Что на этой фотке?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 407
Что на этой фотке?

Соседи позавчера (30.04.2010) сделали фото каких-то огней в небе. Думали, прожектора светят. Сегодня, рассматривая фотки, увеличили самый яркий из этих огней и были маленько шокированы. (Фото прилагается)

Огонёк был ярким, округлым, ходил по дугообразной траектории "туда-сюда" - поэтому и подумали, что это прожектор. Но при увеличении видно, что это нифига не зайчик от прожектора. Объект идеально круглый, яркий и неравномерный, несколько концентрических колец разных оттенков.
Невооруженным глазом видели только два таких светящихся шарика, на фото есть только один из них. Фотка только одна, потому что сначала не придали этому значения.
На фото видно, что шариков больше чем 2. Ими буквально утыкано всё небо. Говорят, что невооруженным глазом их не было видно (ну или не заметили).

Фотик исправный, Canon A570. Я его долго рассматривал. Объектив кристально чистый, матрица в порядке.
Погода была ясная, с редкими облачками.
Район Бавария, ближе к ж.д. станции "Липовая роща".
Направление на север - северо-запад.

У меня самого вариантов несколько:
1. Какой-то атмосферный оптический эффект. Но даже не догадываюсь какой. На "гало" ни пол раза не похоже. Да и погода не та.
2. Шаровая молния. No comments.
3. Сферический конь в вакууме.
4. Вторжение пришельцев. Аааа! Мы все умрём. )))))
attachment.php
 

Вкладення

  • ufo.jpg
    ufo.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 274
От чего, извините, блик? Источников света там не было кроме вспышки фотика. И чтобы столько бликов было, нужно иметь массу источников света... Да и не так будут блики выглядить.
А в глазу, кстати, тоже блик был? )))
Хм. )))
 
ну и у Вас вспышка не прожекторная, что б тарелку подсветить
 
А это тут при чём? Объект сам светился. А вспышка сработала, ибо фотик бы в авторежиме.
 
ууу, да это мистика, НЛО, кароч, забей и спите спокойно жители Багдада
 
Та ну не, так не интересно. ))
Я уже просмотрел все фотки с этого фотика в "радиусе" нескольких часов от момента создания этой фотки.
На фотках с той же освещенностью, в том же авторежиме (со вспышкой) таких явлений нет. Значит как бы грязный объектив точно отпадает.
Погода была ясная, с небольшой облачностью, без ветра. Свет на улице уже был отключён. Значит ни пыли в воздухе, ни осадков тоже скорей всего не было.

Криттеры детектед. :-D
 
залей полностью фотку не обрезанную, оригинал
 
н-да уж, шутники. Это подсвеченная вспышкой пыль в воздухе.
Был случай реальный. Приходит дама в магазин и начинает требовать замены (ремонта) своего нового фотика (сони, Т-серия), т. к. на ее фотках таких НЛО было немеряно. И как ей объяснить... пришлось забирать на время, заключения "компетентные" писать...
 
Вот оригинал.

"Пыль в воздухе, подсвеченная вспышкой фотика" была видна глазом. По-моему, тут ни один не прочитал 1й пост полностью. Я не прав?

Да, кстати. Поправьте, если я ошибаюсь... Пыль на фотике должна выглядеть просто светлой точкой. Тут на фотике явно оптическое явление (центрально-симметричное и круглое, несколько концентрических колец видно).
 

Вкладення

  • IMG_4619.jpg
    IMG_4619.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 73
Зачем же правду вываливать на первой странице обсуждения ? :rolleyes:
упс, сорри. Это я на праздники не отдохнул... хотя... ТС говорит "оптическое явление", может, интерференция, дифракция, а то и нелинейная фрактальная диссипация...;)
 
alexbogdan, не умничай )
На самом деле, это пастбище Сферических Коней в вакууме. А самый яркий - эт вожак. )))

А если реально - аж интересно, что это. Сам подумал сначала на пыль и на грязный объектив. Долго осматривал фотик и фоткал на него - ничего такого. Объектив чист, матрица не повреждена.

Жаль, меня соседи не позвали. Я бы лучше сфоткал... Так что рассказываю тут только то что услышал/скачал у них.
 
alexbogdan, не умничай )
На самом деле, это пастбище Сферических Коней в вакууме. А самый яркий - эт вожак. )))

А если реально - аж интересно, что это. Сам подумал сначала на пыль и на грязный объектив. Долго осматривал фотик и фоткал на него - ничего такого. Объектив чист, матрица не повреждена.

Жаль, меня соседи не позвали. Я бы лучше сфоткал... Так что рассказываю тут только то что услышал/скачал у них.

