Переселенцы жалуются на очереди в управлении соцзащиты. Работу ведомства проверили областные власти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196691
Переселенцы жалуются на очереди в управлении соцзащиты. Работу ведомства проверили областные власти

10.12.2014 16:42

Жители Донецкой и Луганской областей уверяют - чтобы получить справку о регистрации и оформить соцвыплаты, неделями оббивают пороги учреждений. С проверкой к соцработникам пришли волонтеры и руководство области


photo_big.jpg


Харьковские волонтеры и губернатор Игорь Балута инспектируют работу районных управлений труда и соцзащиты. В центре внимания - оформление документов для вынужденных переселенцев.

переселенец: Я оформлялась в Московском районе - я проживаю там, очень долго. Я месяц ждала вот это оформление

По словам губернатора, никого о визите не предупреждали, маршрут составляли волонтеры. Для проверки выбрали Ленинское и Фрунзенское управления соцзащиты - именно на их работу активистам чаще всего жалуются переселенцы. Во Фрунзенском районе справки о регистрации жителям Донбасса выдают три сотрудника. В день успевают принять более 100 человек, но желающих гораздо больше.

Ольга Павленко замначальника управления труда и соцзащиты Фрунзенского района: Никто не снял с нас обязанностей остальных, которые мы как управление труда должны выполнять функции. Плюс люди болеют и есть у нас вакансии, людей не хватает. Конечно, трудности есть. Это ненормальная ситуация

В Ленинском районе наплыв переселенцев в два раза меньше. При такой неравномерной нагрузке, уверен Игорь Балута, нужно более рационально распределять обязанности между соцработниками и расширять штат.

Игорь Балута губернатор Харьковской области: Конечно, надо больше соцработников выделять на эту работу. Потому что у ваших коллег с 62- го, в среднем, количеством людей работают 4-5 человек, а у вас получается – 3-2

По итогам проверки в обладминистрации проведут рабочее совещание. Чтобы избежать очередей, в управлениях соцзащиты планируют продлить рабочий день, а также оформлять документы по субботам.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В центре внимания - оформление документов для вынужденных переселенцев.
а когда будет в центре внимания - вклейка фото в паспорт для харьковчан?
там очереди не меньше

переселенец: Я оформлялась в Московском районе - я проживаю там, очень долго. Я месяц ждала вот это оформление
а чо так долго ждала, а не начала процесс еще летом, долго же проживаешь
а дождалась зимы и 115тыщ в Харьковской области
тьфу бля
 
Назад
Зверху Знизу