• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

отопление однушки в новострое,- газовый двухконтурный котел VS электрическое отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2013
Повідом.: 1062
отопление однушки в новострое,- газовый двухконтурный котел VS электрическое отопление

Привет народ, нарисовалась проблема.
Купил одинарку в новострое. С т.н. "свободной планировкой" (если проще нету нихуя).
Требование застройщика,- немедленно купить двухконтурный котел, что бы смогли подключить дом. Площадь квартиры 35м.кв.
Потолок 3,5 метра, будет утеплен. Утепленный фасад. Не угловая.
Посоветовался с вроде знающими людьми, сказали что котлы в основном 24 кВт, но это овердохуя для 35 квадратов, при минимальной мощности котла 7кВт, это будет не штатный режим работы котла. И с большой долей вероятности он быстро примет ислам.
Сказали что не спасут ситуацию теплые полы, т.к. там малая темпа теплоносителя.
Посоветовали посмотреть в сторону отопления лектричеством и перейти на двух-тарифный счетчик (но это отдельная тема).
Вроде говорят что по деньгам в процессе эксплуатации должно быть примерно одно и то же.
Знакомый проектант грит, что электрика намного технологичней в монтаже.
Люди добрыя, что скажете???:(:confused::(:confused:
 
24 кВт, это на нагрев воды, проточной. Смотрите на бюджет, я бы выбрал котёл , конденсационный, тёплые полы, и врезал бы электрокотел, и счётчик с ночным тарифом. Котёл будет меньше работать, хуже ему явно не будет.

Насколько я знаю, там не требуют именно покупки котла, там нужны только тех х-ки котла, выберите любой, распечатайте с инструкции нужный лист и отдайте, а будете Вы ставить котёл или нет, это уже их не волнует.
 
при минимальной мощности котла 7кВт, это будет не штатный режим работы котла. И с большой долей вероятности он быстро примет ислам.
Ну это бред...


При ограниченных финансах я бы сделал так, сейчас поставил бы простенький одноконтурный газовый котел + бойлер, потому что сейчас это сделать будет значительно дешевле чем при потребности "потом". Так же сразу поставил бы двух-тарифный счетчик, позаботился о проводке и выделенной мощности.

В идеале иметь два котла пусть и самых простых, электро греем ночью на ночном тарифе, газом днем...
 
Теплфе полы электрические или от электрокотла?
Или от конденсационного?
у того что я смотрел, у него по минималке 7 кВт. Сказали что это пиздец как много, и подобное у всех котлов с этими же характеристиками. Вгасить 600 баксов в мебель в виде неиспользуемого котла, ну нахуя этот цирк.
Можно выбрать и 16 кВт, и 12 кВт, стоимость у них все равно примерно равная, но тут речь не в деньгах, точнее, не столько в деньгах, сколько в ебле при монтаже теплого пола (уже есть стяжка нормальная везде)
Хуевый ли варик сделать теплые электрополы ванна, сортир, кухня, а в комнате поставить какой нить продвинутый обогреватель?
А воду горячую брать от газовой колонки.
П.С. финансы ограничены, но к этому отношусь так сказать стоически, без фанатизма и экономии ебанутой, знал на что шел.
Но что будет 24кВт котел желать с одной батареей на комнате в 16 квадратов?
Сказали что будет постоянно работать вкл/выкл/вкл/выкл и т.д. и это сильно хуево для него.
А проектант на работе сказал что для комнаты моей 3кВт за глаза достатточно будет.
 
Тариф на Электроотопление Вам никто не даст, если подведён газ. Топить одной электрикой, по деньгам будет не гуманно. Газовую колонку я бы вообще не ставил, бойлер, реле и ночной тариф.
 
Тариф на Электроотопление Вам никто не даст, если подведён газ. Топить одной электрикой, по деньгам будет не гуманно. Газовую колонку я бы вообще не ставил, бойлер, реле и ночной тариф.
А котел двухконтурный тогда нахуй нахуй?
Как вообще с газовщиками бороться?
Пиздатые парни эти застройщики, а особенно их проектанты.
Нни не мудря в тупняк всем рассказали что нужны котлы двухконтурные турбированные и не ебет.
Как вообще с ними бороться?
Это надо делать изменения в проект?
Сколько это стоит?
 
Посоветовался с вроде знающими людьми
В ебало им плюнь. Думаю процентов двадцать они должны еще скинуть. В чем отличие конденсационного не знаю, но цена в два куша. Если вообще ссышь, ставь теплые полы электрические + бакси (либо любая иная фирма на выбор. отечественное говно не бери. только Германия, либо Италия).
А счетчик ставь обязательно. Можно даже в три тарифа, если такие ставят не в частном секторе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
mangoo сказав(ла):
А котел двухконтурный тогда нахуй нахуй?
Как вообще с газовщиками бороться?
Пиздатые парни эти застройщики, а особенно их проектанты.
Нни не мудря в тупняк всем рассказали что нужны котлы двухконтурные турбированные и не ебет.
Как вообще с ними бороться?
Это надо делать изменения в проект?
Сколько это стоит?[/span]

А де я говорил про двухконтурный?
Никак, они пидарасы пользуются законами царя панька.
Они от вас требуют наличия котла? Или листа с его тех характеристиками, когда я делал себе котёл им нах не впал, просто листик из инструкции распечатал в инете и дал им, вопросы пропали.
Дак прожекта у Вас ещё нет?
В районе 20 000грн. Но это для ЧС.

Отличия конденсационного именно в том, что он предназначен для отопления тёплыми полами, плюс в этом режиме он экономичней работает, чем обычный котёл.
 
