..

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2010
Повідом.: 1296
Что кушают ваши детки? Какой примерно режим питания?
И даете ли вы малышу сливки, если да то куда добавляете??(сливки покупаю на детской молочной кухне)



:)
 
Останнє редагування:
Гошке сейчас годик и месяц, кормим так, завтрак: тыквенная каша или овсянка с бананом, сок яблочный ну или какой выдавим в соковыжималке; обед: суп(вилочкой потолкли) хлеб, каша гечневая или рис, могу дать огурчик или помидорчик, пюрешка чудо-чадо; полдник: с молочной кухни творог и кефир, банан,печенье галетное; ужин: каша, ночью пьем ацидофилку и едим манную кашу, вот так:)
 
Гошке сейчас годик и месяц, кормим так, завтрак: тыквенная каша или овсянка с бананом, сок яблочный ну или какой выдавим в соковыжималке; обед: суп(вилочкой потолкли) хлеб, каша гечневая или рис, могу дать огурчик или помидорчик, пюрешка чудо-чадо; полдник: с молочной кухни творог и кефир, банан,печенье галетное; ужин: каша, ночью пьем ацидофилку и едим манную кашу, вот так:)
мм.... стесняюсь спросить, а почему у Вас в рационе нет мясных и рыбных продуктов? и зачем ребенку ночью манка? не ну ладно молочко, мы ночью в этом возрасте уже вообще ничего не ели. на ночь кефир в бутылочке был, а ночью водичка если просыпалась попить и все. мне не понять если дите наедается хорошо вечером, нафига ему ночью перегружать желудок? :confused: Чтоб потом рвать волосы и думать как вылечить дите от ожирения или проблем с желудком?
 
наш примерный рацион такой. Утром грудь, потом тыквенная кашка или овсяночка(кашки разные бывают), фрукты.Обед: Суп, грудь. Через часа 2 мясо или рыбка с овощами. Потом фруктики с творожком. Часов в 7 овощное ассорти. Перед сном грудь. В промежутках компотики и по желанию всегда даю яблочко, морковку.Раз в 2 дня даю по два желтка перепелиных яиц.
Чем еще разнообразить надо бы?
 
Останнє редагування:
наш примерный рацион такой. Утром грудь, потом тыквенная кашка или овсяночка(кашки разные бывают), фрукты.Обед: Суп, грудь. Через часа 2 мясо или рыбка с овощами. Потом фруктики с творожком. Часов в 7 овощное ассорти. Перед сном грудь. В промежутках компотики и по желанию всегда даю яблочко, морковку.Раз в 2 дня даю по два желтка перепелиных яиц.
Чем еще разнообразить надо бы?
у Вашего малыша нормальное меню. Не переймайтесь! Почитайте статью Комаровского на тему разнообразного питания. :rolleyes:. Успеете Вы еще готовить 40 разных блюд привереде малышу :D. Уж поверьте мне) Наслаждайтесь пока тем временем, когда он кушает все что Вы даете, а не отпихивает тарелку и кричит НЕ хочу суп, дай печеньку конфетку, и вообще хочу котлетки, а ты сварила суп)));)
 
мм.... стесняюсь спросить, а почему у Вас в рационе нет мясных и рыбных продуктов? и зачем ребенку ночью манка? не ну ладно молочко, мы ночью в этом возрасте уже вообще ничего не ели. на ночь кефир в бутылочке был, а ночью водичка если просыпалась попить и все. мне не понять если дите наедается хорошо вечером, нафига ему ночью перегружать желудок? :confused: Чтоб потом рвать волосы и думать как вылечить дите от ожирения или проблем с желудком?

у нас рост 83 см в годик вес 11кг, нам можно вес и побольше:) Едим ночью манку, потому что молока мало:( Пробывали - не хватает, поэтому добавляем крупу:) Мясо или рыба в супчике:) И не стесняетесь, спрашивайте:)
 
elenkaakimova, а вы на бульончике уже что ли варите супчик?
 
да, с годика ест замечательно.....но рыбу не ест:( только в супе, если не видит что это:) попробую дать через 2 недельки еще разик:)
 
у меня малой рыбу тоже не очень... но приходится:D(голод не тетка)
А вот на бульоне еще не пробовали.
 
мы рыбу пробывали и речную и морскую, не ест зайчик:) с мяса только телятина:) курицу не очень, делаю типа "фрикадельки" вот их пару штучек:)
 
а как фрикадельки? поделитесь рецептиком?
 
