"дружить" или морознуться?

Вы путаете несколько понятий, которые отличаються в корне. Быть взрослой, состоявшейся личностьюь и быть старым это как раз те понятия о которых я Вам и говорю)
 
а сие прынцыпово?
вообще вопрос был на основе микса из различных ситуаций. так что возраст героев разный. ну, положим, 20-30 лет

Сие прынцыпово, так как паттерны поведения разнятся в зависимости от возраста в связи с изменением жизненных приоритетов. А то может это из серии "ищу женщину не старше 13 лет для серьезных отношений"...

Имхо, лучше первый вариант.
 
тс, вот если не секрет, сколько Вам лет?
 
Вариант отморозиться вообще детский сад и как-то не по человечески. Ты ж сам пишешь, что друзьями были. Тебе самому не отвратно от такого поступка.
 
Вариант отморозиться вообще детский сад и как-то не по человечески. Ты ж сам пишешь, что друзьями были. Тебе самому не отвратно от такого поступка.

ну а как надо-то?
если ты (еще раз подчеркну) не имеешь желания/возможности продолжать эти отношения в новом формате?
думаешь, объяснения "ты классная, но прости, ничего больше дружбы у нас не получится" влюбленную барышню полностью удовлетворят? после них она радостно рассмеется, хлопнет тебя по плечу, предложит выпить пивка и запишет в лучшие друзья?

ну блин утопия ж
 
Корсика, мне после прочтения твоей темы седня ночью эротический кошмар приснился - секс с лучшим другом :rolleyes:
если честно - врагу не пожелаешь, т.к. "в друзей писькой не тыкают" (с) :D

если бы я была на месте девушки,я бы предпочла либо горькую правду сразу в лицо по утру, ну вместе поплакать, что жизнь - дерьмао. можно и пива вместе, лишь бы только это не переросло потом в продолжение банкета :D

либо отморозку и пропадание из моей жизни навсегда, или по крайней мере на "острый период". но это все-таки удел слабаков, уж если дружба была настоящая, то лучше найти в себе смелость и сказать все начистоту.

вариант - тянуть кота за причиндалы и надеяться, что само рассосется - слишком болезненный для моей психики, не люблю неопределенность, призрачные надежды и "зыбь" под ногами, когда не ясно, что у партнера на уме.
 
Корсика, мне после прочтения твоей темы седня ночью эротический кошмар приснился - секс с лучшим другом :rolleyes:
если честно - врагу не пожелаешь, т.к. "в друзей писькой не тыкают" (с) :D

если бы я была на месте девушки,я бы предпочла либо горькую правду сразу в лицо по утру, ну вместе поплакать, что жизнь - дерьмао.

Южанка, я уточню, что речь не о "сексе с лучшим другом", так что вариант вместе поплакать над жизнью-дерьмом не рассматривается ;)
просто приятели. хорошие знакомые. были.

либо отморозку и пропадание из моей жизни навсегда, или по крайней мере на "острый период". но это все-таки удел слабаков, уж если дружба была настоящая, то лучше найти в себе смелость и сказать все начистоту.

вариант - тянуть кота за причиндалы и надеяться, что само рассосется - слишком болезненный для моей психики, не люблю неопределенность, призрачные надежды и "зыбь" под ногами, когда не ясно, что у партнера на уме.

ну я в общем-то примерно так же на ситуацию и смотрю :) т.е. имхо лучший вариант: сказать всё начистоту, а затем на время пропасть из жизни. отморозиться. в рамках анестезии на острый период.

но вот товарищ, с которым у мну случился спор на данную тему, уверен, что иногда лучше "потянуть кота за причиндалы" (с) чес-гря, меня это несколько удивило. особенно из уст мужчины.
 
ну лично я бы такое растягивание причиндал рассматривала как держание девушки в качестве запасного аэродрома, на случай, если припечет.
иил банальная трусость и убегание от реальности и ответственности за свои поступки, если только он конечно не жертва вероломного изнасилования в бессознательном состоянии. :D
 
как обычно, навеяно...

задачка для мужчин.
дано.
имеется девушка-подружка
ты к ней дышишь совершенно ровно. ну так, теплые приятельские чувства, не более.

случайная ночь вдвоем (ну, нахлынуло, бывает :rolleyes:) -- и она в тебя влюбилась аж ваще... до слёз, нежных звонков и признаний.
с одной стороны, твои приятельские чувства никуда не делись. барышня тебе по-прежнему интересна и по-дружески мила. с другой -- ты явно не собираешься развивать эти отношения. ну вот совершенно, ни в каком виде.
вопрос: что делать?

вариант 1. четко сформулировать: "прости, но парой мы никогда не будем", а далее утешать, подставлять дружеское плечо и рассказывать ей, какая она классная и как она ценна для тебя в качестве друга.
нюанс: как правило, при таких раскладах влюбленная девушка все еще надеется. ну блин, не зря ж ты ей время уделяешь! и будет надеяться год-два-три, плакать в подушку, всячески страдать... отношения портить -- и с тобой, и с твоими будущими возлюбленными. потом извиняться, а ты ее -- прощать. потом опять всё сначала. короче, нервный срыв обоим практически гарантирован.

вариант 2. на время отморозиться. дистанцироваться. "уехал в другой город", "потерял телефон", "увели асю".
нюанс: она будет считать тебя мудаком. месяц-два... пусть даже три. потом, за отсутствием всяческих контактов, чувства и эмоции подулягутся, и она, возможно, вспомнит, что вы были в общем-то неплохими приятелями. даже друзьями. до того, КАК.
а вот на этом уже можно выстраивать дальнейшие приятельские отношения. встретившись с барышней, рассказав ей, уже успокоившейся, "какая она классная и как ценна для тебя в качестве друга".

вот почему мне кажется, что второй вариант -- как-то гуманнее, что ли :rolleyes: а вам?

Женись на ней.
 
Такая ситуация дурацкая. Ну, у меня есть девушки-подруги, отношения именно дружеские. И я к ним с уважением отношусь и их дружбой дорожу. Так что если вдруг напьюсь, спать с ними не буду, чтобы дружбу не поламать. Это ж почти как инцест! А "для случайного траха" и "ни к чему не обязывающего секса" у любого мужика есть несколько знакомых девчат. Короче, напьюсь с подругой, подавлю в себе вызванное алкоголем ( или еще чем ) чувство непреодолимой симпатии, проведу девушку-друга домой и зайду потрахаюсь к "знакомой". Усе!
 
Назад
Зверху Знизу