При боли в колене к какому врачу?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
При боли в колене к какому врачу?

Темы про колено все старые. Да и там уже про диагнозы спрашивают или ушибы были. А я как ежик в тумане в надежде, что само пройдет.
Травм не было. Значит не травматолог. Может ревматолог? Неохота тратить время и деньги на посещение не нужного врача.
Колено на самом деле болит уже давно. Лет 12 назад началось. Поболело немного и перестало. Так приблизительно раз в год или раз в два года. В основном летом. Но последние годы продолжительность боли увеличилась. В прошлом году около двух месяцев.. В этом году летом не болело. Думала, что фух, пронесло. Ан нет. Уже с ноября мучаюсь. Боль усиливается. Но не при ходьбе, а в сидячем или лежачем положении. Иногда невыносимо. Как будто кто-то грызет колено. Аж глазки вылазят. Сегодня еле высидела на спектакле у дочери и обратно в машине. Жесть. Боль уже пошла вверх. Болит кость до тазобедренного сустава.
К врачу, понятное дело, я уже созрела. Но вот к какому и куда???
 
Причин вможных много.диагноз поставить скорее всего не смогу верно с первого или второго раза или пятого ... или вообще.
Делайте мрт и к ортопеду.
 
Т.е приходить к ортопеду уже с результатом мрт? Ведь все равно направит? А анализы нужны? Может сразу клинический крови сделать? Ну и основное))((, к какому ортопеду идти?
 
Да не направит сразу, просто начнется гадание вслепую. Может киста, опухоль, что отслоилось и т.д. оак не помешает, там кое что видно
 
Врача я не посоветую. Думаю это проблема.
Без диагноза старайтесь ничего не лечить, пусть неправильный, но диагноз
 
но то что идти к травматологу-ортопеду, как не старо, но оптимально. И потому, что появится еще куча тем, от этого к кому идти, никак не изменится.

сомневалась я. Думала к ревматологу нужно. Может и права была
 
Да не направит сразу, просто начнется гадание вслепую. Может киста, опухоль, что отслоилось и т.д. оак не помешает, там кое что видно

Отчитываюсь. Может кому понадобится)))
Я вчера направилась в Ситенко на Пушкинскую, 80. В регистратуре, если нет карточки и направления, отправляют в 4а кабинет для благотворительного сбора. 100 грн. С корешком об оплате опять в регистратуру. Там заводят карточку и направляют к доктору с номерным талончиком. Меня направили к доктору Костерину. Он сразу назначил рентген. Два снимка колена по 50 грн. Очень быстро, в соседнем кабинете.
По снимкам с моими костями все в порядке. Значит дело не в них. Врач назначил мрт и анализ крови на ревмопробы
 
МРТ 1150 грн. Это жесть!!! Для клаустрофоба просто ад. Высидеть в замкнутом пространстве не шевелясь при нагнетающих звуках было тяжко((((. Хотелось встать и сбежать. Останавливала только оплаченная сумма))))
Результаты анализов получу завтра и побегу еще раз к врачу. Отпишусью
Да, забыла написать. Внешний вид колена за последнее время сильно изменился. Оно больше, чем правое и как водой налито.
В протоколе мрт-исследования заключение: МРТ-признаки застарелого повреждения медиального мениска - тип ІІ. Реактивного синовиита. Деформирующего остеоартроза ІІ-ІІІ степени левого коленного сустава.
Для меня это сплошные матюги. Сейчас буду гуглить ШО ЭТО???
 
МРТ 1150 грн. Это жесть!!! Для клаустрофоба просто ад. Высидеть в замкнутом пространстве не шевелясь при нагнетающих звуках было тяжко((((. Хотелось встать и сбежать. Останавливала только оплаченная сумма))))
Результаты анализов получу завтра и побегу еще раз к врачу. Отпишусью
Да, забыла написать. Внешний вид колена за последнее время сильно изменился. Оно больше, чем правое и как водой налито.
В протоколе мрт-исследования заключение: МРТ-признаки застарелого повреждения медиального мениска - тип ІІ. Реактивного синовиита. Деформирующего остеоартроза ІІ-ІІІ степени левого коленного сустава.
Для меня это сплошные матюги. Сейчас буду гуглить ШО ЭТО???