у нас рост 83 см в годик вес 11кг, нам можно вес и побольше:) Едим ночью манку, потому что молока мало:( Пробывали - не хватает, поэтому добавляем крупу:) Мясо или рыба в супчике:) И не стесняетесь, спрашивайте:)
у меня доча в год тоже была ростом около 83, и весила около 10 кг, при том, что родилась 4 кг, но это не было поводом для меня пихать в нее (как советовал районный педиатр) больше, чем этого требовалось. Ребенок был очень активен, с 9 месяцев самостоятельно бегала по квартире в прямом смысле слова, в развитии я бы даже сказала опережала сверстников, поэтому для меня совершенно не было проблемы в том, что весит она меньше, чем должна весить по учебнику педиатрии, или что она весит меньше Васи с соседнего подъезда))) Любой грамотный диетолог Вам скажет, что Вы совершаете ошибку, когда кормите ребенка ночью. Ночью организм должен отдыхать, а не пыхтеть переваривая кашу, которую заботливая мама готовила. У меня есть знакомая,у которой ребенок очень беспокойно спит, так вот когда ребенку было и до года и после, она умудрялась его ночью 3!!!!! раза кормить, два раза манкой, и третий картошкой с мясом. :eek: Ну а что он же просыпается, значит голодный, только потом она не могла понять и почему же у дитя начались проблемы с желудком :confused:. Вот так...
 
мы рыбу пробывали и речную и морскую, не ест зайчик:) с мяса только телятина:) курицу не очень, делаю типа "фрикадельки" вот их пару штучек:)
речную рыбку детям нельзя. только морскую. и очень осторожно, т.к. может быть аллергия. касаемо бульончиков, я к году уже на бульончике суп и борщик варила. К году, первое у нас было уже с общего стола.
 
а как фрикадельки? поделитесь рецептиком?
либо на блендере, либо мясорубкой, измельчаете мяско, можете туда и овощи добавить, и яичко и шариками в пароварку кладете и варите)) я котлетки жарила уже в 1,5 года и рыбные и куриные и из телятины, хрумкает аж бегом. супчик сейчас любит исключительно на бульончике из бедрышек, "вкусняво" очень получается :rolleyes:
 
кстати а белок яичный в 10 месяцев уже можно? я только желток покамест давала..
 
Ну это индивидуально.
Я например до 1,5 года яиц мало давала и только желток. А сейчас лопает нормально. До года суп без моркови варила, так как у нас под памперсом после моркови сразу высыпание было. Аллергены это сугубо индивидуально. начните по маленькому кусочку давать и смотрите на реакцию организма.
 
Мы в 1,3 уплетаем рыбку за обе щеки, яйца в чистом виде пока не даю, только в котлетах и в выпечке, борщ любит страх)
 
Буницын, я даже не удивляюсь))
 
А мы - аллергики жуткие.Почитайте и вынесите приговор - нормальное ли меню у оего ребенка, а то я в отчаянии. Нам годик.
1. Завтрак - прикорм Фрисо (даю из-за того, чтобы витамины получала, а то скудный рацион)
2. Обед - каша (овсянка, рис, гречка) с мясом ( кролик, индюшка), запиваем соком (яблоко или груша) или компот из сухофруктов
3. 2-й обед - Овощной суп (картофель, капуста, цвет капуста, кабачек - не все остальное сыпет) с пшеничной кашей или макаронами , и пастернак из баночки (я так не сделаю, как в баночке, а в нем витаминов много)+ несколько капель оливкового масла.
4. полдник - фруктовое пюре (яблоко-груша) или натуральный банан (на все остальное сыпет), на банан тоже уже сыпет - убрала.
5. ужин - каша молотая молочная (Фрисо) на молочной основе или пустая - гречка, рис, кукурузная.
Еще печеньки детские даю, штучки 3 в день, между едой и компотик попить.
Молочка - она от нее рвет, сыпет срашно (от всего), то же самое - печень, желток и пр.
Как вы считаете - нрмальное меню? Скоро рыбу ввести попытаюспь.
Что еще можно ввести? А то я в отчаянии - разве это - меню? Где ж витаминам браться?????
 
да ну нормальное вполне меню. Фрукты кушает, овощи кушает. Это уже хорошо. Творожок конечно нужен но есть заменители. А вы грудью не кормите?
Не переживайте, у нас аллергии тьфу тьфу нет но меню не намного полнее))
 
Назад
Зверху Знизу