А де я говорил про двухконтурный?
Никак, они пидарасы пользуются законами царя панька.
Они от вас требуют наличия котла? Или листа с его тех характеристиками, когда я делал себе котёл им нах не впал, просто листик из инструкции распечатал в инете и дал им, вопросы пропали.
Дак прожекта у Вас ещё нет?
В районе 20 000грн. Но это для ЧС.

Отличия конденсационного именно в том, что он предназначен для отопления тёплыми полами, плюс в этом режиме он экономичней работает, чем обычный котёл.
Да есть проект, наверняка есть, комиссии ходят, дом подключают.
Но у меня нет никакого желания ставить двухконтурный котел.
Не из соображений бабок, я просто не вижу в нем целесообразности на 35-и квадратах блядь.
Как говорится, "все мы когда-то были инженерами", какой смысл ставить на самокат двигло от феррари.
По Вашему мнению, сколько мне стоить будет внести изменения в проект, по одной квартире?

И есть ли в харькове не отьебисьные теплотехники, что бы дали грамотное техническое решение по моей конуре?
 
Я не в курсе, за изменение проэкта в ЧС просили 20 000грн.
Целесообразность в том, что газом топить дешевле чем электрикой в дневное время.
 
Отличия конденсационного именно в том, что он предназначен для отопления тёплыми полами, плюс в этом режиме он экономичней работает, чем обычный котёл.
Толька пад него канашку нужно тянуть, или есть такие которым канашке не нужна?
 
Нужно, но все решаемо, я предполагаю, что в проекте котёл на кухне.
 
И есть ли в харькове не отьебисьные теплотехники, что бы дали грамотное техническое решение по моей конуре?[/QUOTE]

Специалисты есть. И смотреть нужно в комплексе. Есть технические составляющие вашего вопроса, а есть экономические.
Как пользователь двухконтурного котла в квартире могу сказать, что нагреть 1 куб воды газом дешевле электричества ( по ночному тарифу электричеством дешевле), но мне не подходит режим ночью нагрел, а днём пользуй. Варочный газ - на семью из трёх человек 2-3 куба в месяц. По поводу топить - если квартира не торцевая может получиться, что будете минимум включать. Тем более, что котёл можно настроить на минимальное потребление газа ( это очень по бытовому пишу). Вы пишете правильно максимальная мощность 24 кВт. Но можно настроить, что будет работать не в полную силу.
Вам правильно написали, что тариф по электрике как для домов с электроотопление вам не дадут ( если есть газ). Электрополы быстрее прогреваются, быстро чувствуется тепло, но это будет не дёшево по счётам в месяц.
Что мне не очень нравится в газ котле - он шумит при работе. В однушке это может быть важно.
В год трачу 740 кубов газа на все - горячая вода, еда и отопление.
 
Останнє редагування:
Посоветовался с вроде знающими людьми, сказали что котлы в основном 24 кВт, но это овердохуя для 35 квадратов, при минимальной мощности котла 7кВт, это будет не штатный режим работы котла. И с большой долей вероятности он быстро примет ислам.
а вітчізняні не цікавять?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что вы будете делать с электроотоплением при отключении электричества?.. А так хоть запасной вариант остается
 
газовый двухконтурный котел VS электрическое отопление
я бы сделал и то и другое, и то и другое - тёплый пол с радиаторами. При этом зарегистрировал бы как квартиру с электроотоплением. Электроотопление от ночного электричества с аккумуляцией (водяной бак, или магнезитовые накопители). Элетроотопление от ночного электричества уже сейчас дешевле газового, а дальше будет ещё выгоднее. 3600 квт в месяц лимита по тарифу 36коп (ночью), рай.
 
Зарегистрировать как квартиру с электроотоплением не дадут, поскольку в доме есть газ. Куда Вы поставите буфер, площадь всего 35 квадратов, там пукнуть негде.

Просто днём топить газом, а ночью по ночному тарифу, так будет выгоднее.
 
если нет места для ёмкости, то магнезитовые накопители. Мало ли что подведено, заглушить и опломбировать. В новострое вполне реально добиться статуса электроотопления.
 
А что вы будете делать с электроотоплением при отключении электричества?.. А так хоть запасной вариант остается
А этот великий и ужасный двухконтурный турбированный котел без электричества один хуй не работает.
 
если нет места для ёмкости, то магнезитовые накопители. Мало ли что подведено, заглушить и опломбировать. В новострое вполне реально добиться статуса электроотопления.
Вы знаете, так даже в Германии не экономят, хотя они всегда отличались высокой Технологичностью. В своё время меня немного удивил их быт. Для воды они ставят проточный водонагреватель (360). Ставят на кухне или в ванне, а работает на все краны/души/ ванны. Они не понимают зачем мы греем воду, когда она нам не нужна (это я про бойлеры). Топят все подряд в квартирах - газом. Управление домом ( назовём по нашему ЖЭК) вначале каждого отопительного сезона приглашает специалистов, которые проверяют состояние котла и дымоходов. Это бесплатно для жильца, если котёл не работает, плохо нагреваются батареи - все налаживают. Если котёл будет старый - управление дома его поменяет за свой счёт.
И счетчики газовые у них в кВт, а не в кубах как у нас.
Это у нас споры о том, какая труба и где на чьём балансе. За что отвечают жильцы, за что ЖЭК , а за что КП.

А этот великий и ужасный двухконтурный турбированный котел без электричества один хуй не работает.
С бесперебойником работает :-)))
 
Назад
Зверху Знизу