• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .

Эгоист

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2008
Повідом.: 13
Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Интересует информация по данному дому строящемуся, кто в курсе ,чего знает , если есть фото застройки, кидайте.
Просто пока не Харькове ,нет возможности поехать посмотреть. А цена заинтересовала и район вроде неплохой.
В общем если кто чего знает , пишите :)
Хотя конечно очень стремно покупать жилье в наше время нелегкое в дое которые еще не сдался.
 
Интересует информация по данному дому строящемуся, кто в курсе ,чего знает , если есть фото застройки, кидайте.
Насколько я понимаю, речь идет о строящемся доме на ул. Ньютона в районе дома 115. Информацию об этом ЖК можно найти на официальном сайте Жилстрой-1, или на сайтах агентств недвижимости, работающих с Жилстрой-1, например.
Хотя конечно очень стремно покупать жилье в наше время нелегкое в дое которые еще не сдался.
Не вы первый, не вы последний. :)
 
Дом на взлетной полосе и в поле .Я когда увидел-не поверил.
 
Что писать, ну да, в поле, но прям возле проспекта 50лет ссср, до коммунальной 500 метров. жилстрой там собирается застроить все как на 602м.

И цена, от 6900 за квадрат. Конечно не плехановская, но и развязка неплохая. А самолеты... Ко всему привыкаешь, мама как в частный сектор переехала, так ей каждый писк в другом конце поля слышен, а раньше рева машин, троллейбусов, трамваев на героев не слышала.
 
Самолеты взлетают и садятся в противоположной стороне, у меня тут их с рогатки можно сбивать так низко летают, это сразу за Новой линией. Так и сплю спокойно и самолеты красивый рассматриваю :) Вобщем по этому поводу париться не стоит точно.
 
Так а где всё-таки дом находится - на ньютона 1 или на ньютона 115?
С сайта Кроны:
Участок застройки расположен в непосредственной близости от лесопарковой зоны и озера вблизи мотеля "Дружба".

Жилые дома расположены в 5-ти минутах ходьбы от остановок общественного транспорта, обслуживаются троллейбусами и маршрутными такси, автобусами от остановки "Коммунальный рынок".
Если на ньютона 115, то при чем тут "Дружба", озеро, лесопарковая зона?

С сайта ЖС-1
Адрес: ул. Ньютона, д.1
Район: Коммунальный рынок

Жилой дом расположен на неподалеку от проспекта Гагарина, одной из главных транспортных жил города. В 15 минутах ходьбы от дома находится один из уголков природы города, озеро возле мотеля «Дружба», образовавшееся в результате подтопления песчаного карьера. Летом можно в удовольствие искупаться и позагорать, порыбачить, просто выдвинуться на шашлыки, а зимой – окунуться в прорубь и познать прелесть зимней рыбалки, имея, при этом, поблизости все прелести цивилизации – магазины, транспорт и т.п. В противоположном направлении, в 400 м от дома, расположен парк «Зустрич».
Какой идиот писал у них описание? Ньютона начинается с Гагарина, а строят таки по-моему через дорогу от 115 дома...
 
Да, расположение на карте они написали неверное. Сам живу рядом, дом получается около Ньютона 115 возле общаг через дорогу от них.
Рядом еще недострой от Монолита стоит. Если бы достроили, райончик был бы что надо.
Зато вид будет норм, правда еще непонятно, сколько этажей будет.
Еще плюс, рядом павленки и очень не бедные люди по соседству и шашлыки прямо около подьезда можно жарить.
 
Так а где всё-таки дом находится - на ньютона 1 или на ньютона 115?

Если на ньютона 115, то при чем тут "Дружба", озеро, лесопарковая зона?
Это они содрали с сайта "Жилстроя". Никто не хочет думать. :)

И это притом, что агенты "Кроны" были там не один раз и продали уже несколько квартир.
 
