Аджика. Поделимся опытом?

Я тоже делаю аналогичную. Правда без кинзы. считаю, что аджика сырая из красного крупного перца самая вкусная и полезная.
 
Ну кто тебе расскажет рецепт правильной аджики? Это тайна.
 
да уже была такая тема.. но не важно. Перец чистить нужно по паре перчаток на каждую руку. В принципе все так ТС делал. Я делаю на 2кг перца, получается приличное количество. Чеснока достаточно 3 головок, лук - тоже 3 луковицы. Потом:
- 1 пачка гвоздики;
- 2 пачки кориандра;
- 2 пачки хмели-сунели;
- и травы - базилик, петрушка, укроп, кинза.
Приятного аппетита :)


Да уж. Сделала по примерно такому рецепту. Рецепт из Грузии.
Очманела сама. И весь подъезд нюхает при входе!

Что говорить, если пакетик уцхо сунели пролежал день на кухне, а запах был слышен у входа в подъезд!
А как резала сноп кинзы - так галики в глазах скакали!

Муж грит, лет 10 - простоит?

Но, зараза, к мясу - :клас:
 
Все что с помидорами и болгарским перцем - это лечо или кетчуп. В классической абхазской аджике только горький перец, чеснок, травы и соль. Все.
 
Все что с помидорами и болгарским перцем - это лечо или кетчуп. В классической абхазской аджике только горький перец, чеснок, травы и соль. Все.

Абпсолютнонафигверно!

Настоящая аджика состоит только из горького перца (без семян), соли, семян кориандра и чеснока. Перец вялят с неделю и убирают семена. Настоящая аджика перетиралась камнями, ну сейчас в ступке. В переводе с абхазского аджика - это соль. У нас иногда продаётся в баночках под названием "Амца" производства Сухуми. Но там ещё какие-то ингредиенты не идущие в настоящую аджику. Готовая аджика - это ровная паста красного или зелёного (в зависимости от сорта перца) цвета. Хорошую настоящую аджику можно мазать на хлеб и есть. Правда мне больше нравится, если её мазать на тонкий слой масла.:)
 
Я делаю проще.. Это набор компонентов для аджики .
1 острый перец.
1 сладкий красный перец (пробовал брать жёлтый ,зелёный ,не то)
1 зубчик чеснока.
Помыть ,почистить ,просушить.Прокрутить 2 раза на мясорубке , посолить и всё готово.Хранить лучше в холодильнике..
 
Лучше самим делать аджику, если есть такая возможность конечно)
 
Назад
Зверху Знизу