Есть у нас в стране разработчики игр?БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 4232
Есть у нас в стране разработчики игр?БФ

Вот собсно такая тема давненько придумал я пару игр ,нормальных таких а не всяких там аркадок даже хотел сценарий забацать но было все время в падлу да и шяс так но в голове все время они крутятся и постоянно чтото новое придумываю!А вот собсно в чем вопрос хочу ети игры(ну или хоть одну) выпустить в свет а вот как не знаю,подскажыте к кому обрашятся?
токо пожалусто не надо писать здесь всякую хуйню типа напишы в буку и тд и тп а реально назавите хоть одну фирму которая реально занимается разработкой 3д игр и заинтирисованы в привлечении сценаристов из вне!
пробывал писать в буку и в наш харьк. програм аце везде морозятся
Да и ето комерческой выгоды в етом не ишю тобиш не ради финансов придумал игрушки а просто хочется воплотить в реал игры а не в мозгу их держать!
 
Вот собсно такая тема давненько придумал я пару игр ,нормальных таких а не всяких там аркадок даже хотел сценарий забацать но было все время в падлу да и шяс так но в голове все время они крутятся и постоянно чтото новое придумываю!А вот собсно в чем вопрос хочу ети игры(ну или хоть одну) выпустить в свет а вот как не знаю,подскажыте к кому обрашятся?
токо пожалусто не надо писать здесь всякую хуйню типа напишы в буку и тд и тп а реально назавите хоть одну фирму которая реально занимается разработкой 3д игр и заинтирисованы в привлечении сценаристов из вне!
пробывал писать в буку и в наш харьк. програм аце везде морозятся
Да и ето комерческой выгоды в етом не ишю тобиш не ради финансов придумал игрушки а просто хочется воплотить в реал игры а не в мозгу их держать!


Случай тяжелый, да. Готов спорить, что 100% психически здоровых разработчиков пошлют тебя на йух.
 
Пошлют нах, это точно. мож разве что в каких-нить микроконторах, о которых нихто ниче не знает или фоопще не контора а пацанчики, которые любят нахаляву попрограмить и подизайнить.
 

Попробую обосновать.

Я сам не разработчик, но во-первых дружу семьями с одним из таких разработчиков, а во-вторых мой брат потратил 3 года предлагая себя в различные команды, занимающиеся разработкой игрушек в Киеве и Харькове и даже какое-то время поработал в них.

Так вот, по пунктам.

1. Наименее востребованная вакансия во всех более-менее живых командах - именно сценарист и тем более внешний. Все и сами с мозгами и фантазией, а других там не держат. Обычно сценарием, концепцией и собственно дизайном игры занимаются гейм-дизайнеры (в крупных конторах) или вообще сами програмеры (в большинстве случаев =))
И поверь, они НИКОГДА не пустят на свою территорию чужака, пусть даже с самыми гениальными идеями. Людям не хватает програмеров и художников, но ни как не сценаристов).

2. Таких людей, распираемых собственными проектами, приходит огромное количество. И многие даже готовы поделится своими идеями бесплатно. Так вот, если идею предлагают бесплатно, то она ничего и не стоит. И никому не интересна. И уж подавно, если с идеями носится непрофессионал-одиночка. Можешь не сомневаться, что 99% твоих идей окажутся неоригинальными. А чтобы найти в них 1 % оригинальных и интересных никто даже не станет возиться.

3. Команде УЖЕ работающей над собственным проектом, ты нафик не нужен. Единственный вариант хоть как-то заинтересовать какую либо контору - найти себе 1-2 человек единомышленников, желательно программера и хорошего художника, и сваять технологическое демо, которое твои идеи продемонстрирует в действии. И если в этом действительно будет что-то интересное, то МОЖЕТ БЫТЬ тебе дадут возможность поработать над этим проектом в составе конторы.

4. Профессиональные комманды работают только с коммерчески осмысленными проектами. И подходы к работе у них достаточно жесткие. Там не место людям, витающим в облаках. Разработка игр под лозунгами "для души" и "не ради денег" - в наше время уже признак непрофессионализма и чаще всего заканчивается провалом. Ты хочешь подарить свои идеи лузерам?

Вот собссна, в двух словах =)
 
короче понятно!
Но я вобшето могбы осилить и чясть дизайна просто вес смысл в етих играх в дизайне ,тобиш он должен быть на уровне которого еше не видели а ето можно зделать при желании,но самому ето делать очень долго да и движки делать я не умею!поетому и ишю фирму котораяб помогла ето осушиствить!
Да к стати а зделать короткую демку или видео призентацию(типа обзор игры)если делать демку то внатуре нужен програмер,может ты и подскажеш когонить ктоб смог помочь?
А дизайн я и сам зделаю!
Спасибо за идею с демкой,мне просто даже ето лет за 5ть и в голову не приходили почемуто!
Надо етим в плотную занятся!
 
А такой вариант: Ты заваливаешь в контору, гриш, что у тебя есть идея создать супер-пупер игруху. И спрашиваешь, сколько им надо денег, для этого. Решаешь вопрос с авторскими правами, платишь деньги, забираешь продукт, распространяешь дистрибутив, кое-как отбивая вложенные деньги.

ЗЫ: Но с другой стороны... может проще свою команду сколотить... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Если сможешь оплачивать работу небольшой команды программеров и художников - вперед и с песней :)
Для этого нужно платить каждому порядка $1000-$1500, у тебя есть такие деньги?
 
Fanshtorm сколотить команду добровольцев ты имееш в виду?
Klez деньги есть и на оплату высокобуджетного проэкта но я их не во что вкладывать не собираюсь ибо зарабатывал чтоб проипать на всякую уйню
Я для етого и ишю нормальную фирму чтоб деньги не вкладывать,а там может и мне копеечка перепадет
 
Останнє редагування:
Fanshtorm сколотить команду добровольцев ты имееш в виду?
Да.
Klez деньги есть и на оплату высокобуджетного проэкта но я их не во что вкладывать не собираюсь ибо зарабатывал чтоб проипать на всякую уйню
:) Вот видишь, ты сам не уверен в успешности своего проекта и боишься проипать свои деньги. Что тогда говорить о существующих разработчиках...
 
в успешности проекта я уверен а деньги не хочю вкладывать потомушо я пахал хз.скоко и сичяс я буду отдыхать и просирать бабки-для чего они и предназначялись!
Еслиб я хотел вкладывать деньги куда либо то вкладывалбы их не в игру а в создание компании по производству игр конешно еслиб денег хватило
 
Посему жди, пока заработаешь денег на свою фирму :) И береги свои идеи для себя же.
 
Я не критикую, но:
если чесно - смешно. Особенно когда человек пишет, что может сам сделать дизайн, которого не видели или что-то в этом роде (русский подучи - в жизни пригодиться;), очень СЛОЖНО читать твои посты) - при этом ни разу никоим боком не касался создания игр.
Кроме того супер-сценарий и мега-графика хорошо, но в сфере создания игр работают профи, которым платяться очень неплохие деньги за то, что они УМЕЮТ сделать игры ИГРАБЕЛЬНОЙ. И мне кажеться на Украине таких людей нету - у нас есть "руки" для создания игр, а "мозгов" пока маловато.

Тем более разработчиков интересует не сама задумка - сценарий, концепт-арты, приблизительная возрастная категория, особенности...
Ты это сделал или говоришь "если возьметесь - сделаю" ?
 