мое личное мнение - место довольно мрачное. С тыла (с южной стороны) какие-то огороды и дальше взлётно-посадочная полоса аэропорта, до нее не больше километра по прямой. Через ул. Ньютона находятся общаги (№111,113 и 115). В них есть пункт приема металла, в который со всех сторон как муравьи топчатся бомжи и алкаши. И вокруг этих общаг везде снует этот народец, часто видишь просто сидят на траве бухают, на лавочках, просто валяются угашеные. Рядом вечный недострой. Одна надежда что ЖС-1 построит там много новых домов и в них въедут много нормальных и трезвых людей, которые заставят этот шлак на теле "новых домов" навсегда исчезнуть. А если домик будет там один, то как-то грустно.
 
Добрый день! Приобрели квартиру в данном доме. По опыту предыдущего новостроя (от того же ЖС1) предлагаю тему поддерживать и не забрасывать. В форуме очень удобно соседям обсуждать насущные проблемы.
Конечно, важную роль сыграла цена за метр, но когда ездили смотреть новострой на Постышева - нам не понравилось... Этот дом кажется лучше расположен. Много транспорта, удобно добираться до метро (конечная троллейбуса №1 рядом), есть много магазинов и рынок. За такую цену - достойное предложение.



Есть несколько фотографий, делали в июле. Но с того времени очень они темп высокий взяли. Построили уже несколько этажей соседней секции, а также той, которая на фото только фундамент. Активно возятся в котловане следующего дома.
2015704114702.jpg 2015704114957.jpg 2015704114959.jpg 2015704115001.jpg Gienplan_3.jpg
 
Останнє редагування:
Постышево гонит на Ньютона, Ньютон на Постышева :-) Но реально с Постышева проще и быстрее куда либо добраться, в том числе и до метро ;)
 
Дом, который уже закончен - это №3 на генплане. Рядом строятся секции 2А и 2Б.
Дом 7-этажный. Рядом с домом уже строят автономную котельную (она как раз для отопления этих новых домов). Надеюсь это хорошо.
В непосредственной близости замечен большой строительный магазин (через дорогу)

То что я сказал "не понравилось" - это субъективно и никого, надеюсь, не обидело.
 
Останнє редагування:
Ну я так точно не обиделся. Мои знакомые купили в вашем доме двушку по цене моей однушки, я наверное тоже выбрал бы этот (мне не понравившийся) район зная что тут будут такие маленькие двушки. Пример тут двушка 55 квадратов, у нас 75. Я взял однушку 50.
 
Был на стройке 10 августа. По дому №3 уже сделана проводка в местах общего пользования. Заведен провод в квартиры. Думаю скоро будут штукатурить (может уже и штукатурят).
По окнам спрашивал - обещают что в сентябре будут заниматься. Хочу поменять на более хорошие. Можно в их офисе доплатить и поставить получше (ставят по-умолчанию откровенное г..). Но делать нужно до того как окна спроектируют - после этого за полную цену менять придется.

Ну я так точно не обиделся. Мои знакомые купили в вашем доме двушку по цене моей однушки, я наверное тоже выбрал бы этот (мне не понравившийся) район зная что тут будут такие маленькие двушки. Пример тут двушка 55 квадратов, у нас 75. Я взял однушку 50.

Вот это и сыграло решающую роль, а именно-55 квадратов в двушке))



Прошу будущих соседей не стесняться и активничать в форуме! кто что знает новенького? что на стройке сейчас творится? не получается часто туда наведываться



К стати, что еще повлияло на выбор - так это конструкция дома. Несущая стена, разделяющая нашу квартиру с соседними, толщиной в 640 мм. Для нас это очень хорошо!
Сейчас нас с соседями разделяет стена из пеноблока толщиной 200мм. Ребята, пеноблок - это зло. Звукоизоляции никакой. Мы то живем тихо, но мне очень хочется скорее сделать ремонт, переехать в новую квартиру, а старую сдать табору цыган, чтоб соседи ощутили всю прелесть той тишины, которую мы так и не ощутили, а они не замечали.
Что еще из хорошего было мной замечено - так это то, что стояки с х/г водой вынесены в шкафы в коридор (места общего пользования). В квартиру заходят только вводы от них. Прораб говорит что и счетчики будут там, в шкафах. Мне кажется это неплохо. Не занимает место и, в случае чего, является собственностью ЖЭКа, а не твоей головной болью
 
Останнє редагування:
Да, с картой они напутали
Посмотрел в гугле, на карте рядом с проспектом Гагарина, а реально на пустыре с видом на взлетную полосу:рл:

Цена неплохая, но до метро пол часа на маршрутке, а пешком вообще час идти.
часа полтора до центра пилякать

attachment.jpg
 

Вкладення

  • FotorCreated.jpg
    FotorCreated.jpg
    144.3 КБ · Перегляди: 36205
С картой они как раз не напутали
А вот написали, хрень.

Дом на взлетной полосе и в поле .Я когда увидел-не поверил.
На какой взлётной полосе? Рядом с аэродромом, полоса вообще в другую сторону направлена, самолёты не заходят на посадку над домом, да и запрещено строить высотки в направлении взлёта/посадки.

До полосы по воздуху около километра.
 
Скорость Боинг 747 при посадке 205 -265 км\час,при вертикальной скорости 3,5 м\с самолет пролетает над верхним этажом дома,который находится на расстоянии одного км по воздуху, на высоте 32 метра.:клас:
 
Да, с картой они напутали
Посмотрел в гугле, на карте рядом с проспектом Гагарина, а реально на пустыре с видом на взлетную полосу

Цена неплохая, но до метро пол часа на маршрутке, а пешком вообще час идти.
часа полтора до центра пилякать
Я проверял лично время поездки до метро. Так вот. На перекрестке Г.Сталингада и 50 Лет СССР конечная остановка 1-го троллейбуса. Очень удобно - заходишь в пустой транспорт (троллейбусы, что я видел на линии, все новые, большие). Ехать до М. Жукова 8 минут. Ну да, до остановки пройтись 5 минут. Возможно 5 минут постоять нужно, подождать. Но едешь однозначно сидя даже в час пик.
Рядом на перекрестке еще есть троллейбусы на Ужвий и на 602-й, если я не ошибаюсь. И троллейбус на Университетскую. Это из электротранспорта. Еще куча маршруток - я пока не вникал. Но стоят пустые, ждут пассажиров. Развязка очень удобная.

Насчет вида. Так вот вид не на взлетно-посадочную полосу, а на лесопосадку, которая и разделяет дом и аэропорт. Я когда был там - увидел много местных, которые там отдыхали. Некоторые собирали абрикосы на варенье. Посадка засажена низкорослыми фруктовыми деревьями. Это понравилось. Надеюсь там будет также чисто, и не будет противно (как на салтовке например) ходить туда на пикники. Как по мне - так это больше достоинство чем недостаток - перед окнами нет стен соседних домов.



Единственное что может показаться негативным. Из окна (где-то в километре) видна постройка с "шариком", расположенная рядом со взлеткой. Это метео-радар. Ничего опасного.
По поводу шума. Если говорить например о классных аэропортах, например Хитроу или подобных, так там один самолет взлетает с полосы - а другой на нее же садится. Непрерывно. 24 часа в сутки. И люди живут счастливо в километре от таких аэропортов. Какой блин шум - от тех десяти рейсов что идут из Харькова?? Не пугайте людей



Кажется мне что от проезжающих под окнами трамваев тоже есть серьезный шум. Целый день... Почему не жалуетесь?
 
Останнє редагування:
На перекрестке Г.Сталингада и 50 Лет СССР конечная остановка 1-го троллейбуса. Очень удобно - заходишь в пустой транспорт (троллейбусы, что я видел на линии, все новые, большие). Ехать до М. Жукова 8 минут.
Прекращайте :D
 
Назад
Зверху Знизу