Помогите разобраться с парковкой по закону

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2012
Повідом.: 487
Помогите разобраться с парковкой по закону

Смотрите, я часто бываю в р-не центрального рынка и ставлю там машину на парковку. И это зеленое подобие парковщика постоянно с меня пытается сбить деньги, сегодня уже накипело просто, когда он хамил и угрожал полиций на мою фразу "ок, вызывай я побеседую" отвернулся и ушел. Что за фигня у нас с парковками? дайте ссылку на закон в котором прописсано по поводу льгот УБДешникам на парковку если таковой есть?
 
Смотрите, я часто бываю в р-не центрального рынка и ставлю там машину на парковку. И это зеленое подобие парковщика постоянно с меня пытается сбить деньги, сегодня уже накипело просто, когда он хамил и угрожал полиций на мою фразу "ок, вызывай я побеседую" отвернулся и ушел. Что за фигня у нас с парковками? дайте ссылку на закон в котором прописсано по поводу льгот УБДешникам на парковку если таковой есть?

Они просто кушать хотят, это тоже самые попрошайки, что на улице просят.
Просите показать, где установлен парткомат или оплачивайте карточкой.

27.09.2018 года были внесены изменения в административный кодекс по поводу платных парковок и методов оплат.
Так согласно статьи 127 часть 2 — принятие парковщиком денежных средств за парковку карается штрафом в размере От 50 до 70 нмдг, то есть 850-1190 грн.

Соответственно если парковка не оборудована паркоматом и нет других технических средсв для оплаты парковки, то это означает, что парковка не соответствует нормам, а за это также имеется штраф, только уже владельцу парковки

Статья 152-1 часть 4 – (необорудованная парковка) штраф от 40 до 50 нмдг, то есть от 680 грн до 850 грн.

p.s. любая парковка должна оборудована либо терминалами, либо паркоматами в обязательном порядке согласно постановления «Про затвердження Правил паркування транспортних засобів»
 
Они просто кушать хотят, это тоже самые попрошайки, что на улице просят.
Просите показать, где установлен парткомат или оплачивайте карточкой.

27.09.2018 года были внесены изменения в административный кодекс по поводу платных парковок и методов оплат.
Так согласно статьи 127 часть 2 — принятие парковщиком денежных средств за парковку карается штрафом в размере От 50 до 70 нмдг, то есть 850-1190 грн.

Соответственно если парковка не оборудована паркоматом и нет других технических средсв для оплаты парковки, то это означает, что парковка не соответствует нормам, а за это также имеется штраф, только уже владельцу парковки

Статья 152-1 часть 4 – (необорудованная парковка) штраф от 40 до 50 нмдг, то есть от 680 грн до 850 грн.

p.s. любая парковка должна оборудована либо терминалами, либо паркоматами в обязательном порядке согласно постановления «Про затвердження Правил паркування транспортних засобів»

тут дело в другом имею ли я право на бесплатную парковку как УБДешник или нет?
 
я часто бываю в р-не центрального рынка....тут дело в другом имею ли я право на бесплатную парковку как УБДешник или нет?
раньше я их просто посылал, аргументируя сказанным уже andrbox.. сча тычу удостоверение. Но на дороге редко паркуюсь, в основном заезжаю в рынок, то ли на опт, то ли в основной. Показываю УБД - пропускают. На Лоске - так же.
На вокзал ЮЖД не пускают, говорят, парковка не муципальная.
Мож надо каку-то постанову местных искать?
Это ж и как и платный туалет, и как "дорожный сбор" - типа есть пару заправок, которые для УБД бенз продают без дорожного сбора.. Но я такую не нашол)
Я так думаю, что собака порылась в этом пункте
17) зі сплати податків, зборів, мита та інших платежів до бюджету відповідно до податкового та митного законодавства;
 
раньше я их просто посылал, аргументируя сказанным уже andrbox.. сча тычу удостоверение. Но на дороге редко паркуюсь, в основном заезжаю в рынок, то ли на опт, то ли в основной. Показываю УБД - пропускают. На Лоске - так же.

На вокзал ЮЖД не пускают, говорят, парковка не муципальная.

Мож надо каку-то постанову местных искать?

Это ж и как и платный туалет, и как "дорожный сбор" - типа есть пару заправок, которые для УБД бенз продают без дорожного сбора.. Но я такую не нашол)

Я так думаю, что собака порылась в этом пункте
Вот мне прислал адвокат по праву.

Денис:
Закон предусматривает обязательеые льготы для инвалидов, некоторые города как киев например внесли и учасников ато. Харьков это не сделал.

Відповідно до пункту 5 Правил паркування транспортних засобів паркування може бути платним або безоплатним відповідно до рішення органу місцевого самоврядування або оператора.

Відповідно до пункту 24 статті 13 ЗУ «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту» особам з інвалідністю внаслідок війни та прирівняним до них особам надається пільга у виді звільнення від орендної плати за нежилі приміщення, що орендуються особами з інвалідністю внаслідок війни під гаражі для спеціальних засобів пересування (автомобілів, мотоколясок, велоколясок тощо) та безплатне надання для цих засобів гаражів-стоянок незалежно від їх форми власності.

У свою чергу стаття 12 вказаного Закону, що містить перелік пільг, які надаються учасникам бойових дій та особам, прирівняним до них, не надає пільгу у виді безоплатного паркування для учасників бойових дій, що не є особами з інвалідністю.
 
канечно нет, читай свои льготы 2019:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу