развод онлайн

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2011
Повідом.: 125
развод онлайн

хочу подать заявление на развод онлайн через сайт минюста dracs.minjust.gov.ua , муж на развод согласен, но живет в другой области, приезжать дважды ему дорого и сложно. в харькове рагсы принимают заявления на развод онлайн? кто нибудь реально уже этим воспользовался? у кого есть опыт развода онлайн "розірвання шлюбу подружжя, яке не має дітей"
 
Server Error in '/' Application.
Runtime Error
Description: An application error occurred on the server. The current custom error settings for this application prevent the details of the application error from being viewed remotely (for security reasons). It could, however, be viewed by browsers running on the local server machine.

Details: To enable the details of this specific error message to be viewable on remote machines, please create a <customErrors> tag within a "web.config" configuration file located in the root directory of the current web application. This <customErrors> tag should then have its "mode" attribute set to "Off".


<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
<system.web>
<customErrors mode="Off"/>
</system.web>
</configuration>
 
если нет детей, нет претензий, как вы пишете, что мешает сделать классический развод через суд. у вас будет бумага с гербовой печатью суда, с датой, где все ясно указано. брак расторгнут, все нормально, так миллионы людей делали и делают. завтра эти электронные базы данных потеряются, онлаин украинские заглючат, вам скажут информация потерялась или не сохранилась, или еще какие проблемы вылезут.
 
суд только в случае претензий и наличия детей, а так ЗАГС
никто не может ограничить право украинца обращаться в суд. это прямо указано в нормах закона
Конституція України сказав(ла):
ст.55 Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.
ЦПКУ сказав(ла):
ч.1 ст.4 Кожна особа має право в порядку, встановленому цим Кодексом, звернутися до суду за захистом своїх порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи законних інтересів.
ч.3 ст.4 Відмова від права на звернення до суду за захистом є недійсною
 
из серии за дурною головою ногам нема покою
из серии, подать онлаин заявку на украинский правительственный сайт созданный криворукими юрлицами открытыми на имя жены/любовницы/кума, потом жить Like A Boss развод состоялся. после чего отношения изменяются, материальное благосостояние одного из бывших супругов существенно увеличилось, человек живет себе и горя не знает. выплывает бывший муж/жена и оказывается что информация из электронной базы данных утеряна, поэтому люди до сих пор в браке, будьте любезны половину денег выдать.

в случае суда есть документ с датой вступления в силу и гербовой печатью, все подобные варианты мимо.
 
Подавала я в суд Киевского р-на Харькова заявление на развод - отказали с формулировкой "Згідно ч.1 ст.109 ЦПК України позови до фізичної особи пред"являються в суд за зареєстрованим місцем її проживання" В юрконсультации посоветовали вариант: муж берет в своем загсе бланк заявления на развод и заполняет свою часть в присутствии нотариуса с припиской: "Я згоден на реєстрацію розірвання шлюбу під час моєї відсутності" - тоже облом, муж обошел в своем районе 4 нотариусов (1 гос и 3 частных), никто не согласился, никогда такого не оформляли. В его районном загсе сказали "У нас такого немає". Звонила в наш Палац одруження - начали пудрить мозги что для подписания электронного заявления на развод необходимо наличие ЕЦП причем у обоих, хотя на сайте Минюста такого требования нет. Блин - совок забодал
 
Подавала я в суд Киевского р-на Харькова заявление на развод - отказали с формулировкой "Згідно ч.1 ст.109 ЦПК України позови до фізичної особи пред"являються в суд за зареєстрованим місцем її проживання"
...
Блин - совок забодал

Дело не в "совке", а в концепции подхода. Пословица "Семь раз отмерь..." не на пустом месте сформулирована.
Подали бы иск, как положено, предварительно все узнав, все было бы ок...
Меня другое "прибило" - как суд сослался на утратившую действие норму закона?.. :рл:
С конца 2017-го в этой статье совсем другой текст.
Цивільний процессуальний кодекс України

Стаття 109. Наслідки ухилення від участі в експертизі

1. У разі ухилення учасника справи від подання експертам необхідних матеріалів, документів або від іншої участі в експертизі, якщо без цього провести експертизу неможливо, суд залежно від того, хто із цих осіб ухиляється, а також яке для них ця експертиза має значення, може визнати факт, для з'ясування якого експертиза була призначена, або відмовити у його визнанні.
 
Через суд проще пареной репы и без присутствия сторон. Где Вы таких консультантов находите? Нотариус был должен только засвидетельствовать подпись мужа, а не составлять текст. ЕЦП, если есть Приватовская карточка, тоже делается за 5 минут. В общем, проблема на ровном месте.
 
никто не может ограничить право украинца обращаться в суд. это прямо указано в нормах закона

Обращаться - без проблем, но без результата. В Ваших же ссылках везде есть 1 важный аспект - нарушение прав. А если нет спора, то нет и повода для суда.
 
Подавала я в суд Киевского р-на Харькова заявление на развод - отказали с формулировкой "Згідно ч.1 ст.109 ЦПК України позови до фізичної особи пред"являються в суд за зареєстрованим місцем її проживання" В юрконсультации посоветовали вариант: муж берет в своем загсе бланк заявления на развод и заполняет свою часть в присутствии нотариуса с припиской: "Я згоден на реєстрацію розірвання шлюбу під час моєї відсутності" - тоже облом, муж обошел в своем районе 4 нотариусов (1 гос и 3 частных), никто не согласился, никогда такого не оформляли. В его районном загсе сказали "У нас такого немає". Звонила в наш Палац одруження - начали пудрить мозги что для подписания электронного заявления на развод необходимо наличие ЕЦП причем у обоих, хотя на сайте Минюста такого требования нет. Блин - совок забодал

Отправили бы почтой в суд по месту регистрации мужа (с заявлением о рассмотрении без Вашего присутствия) и ноль проблем. Или он аналогично может отправить почтой по Вашему месту регистрации.
Тоже считаю, что проблема на пустом месте. Развод в нашей стране одна из простейших процедур и предусмотрена в нескольких вариантах без всяких доказательств и подобного.

п.с. В суд подается оригинал свидетельства о браке, не забудьте об этом.
 
Меня другое "прибило" - как суд сослался на утратившую действие норму закона?..
С конца 2017-го в этой статье совсем другой текст.
Небось еще в 17м году подавала. Не может быть, чтобы украинский судья страдал юридическим кретинизмом, ссылаясь на недействующую норму закона.
 
Подавала я в суд Киевского р-на Харькова заявление на развод - отказали с формулировкой "Згідно ч.1 ст.109 ЦПК України позови до фізичної особи пред"являються в суд за зареєстрованим місцем її проживання" В юрконсультации посоветовали вариант: муж берет в своем загсе бланк заявления на развод и заполняет свою часть в присутствии нотариуса с припиской: "Я згоден на реєстрацію розірвання шлюбу під час моєї відсутності" - тоже облом, муж обошел в своем районе 4 нотариусов (1 гос и 3 частных), никто не согласился, никогда такого не оформляли. В его районном загсе сказали "У нас такого немає". Звонила в наш Палац одруження - начали пудрить мозги что для подписания электронного заявления на развод необходимо наличие ЕЦП причем у обоих, хотя на сайте Минюста такого требования нет. Блин - совок забодал

А как бы вы еще могли заверить свое волеизьявление в электронном виде? Подтвердить через смс?
 
Воспользуйтесь #SudoBot. Относительно свежий украинский стартап по разводам.
 
Подавала я в суд Киевского р-на Харькова заявление на развод - отказали с формулировкой "Згідно ч.1 ст.109 ЦПК України позови до фізичної особи пред"являються в суд за зареєстрованим місцем її проживання" В юрконсультации посоветовали вариант: муж берет в своем загсе бланк заявления на развод и заполняет свою часть в присутствии нотариуса с припиской: "Я згоден на реєстрацію розірвання шлюбу під час моєї відсутності" - тоже облом, муж обошел в своем районе 4 нотариусов (1 гос и 3 частных), никто не согласился, никогда такого не оформляли. В его районном загсе сказали "У нас такого немає". Звонила в наш Палац одруження - начали пудрить мозги что для подписания электронного заявления на развод необходимо наличие ЕЦП причем у обоих, хотя на сайте Минюста такого требования нет. Блин - совок забодал

Нотариусы ,как правило привередливые, но если с ними правильно поговорить, то все получится. Вариант с заявлениями, подпись на которых заверена нотариусом, - это самый простой и быстрый вариант, если оба супруга согласны. Неоднократно проверено опытом.
 
Нотариусы ,как правило привередливые, но если с ними правильно поговорить, то все получится. Вариант с заявлениями, подпись на которых заверена нотариусом, - это самый простой и быстрый вариант, если оба супруга согласны. Неоднократно проверено опытом.
Муж обошел 4 нотариальных конторы в своем районе и никто не взялся за оформление документов по разводу без присутствия обеих сторон с формулировкой : "Ми такого ніколи не робили" то же самое ему ответили в районном ЗАГСе, так что мое письмо с нотариально заверенными документами там тоже лежало бы без рассмотрения долго и безрезультатно. Ну а когда я выяснила сколько стоит оформить и заверить у нотариуса документы на развод без присутствия, заламывают такие сумасшедшие цены за свои услуги по сопровождению документов, причем нет никаких гарантий, что эти документы потом примет ЗАГС ..... купить ж/д билеты в две стороны оказалось дешевле и надежнее. Короче развелись за 8,50грн.+ 4 билета, но в ЦНАПе у нас заявление о изменении состава семьи не приняли: развод 02.10 приходите в ноябре (один день была замужем, значит весь месяц учитывается доход мужа и субсидия не положена, причем обоим)
 
Муж обошел 4 нотариальных конторы в своем районе и никто не взялся за оформление документов по разводу без присутствия обеих сторон с формулировкой : "Ми такого ніколи не робили"
А через суд процесс сейчас мог бы быть на стадии завершения, а может и уже закончился бы.
Обращения в суд заворачивают без рассмотрения в том случае, когда не соблюдены предусмотренные законом форма и порядок (процедура) такого обращения.
Сделайте все с точным соблюдением закона и будет Вам счастье.:)
 
один день была замужем, значит весь месяц учитывается доход мужа и субсидия не положена, причем обоим
Весной можете сойтись, а в сентябре снова развестись.... Субсидия она такая:D Интересно, как бы повлияла на статистику разводов отмена субсидии? (ТС, я не подозреваю, что Ваш развод фиктивный, просто пришлось к случаю)
 
Назад
Зверху Знизу