху Знизу