Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 21.08.2018, 06:49   #21
Луна11

Из: Ukraine

Ни хрена себе статистика, в соседней теме, в харькове.области почти сотня

Вверх
Старый 21.08.2018, 10:26   #22
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Херня-с. Обратное течение всегда при шторме существует, и не вот в данном месте, а везде. Бухать не нужно. А вот как лавировать при этом - так просто не рассказать.
да лезть в воду не надо в шторм - вот и все решение.

И, синька - зло.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 21.08.2018, 13:03   #23
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от dimonchikk
Ну может харьковчанин был не украинцем. Так бывает
Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Шторм в Азовском море? Да бухие были.
Нет харьковчанин - украинец. Это двоюродный брат моей жены.
Практически никогда не пил. Его утянуло обратным течением, как и мужика, который пытался его вытащить и тоже утонул.
Утонул, оставив жену и 3-летнего ребенка. У родителей был один. Не так давно его мать похоронила мужа.

Старый 21.08.2018, 13:19   #24
detroit

еще в далекие времена в судаке хуярит шторм, всем пох катаемся на волнах, взрослые, дети. Я хз как можно утонуть, мож точно прибухнули?

Старый 21.08.2018, 14:13   #25
Шелонь

Не, ну мы всё время бухие на море. Что теперь, не купаться что ли, особенно в шторм?

Старый 21.08.2018, 14:34   #26
Andi/

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Практически никогда не пил. Его утянуло обратным течением, как и мужика, который пытался его вытащить и тоже утонул.
Утонул, оставив жену и 3-летнего ребенка. У родителей был один. Не так давно его мать похоронила мужа.
Дуже давно, маючи 1 розряд з плавання, запропонували попрцювати влітку рятівником... Ні води, ні глибини не боявся.
Після того досвіду до води відношусь з пересторогою.
Мої співчуття...

Вверх
Старый 22.08.2018, 11:10   #27
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
и экспертиза подтвердила их трезвость?

Старый 22.08.2018, 11:26   #28
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Andi/
Мої співчуття...
Дякую за співчуття
Цитата:
Сообщение от pospishaiko
и экспертиза подтвердила их трезвость?
Зачем мне экспертиза?
Мне достаточно того, что я знал двоюродного брата моей жены. Он неоднократно был у нас в гостях. И я ни разу не видел, чтобы он выпивал больше бокала-двух вина. А когда приезжал на автомобиле, так естественно вообще не пил. Крепкие спиртные напитки не употреблял совсем.
Поэтому я уверен, что он был трезвый.

Старый 22.08.2018, 12:40   #29
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
я уверен, что он был трезвый.
может быть да, может быть нет.
Служил в авиации, где по каждому "лётному происшествию" в стране (!) проводится расследование и его результаты доводятся до каждого лётчика и техника, а если причины были не ясны, то вылеты прекращались (во всей стране) до их (причин) выяснения, и такой порядок приводит к тому, что безопасность полетов непрерывно повышается. Почему то в нашей "гражданской жизни" всё не так, и человеческая жизнь не стоит и гроша, чему и подтверждение данная "новость". Вместо объективных результатов расследования, в том числе мед.экспертизы, мы читаем эпистолярную чепуху безмозглой(го) журнашлюхи. Был в этом году как раз на упомянутых пляжах, половина граждан загорают (иногда даже плавают) в пивным бокалом в руке. Может давайте всё таки обратим внимание на эту, самую главную причину, а не будем выдумывать мифы о загадочных "обратных течениях".

Старый 22.08.2018, 12:46   #30
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
эпистолярную чепуху безмозглой(го) журнашлюхи(ха)
Вы может пидарас, а может быть и нет. Я этого точно не знаю. Экспертиза ведь не проводилась...

Старый 22.08.2018, 15:07   #31
Krabambl

Люди такие странные. Не тупые, а именно странные. То, что до сегодняшнего дня лично вас не уносило течением, не накрывало волной, не сводило судорогой конечности, совершенно не означает, что те кто тонут были пьяными или неадекватными. Это означает только то, что вам пока везло.