реально - точно пыль, сто раз такое у клиентов видел. Да и сам жил когда-то в районе Липовой рощи, так что поверь наслово...:):)
 
Пыль, скорее даже очень влажная пыль, или просто частичка воды в воздухе. То что они глазами видели - скорее всего таки прожекторы, но фотик на автомате их как раз и не смог "вытянуть".

Так что не парьтесь ;)
 
А я знаю ритуал призывания критеров !!!:піп:

Надо голым завернувшись в байковое одеяло выйти на улицу.
Лучше на центральную.
В ночь лунную да безветренную, Ровно в полночь.
Потом приседая то на левую, то на правую ногу, при том поворачиваясь с каждым приседом на 33 градуса.
Нужно ритмично напевать
Аргум каргум миргум гаддамм!!
Аммм...
Курдум зурдус эгус вагиз!!!
Аммм...
(Полный текст не привожу, в инете даже посвященный первой ступени без труда найдет, только верить надо).

Затем после третьего повтора мантры став лицом на полярную звезду.
нужно с резким выкриком:
Вха!! Апа Ру КА! КУ-КА!! Джа!!
Сдернуть с себя одеяло и три(!!!) раза резко и сильно встряхнуть приговаривая (по слову после каждого встряхивания).
Хло! Нго! Джа!!


После этого резко выхватить фотоаппарат (лучше мыльницу)
И тихо подвывая от ужаса и собственной значимости сделать как можно больше снимков!!

Но Будьте бдительны!!!
Криттеры очень капризны и своенравны!! Они могут исчезнуть в любой момент!! чтоб их привлечь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! активируй вспышку на фотоапарате!

Ежели округ вас толпа людей не ведающих соберется.. то к лучшему это! усердие молитвенное свое удвойте и возглашайте!!
возглашайте!! мантру призывную дабы новых адептов привесть в секту "В криттры истинно верующих!"

А ежели люди округ вас тоже пыхами пыхать будут, знайте!!! миссия ваша успешна! И ежели даже по невезению своему али не знанию да неумению, критеров вам снять не обломится, адепты вновь пришедшие критера ритуал призывный снять шанс имеют и знание это по миру разнесть в газетах печатая и в инет выкладуя.

И Да смел и решителен будь искатель критеров!! опасности ведомые и не ведомые тебя подстерегать будут!!
Криттеров могучие демоны-защитники остерегают!! (легко узанаемы будут они по темно-синим одеждам и и плоским шляпам с красной каймой.
Особенно же опасны те из них у которых кожа зеленая и пятнистая либо черна как ночь и глаза их блестят через черную лыжную шапочку!!
Но не бойся ты о могучий ловец критеров о их приближеньи огни синие по стенам домов скачущие упреждать тебя будут, а рание их, ты вой заунывный, что как эхо - то тихнет то вновь разоряется
слышать будешь.

НО!! опасней тех нет кто в белом прикиде, аки духи не упокоенные пришедши по душу вашууу!! дабы в покои грешные запереть ее на веки вечные, слова ласковые вам говоря будут саван не противления мимолетно оденут и в палаты кафельлем белым обложеным уведут, дабы путы разума на душу твою вернуть и веру в критерово растоптать и во прах забвеия изреченьями умными про пыль вогнать, на веки вечные...
И Да помогут Тебе фото твои как доказательство истинны и помыслов чистых и любви до критеров, во борьбе с демонами-защитниками акоянными и иными заблудшими света вспышки во тьме не зревшишими и критеров видеть щатья не мавшими!!

А ежели захотите Ты критеров и иных сотворений не ведомых увидать на яву аки на фото видано...
пред молитвой призывной Травы Чуйской воскури не мерянно!!

и да прибудут критеры в судьбе твоей немерянно и безвластно!!
Аминь!!

И да прочтеши это, да к деянию решенье обретши и да упрочившись в нем, благословен будь на форум писати, дабы лицезреть критеров и ритуалу обучитися многие возможность имели.



_________________________
Sefiroth (ничего личного :) (про выше)). SteppenWolf на 100% прав.
 
Останнє редагування:
+1 это криттеры, однозначно!
 
Фотик исправный, Canon A570. Я его долго рассматривал. Объектив кристально чистый, матрица в порядке.
Погода была ясная, с редкими облачками.
Район Бавария, ближе к ж.д. станции "Липовая роща".
Направление на север - северо-запад.

:D
 
реально - точно пыль, сто раз такое у клиентов видел. Да и сам жил когда-то в районе Липовой рощи, так что поверь наслово...:):)

Они зомбируют очевидцев, вживляют в разные места организма ЧИПы, так что те уверены, что видели просто светящиеся пылинки..., а сами приземляются в огородах и замысловато вытаптывают посевы... и улетают, оставляя за собой горы пустых бутылок.
 
Назад
Зверху Знизу