• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Старые фотографии Павлова Поля

Ну не, если вы имели в виду самолёт Можайского, то он не мог подняться в воздух. С паровой-то машиной. Как бы я ни презирал Америку, но авиация началась с братьев Райт. Их аппарат полетел в 1903, если не ошибаюсь. А вот аэродинамика - да, в РИ. Но нужен был ещё и соответствующий двигатель, чего у нас не было.

А про 1916 год - серьёзно? Вероятность такая есть?
 
Крайней западной улицей была Клинская. Формально она существует и сейчас, но на ней всего один дом, и тот двухэтажный частный новодел. Но я помню ещё в 2000 году на этой улице остатки строения (стену) явно дореволюционной постройки.
Там сохранился один дом от той улицы, с рубироидной крышей и деревянный.
Расположе между изумрудным городом и кажется грандом.
там сохранилось два дома один вообще из той эпохи( см. выше) и рядом из белого силикатного кирпича (постройка середины 90х).
 
Там сохранился один дом от той улицы, с рубироидной крышей и деревянный.
Расположе между изумрудным городом и кажется грандом.
там сохранилось два дома один вообще из той эпохи( см. выше) и рядом из белого силикатного кирпича (постройка середины 90х).
Каюсь и винюсь перед форумчанами, что не подумавши ляпнул, якобы Розенблюмовка тянулась до Клочков. Никак нет. Район Клинской стоит на месте хутора Саржин, известного с 18-го века (на карте 19 века он обозначен как Саржин-яр, дефис сохраняю). А вот как называлось селение на месте нынешних гостиницы "Мир" и НИИ шахтного строительства, мне пока неизвестно.
 
А вот как называлось селение на месте нынешних гостиницы "Мир" и НИИ шахтного строительства, мне пока неизвестно.
Дык эта - хутор Яблоневый. Правда, там 3 отдельных группы домов, не знаю, все ли они входили в него.
 
Дык эта - хутор Яблоневый. Правда, там 3 отдельных группы домов, не знаю, все ли они входили в него.
На плане (весьма хреноватого качества) 1924 года написано следующее: посёлок Яблоневый (Розенблюмовский). Или Яблоневый посёлок и хутор Яблоневый не одно и тоже?Розенблюмовку тоже назвали Яблоневым, чтобы не вспоминать о землевладельце? Или объединили их? При совке это было запросто. Кстати, к какому сельсовету они относились?
А район Клинской на карте из музея (напечатана в 1942 году), на топографической карте издания 1952 года и на немецком плане 1942 года показан как часть Харькова.
 
А район Клинской на карте из музея (напечатана в 1942 году), на топографической карте издания 1952 года и на немецком плане 1942 года показан как часть Харькова.
Конечно часть Харькова. Дальше что, цивилизации не было? Вряд ли кто-то строил бы летное училище, медучилище в селе.
Селом была Алексеевка, это да, но это и дальше прилично.
 
Конечно часть Харькова. Дальше что, цивилизации не было? Вряд ли кто-то строил бы летное училище, медучилище в селе.
Селом была Алексеевка, это да, но это и дальше прилично.
Цивилизация-то была, но администативная граница Харькова проходила по южному склону Саржина яра. Военное училище построено почти вплотную к ней, да и военная часть - это самодостаточная организация. Курсанты в казармах, котельная своя. Дома для офицеров и преподавателей рядом, нынешние Клочковская, 226 и 226Б. В первом и маганзин имеется. Сейчас там и почта, не знаю, была ли тогда.

А вот медицинское училище в чистом поле - это загадка. Как же туда добирались бедные будущие медсёстры? Может, имелось в виду, что в скором времени эта местность тоже станет частью Харькова? Тогда почему начали именно с медучилища?
 
Кстати, по состоянию на 1950 год, медучилище не обозначено даже как развалины, хотя на Жуках/Померках таких обозначений, как минимум, четыре. В частности, и 28-я больница, которую потом восстановили.
 
Интересно, что за буровая вышка в Саржином яру? Ещё интересней, что на ближайшем МАЗ-205 серия номера УК, принадлежащая Днепропетровской области.
 

Вкладення

  • Новые дома готовы.jpg
    Новые дома готовы.jpg
    206.6 КБ · Перегляди: 792
  • Новые дома готовы1.jpg
    Новые дома готовы1.jpg
    202.1 КБ · Перегляди: 790
Было видно по правую руку, если спускаться в сторону источника от перекрёстка проспекта Ленина и улицы Отакара Яроша. Внутри тоже магистральная задвижка.
 

Вкладення

  • IMG_0441.jpg
    IMG_0441.jpg
    278.8 КБ · Перегляди: 790
  • IMG_0440.jpg
    IMG_0440.jpg
    268.2 КБ · Перегляди: 768
ХВАКУСом это училище стало относительно недавно. В советское время это было ХВАТУ-2, которое выпускало технарей. После него для повышения в звании после майора нужно было заканчивать либо высшее военное училище либо академию.

в 80-х це був "ХВАУС" - вище авіаційне училище зв'язку.
 
А еще (до этого?) ХВАУРЭ - высшее авиационное училище радиоэлектроники.

Может быть уже после этого. Ещё раз повторюсь: в застойное советское время это было ХВАТУ-2 (Харьковское военное авиационно-техническое училище),т.е. аналог техникума на гражданке. ХВАТУ-1 было на Холодной горе. Это были не высшие училища, их выпускники могли дослужиться максимум до майора. Для дальнейшего продвижения и получения новых званий нужно было идти в академию или в высшее. В 80-х году его сделали высшим.
 
ХВАТУ-1 было на Холодной горе. .

Уже в 1981-м застал его как ХВВАИУ.
меня, кажется, там в пионеры принимали)
В кризисном 1990-м мы лазили туда через забор, чтобы купить в их ларьке болгарские сигареты по 50 коп. Помнится, в МСК на Курском вокзале ЛКН спрашивает: «а где вы «вегу» брали? А я такой с гордостью: «в Харькове!»

Во второй половине 90-х там был апелляционный суд. Осенью забрёл впрервые за почти 30 лет на территорию, понаблюдал «мерзость запустения». Ща тамстроительство полным ходом, ну, вы понял.
 
Догадываюсь, что П. - это полигон. А номер завода - опечатка (на самом деле 48) или был и 148-й?
148-й авиаремонтный завод "нашелся" в Белой Церкви, год создания - 1946, хотя № как будто присвоили позже... (Инфа с сайта Белоцерковского грузового авиационного комплекса)
 
Назад
Зверху Знизу