А самый дебильный аргумент "мы купались в шторм, и ничего не случилось". Понятно, что не случилось, те, с кем случилось на форумах уже не пишут.

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 22.08.2018, 18:29   #32
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от Krabambl
Люди такие странные. Не тупые, а именно странные. То, что до сегодняшнего дня лично вас не уносило течением, не накрывало волной, не сводило судорогой конечности, совершенно не означает, что те кто тонут были пьяными или неадекватными. Это означает только то, что вам пока везло.
А самый дебильный аргумент "мы купались в шторм, и ничего не случилось". Понятно, что не случилось, те, с кем случилось на форумах уже не пишут.
и всё таки преимущественно тупые, а не странные, иначе бы не считали нормальным читать бездарные писательские потуги графомана вместо фактов.
В позапрошлом году в Сумах в бассейне утонула тренер по плаванию. Бывает всё что угодно и в ваннах тонут, но это не отменяет того, что большинство взрослых тонет в нетрезвом виде. Поэтому вопрос о результатах экспертизы вполне резонен.

Старый 22.08.2018, 19:56   #33
Econ

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Фломастер
Все началось с того, что на Арабатке разразился шторм. Он казался не сильно мощным, поэтому то один, то другой отдыхающий решался показать свою удаль, проверить свои силы и покрасоваться перед женщинами, состязаясь с волнами и ветром. Расплата за самонадеянность не замедлила: под воду уходил то один, то другой незадачливый пловец. В ожидании прибытия «скорой помощи» и полиции погибших укладывали рядком на песок, а мимо их спокойненько шли в море очередные удальцы. Чтобы через какое-то время присоединиться к ряду тел.
https://newday.kherson.ua/desjat-muz...i-na-arabatke/
45% несчастных случаев происходят после слов:
- Смотри как я могу!
А остальные 55% после слов:
-Это фигня- смотри как надо!

Старый 22.08.2018, 21:17   #34
Krabambl

Цитата:
Сообщение от Econ
45% несчастных случаев происходят после слов:
- Смотри как я могу!
А остальные 55% после слов:
-Это фигня- смотри как надо!
Дочь знакомой утонула на пляже в пионерлагере. После шторма дно стало неровным, девочка наступила в ямку и ушла под воду, на глазах у матери. Достали через несколько минут буквально, но реанимировать не смогли. Пловчиха, училась в спортивной школе.

Парень на городском пляже нырял, зацепился цепочкой за арматуру торчавшую из бетонного блока. Не смог выпутаться.

Мужчина, 47 лет, плавал на матрасе, на мелком пляже, сердечный приступ, голова свесилась в воду, утонул.

Мужчина 42 года, занимался подводной охотой, затянуло подводным течением. Нашли через неделю.

Девушка, загорала на пирсе во время вроде не самого большого шторма, смыло волной, ударилась головой о пирс, тело выбросило через несколько дней.

Все эти люди были трезвыми и в здравом уме.

Я могу продолжать, но как бы суть в том, что плохое случается не только с теми кто пьян или неадекватен. В общем нет тут никакой высшей справедливости. Есть случай, есть неосторожность, есть обстоятельства и конечно, есть глупость и самонадеянность, как без этого.

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 22.08.2018, 21:37   #35
Женя Анархист

Мелкий берег Азовского моря.
При шторме волна как каток идёт к берегу , попадая в этот круговорот часто не можешь сорентироваться где верх а где грунт, очень тяжело выйти с этого круговорота что бы глотнут порцию воздуха.

Вверх
Старый 23.08.2018, 17:08   #36
balaklawa

Ф песду Азивскэ море. КУпался там раз в шторм. Глянул на берег, ебаааать, ощущение, шо на трамвае едешь мимо берега. Еле выплыл. Больше в шторм тудой ни-ниииии.

Вообще, кто пересмотрел туристических роликов о солнечных пляжах и знойных девушках, знайте, то море бывает и таким:

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости