Фото наших аквасов

Вот фото моего аквариума
 

Вкладення

  • P71203-173722.jpg
    P71203-173722.jpg
    162.3 КБ · Перегляди: 553
  • P71119-181610.jpg
    P71119-181610.jpg
    161.7 КБ · Перегляди: 546
  • P71224-104959.jpg
    P71224-104959.jpg
    164.8 КБ · Перегляди: 551
Обновился небольшой баночкой на 300л. Подскажите, что по фильтрам щас лучше взять: внешний/внутренний? Какой фирмы? Какую воздушную помпу и тд?
Сейчас много появилось новинок, не разобраться. Ну а прежде чем ити в магазин и слушать лапшу продавцов, спрошу у умных людей здесь:пиво:
 
А Вы не хотите на аквафоруме темы полистать? Там много ценной информации по всем. И народ с опытом-помогут в любых вопросах.

Фильтра внешники- Fluval, Ehaim.
Обогреватели- Fluval, Hydur.
Компрессоры- вообще пофиг. У меня брэнд за 1000 не может прокачать что качает китай за 250))
 
А Вы не хотите на аквафоруме темы полистать? Там много ценной информации по всем. И народ с опытом-помогут в любых вопросах.

Фильтра внешники- Fluval, Ehaim.
Обогреватели- Fluval, Hydur.
Компрессоры- вообще пофиг. У меня брэнд за 1000 не может прокачать что качает китай за 250))

Да по аквафорумам долго лазить, у каждого свои вкусы, предпочтения. Каждый свое хвалит.
Спасибо за инфо по брендам.
 
Дело не в том кто что хвалит. Там есть темы аквариумов участников форума. Вы посмотрите в понравившихся что за оборудование стоит. С помощью чего создана красота и вот Вам готовый рецепт))
 
В общемто не прошло и пол года как обзавелся банкой на 300л
Наконецто появилось лишняя минутка дабы покормить этот пылесос свободного времени:
Итак, аквас задумывался белым. Швы прозрачные, белый грунт, белый свет, белая тумба.. чтоб красиво вписывался в больничный интерьер.
В общем все планы пошли по.. не суждено было сбыться. Как всегда:рл:
Белая тумба в мой размер стартует от 7.. та что мне понравилась Ювель - 17т.:(
Крышка белая - так же. Черная 3, белая такая же 4. Зрада кругом.
В итоге по крышке. В эпике куплены:
-вспененный ПВХ для рекламных конструкций, 2 листа 400грн
-гермет для аквариумов - 100грн
-суперклей момент 50грн
-светильники Т5 15Вт светодиодные - 3шт 200грн
-самоклейка dc fix - 5м 250грн
По тумбе:
- собсно природовская тумба - 1700грн по акции.
В общемто крышка вырезана, склеена, герметом прогермечена, все светильники гидроизолированы.
Тумба оклеена.
4cafb3497e74843e.jpg


Ну а также по совету продавца, обновился таким комплектом:
Грунт AQUAYER Питательная подложка 5 л (5 л) (x1)
Грунт для аквариума Nechay ZOO черный мелкий 2-5 мм 10 кг (10 кг) (x3)
Внутренний фильтр Minjiang JZ F-1302 для аквариума до 450 литров (x1)
Компрессор Minjiang PS-850 для аквариумов двухканальный (x1)
Погружной обогреватель Minjiang MJ HH 300W для аквариумов объемом до 300 л (x1)
Воздушный распылитель для аквариумов Hagen Elite Aqua Fizzz Airstone 25 см (x2)
Шланг силиконовый 4мм 1 метр (x5)
Присоска для шланга аквариумного компрессора (Китай) (x8)

Грунт сегодня засыпал, воду залил, фильтр запустил. Фото этого мерзкого действа стыдно выкладывать. Может позже в стиле было\стало..
 
Планируется травник?
Для чего подложку взяли?
Если Вы уложили эту подложку и залили воду-лучше поспешить насадить любых быстрорастущих растений иначе выделение органики спровоцирует рост низших водорослей.
И неплохо бы для старта применить бактерии-пойдет все быстрее и стабильнее.
 
Планируется травник?
Для чего подложку взяли?
Если Вы уложили эту подложку и залили воду-лучше поспешить насадить любых быстрорастущих растений иначе выделение органики спровоцирует рост низших водорослей.
И неплохо бы для старта применить бактерии-пойдет все быстрее и стабильнее.
Спасибо, так и сделал. Бактерии для старта не нужны, мне спешить некуда. В моих аквасах всегда было все а-ля натюрель.
Вот, засадил, втулил 100вт светодиодного света:
20200309-220756.jpg
 
Спасибо, так и сделал. Бактерии для старта не нужны, мне спешить некуда. В моих аквасах всегда было все а-ля натюрель.
Вот, засадил, втулил 100вт светодиодного света:
91874ed6d55a694ff8e4.jpg

Очень мало травы. При использовании питательных грунтов/подложек надо сходу вкидывать ведро быстрорастючки. Хоть роголистник а хоть ещё чего.
 