синовит и остеоартроз. все начнется с НПВП и разгрузни колена
 
синовит и остеоартроз. все начнется с НПВП и разгрузни колена

очень люблю ходьбу. Есть лишний вес. Я так от него избавляюсь. Могу ходить по 5 - 10 км в день. Теперь можно забыть об этом? Колено нагружать нельзя?????
 
очень люблю ходьбу. Есть лишний вес. Я так от него избавляюсь. Могу ходить по 5 - 10 км в день. Теперь можно забыть об этом? Колено нагружать нельзя?????

теперь лишний вес НУЖНО сбрасывать, для разгрузки колена
Забыть на время, потом могут рекомендовать носить наколенник при физических и статических нагрузках
 
очень люблю ходьбу. Есть лишний вес. Я так от него избавляюсь. Могу ходить по 5 - 10 км в день. Теперь можно забыть об этом? Колено нагружать нельзя?????

ходьба... как бы не костыль временно. для разгрузки
ревмопробы не помешают, имхо. может быть все вместе
 
можно и ревопробы и сделать если хо, их там пять+ емнип

получила результат ревмопроб в электронном виде. Все в пределах нормы кроме
гамма-глобулин 21,1 норма 14-19%
альбумин 55,7 норма 52-62?
альфа1-глобулин 3.7 норма 4-7%
альфа2-глобулин 8,3 норма 7-9%
бетта-глобулин 11,2 норма 9-14%
коэф АГ 1,25 норма 1,2-2%


И вот за эту фигню я заплатила 800 грн:confused::confused::yahoo:
 
всякие хламидии и уреаплазмоз, слава Богу,отрицательный результат.
Есть еще биохимические анализы
ревматоидныйфакторРФ - 4
с-реактивный белок СРБ - 4
антистрептолизин-О 100
общий белок 83,4г/л
 
МРТ 1150 грн. Это жесть!!! Для клаустрофоба просто ад. Высидеть в замкнутом пространстве не шевелясь при нагнетающих звуках было тяжко((((. Хотелось встать и сбежать. Останавливала только оплаченная сумма))))

Жесть- это МРТ с нарушением вестибулярного аппарата с каруселью...
 
очень люблю ходьбу. Есть лишний вес. Я так от него избавляюсь. Могу ходить по 5 - 10 км в день. Теперь можно забыть об этом? Колено нагружать нельзя?????

Есть миллиард других упражнений, не обязательно убивать колено ходьбой по 10 км.
 
Есть миллиард других упражнений, не обязательно убивать колено ходьбой по 10 км.

тю на Вас))). разве я спорю??? Я говорю о том, что люблю ходить. А остальной миллиард упражнений делается через не хочу. И, как показывает практика, меня на долго не хватает.. Я не могу делать то, что мне не нравится. Увы
 
Интересно что врач скажет. Очный остмотр тоже важен
 
получила результат ревмопроб в электронном виде. Все в пределах нормы кроме
гамма-глобулин 21,1 норма 14-19%
альбумин 55,7 норма 52-62?
альфа1-глобулин 3.7 норма 4-7%
альфа2-глобулин 8,3 норма 7-9%
бетта-глобулин 11,2 норма 9-14%
коэф АГ 1,25 норма 1,2-2%


И вот за эту фигню я заплатила 800 грн:confused::confused::yahoo:
Это хорошо. Ревматизмы это жопа.

Думается чз месяц после лечения будкт значительно лучше. А через год можно будет ходить пот10 км. Я ходить тож люблю очень. Прям кайф ловлю
 
Назад
Зверху Знизу