CLK да вот именно после использывания изображения на аватаре и возникают хитовые игры вспомнить хотяб гта,нфс ето все по етой теме было!
LeonZlo вся игра продумана просто в ТХТ нечего не выложено если реальная компания возмется то я им за день на месяц работы задам!
А по поводу дизайна я могу нарисовать от руки лутше чем на фото а вот с анимашками есть траблы но если будет второй дизайнер то траблов небудет!
p.sВ майкрософте есть свой человек который основу win98 делал,фамилию не помню но зовут Леша его знают там все и тем более мелкомягкие игры не умеют делать,хотя райс оф найшейн нравится мне
 
судя по аватаре ТС, часто идеи возникают на игры =)))
посути хз, я бы вложился в онлайновую, но по моему мнению слишком рисковый проект.

я в принцыпи думаю об двух концептах но каждый из них содержыть чясть онлайна а вобше чисто онлайн игры делать не преспективноибо не все имеют онлайн!
хотя можно и в онлайн зделать игру но токо ето связано с гемором!
 
Раз над играми щас работают тока профи, то почему последние лет 5 выпускается одно гавно?

Просто ещё раз прочитай, то что я написал:

Профессиональные комманды работают только с коммерчески осмысленными проектами. И подходы к работе у них достаточно жесткие. Там не место людям, витающим в облаках. Разработка игр под лозунгами "для души" и "не ради денег" - в наше время уже признак непрофессионализма и чаще всего заканчивается провалом. Ты хочешь подарить свои идеи лузерам?

Я не писал, что над играми работают ТОЛЬКО профи. Это раз =) За последние 5 лет вышло просто огромное количество отличных игр. Это два. Но говна=откровенно провальных проектов действительно очень много. И я об этом тоже написал, не так ли? Это три.
 
Повторяю для ТС
Цитата
вся игра продумана просто в ТХТ нечего не выложено если реальная компания возмется то я им за день на месяц работы задам!

Итак! Допустим у тебя есть деньги. Деньги скорее всего не дались тебе просто так. Деньги никому не даються просто так (лотерея? - а налоги?). Тут к тебе пишет письмо по мылу тип, что у него есть гениальная идея!
Ты готов вложить деньги?
нет - ты спросишь "дай бизнес-план" - и правильно поступишь.

Теперь представь разработчика игр.
Сценарий - отсутствует.
Концепт-арты - отсутствуют.
Что-то рассказывает про то, что с анимешками не получаеться, что движок не осилит.
Предложение исходит не от человека, занимающегося игровой индустрией.

У человека, который читает возникает вопрос: "Этот парень хочет у нас работать? Или что он имел в виду?"
Я не говорю, что ты НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ КРАСИВО! Просто если хорошо рисуешь и есть пока деньги - найди работу для души, связанную с дизайном и компутерами (ясен пень, что не разукрашивание корпусов;))
С кем-то познакомишься, чему-то подучишься - может и получиться что-то сделать.

А почему много отстойных игр? Профи, которые могут сделать игру играбельной немного и им платят хорошие гонорары (отечественные конторы отдыхают). При этом обычно игра делаеться 1-1,5 года, за такой срок может выйти много подобных игр и игра просто "устаревает".
Вообщем - дерзай!
 
LeonZlo обясни что такое Концепт-арты пожалуйста!Первый раз такое слышу!
И вобше идея была такова что если фирма хочет зделать игру я им даю сценарий и все описалки(ну там типа разметка карты описание героев действий игрового мира) и если чем смогу помогать им в разработке то с радостью буду!
Да я собсно токо вчера и уволился с работы связаной с компутерами а работы для моей душы в нашей стране нет......
вот терь появилась кучя свободного времени если грамотно обясниш что такое Концепт-арты то я думаю к новому году и их и сценарий закончю!

дальше не в тему
гы а правда что для игры гта сан андреас сценарий был на листах А4 и потом когда его выкинули получилас ьгора размером с слона?
 
Раз над играми щас работают тока профи, то почему последние лет 5 выпускается одно гавно?
Потому что сейчас проще и дешевле наколбасить компьютерной графики, чем найти оригинальную идею.
Вот и выходят "переодевашки" с абсолютно одинаковым смыслом.

Таж самая фигня в кино.
 
Назад
Зверху Знизу