Очень мало травы. При использовании питательных грунтов/подложек надо сходу вкидывать ведро быстрорастючки. Хоть роголистник а хоть ещё чего.

20200321-150411.jpg

Загрузил бурьяном уже давно.
Теперь будет что делать на карантине
 
Продам(1 грн)отросток нимфеи.И еще какой то растительности.Самовывоз!

Поздно заметил:)
Меня дома почти пол года не было, да и в Харькове сейчас редко. Но все равно спасибо!

Так вот, за аквасом ухаживала жена, и она сваяла такую композицию:
20200620-075724.jpg

Но что-то мне не нравится, что б тут переделать.. или не трогать.. хз.
И еще закинула кокос, чтоб сомики размножались.
Кто в курсе - одной половинки достаточно, или лучше две?
 
Поздно заметил:)
Меня дома почти пол года не было, да и в Харькове сейчас редко. Но все равно спасибо!

Так вот, за аквасом ухаживала жена, и она сваяла такую композицию:

Но что-то мне не нравится, что б тут переделать.. или не трогать.. хз.
И еще закинула кокос, чтоб сомики размножались.
Кто в курсе - одной половинки достаточно, или лучше две?

Дома лежит тоже кокос половинки, был не в курсе что они пригодятся сомикам для размножения))) спасибо, теперь пойду гуглить что там. Но аквариум просто красота!

По растениям у меня просто черный грунт засыпан. Растения были посажены него. Или надо как то иначе? Хочу такую красоту только на мои 30 литров :D
 
Дома лежит тоже кокос половинки, был не в курсе что они пригодятся сомикам для размножения))) спасибо, теперь пойду гуглить что там. Но аквариум просто красота!

По растениям у меня просто черный грунт засыпан. Растения были посажены него. Или надо как то иначе? Хочу такую красоту только на мои 30 литров :D

А шо с 30 литрами не так? Нормальный объем. Вот фото, было около 30 брутто.
947d80726c98.jpg
 
Re: Фото наших аквасов

а у меня недавно камень завелся.. прямо с Днепра:)) 20кг, еле допер.
Я его в духовке прожарил, а на нем все равно мох вырос.. не знаю, что это, мож вредное, а мож нет. выглядит как ковер:
DSC-0048.jpg

пс
а сверху на лаве покупной павлиний мох. чтото не сильно растет, не смотря на СО2
 
Re: Фото наших аквасов

а у меня недавно камень завелся.. прямо с Днепра:)) 20кг, еле допер.
Я его в духовке прожарил, а на нем все равно мох вырос.. не знаю, что это, мож вредное, а мож нет. выглядит как ковер:
def296afddc9348505f7cc.jpg

пс
а сверху на лаве покупной павлиний мох. чтото не сильно растет, не смотря на СО2

Это не мох вырос, а водоросли :D чё-то у тебя с балансом не то.
 
Re: Фото наших аквасов

А шо с 30 литрами не так? Нормальный объем. Вот фото, было около 30 брутто.
Красота, как по мне, не искушенному аквариумисту) типа такого и хотелось бы сделать!
 
Re: Фото наших аквасов

А шо с 30 литрами не так? Нормальный объем. Вот фото, было около 30 брутто.
Красота, как по мне, не искушенному аквариумисту) типа такого и хотелось бы сделать!

Так в чем проблема? Там делать нечего. Простые растения (куба, микрантемоидес, эх.нежный) коряга подобранная на улице, грунт кварц, простой фильтр, брага и удобрения дешёвые акваер. Даже лампочка там была емнип тупо экономка из хоз.мага на 20вт
 
Re: Фото наших аквасов

Давенько не писал.
За это время аквас пережил страшные времена: начала мутнеть вода, не мог найти причину. Оказалось проблема комплексная. Одна из причин - гниет коряга. Вытащил корягу, сменил воду - вода все равно не прозрачная. Купил цеолит в фильтр - эффект слабый. Купил средство AQUAYER crystal - эффект просто офигенный - вода, прозрачная как слеза. Но хватает на неделю. Дальше опять как будто молоко капнули. Непонятно почему начала гнить валиснерия спиральная. У меня свет, СО2, удобрения - а она зараза гниет прям куст за кустом, даже корни гниют.... Плюнул, повырывал все к чертям. оставил лунный ландшифт и уехал из дома на месяц. Выключил СО2, свет, поставил кормушку на минимум. Приезжаю: вода как слеза. Растения буяют пзц. (кроме роголистника, почему-то) Рыба правда выжила не вся. Маленьких неончиков пожрали более крупные сородичи..
В общем не знаю что сейчас делать: запускать более крупную рыбу или все таки засадить еще растючки
attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC_0229.jpg
    DSC_0229.jpg
    170.3 КБ · Перегляди: 237
Re: Фото наших аквасов

кстати этот монстер выпускает СО2
DSC-0214.jpg

DSC-0198.jpg
 
Назад
Зверху Знизу