Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 17.08.2018, 20:23   #81
Окsана

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от paganelle
т.е. если я выпишусь из жилья и не пропишусь в другое - я перестаю быть резидентом?
а чем будет доказывать налоговая в Вашем случае - посмотрим. для начала, что Вы заинтересовали налоговую Вы должны получать доход. если заметят доход - там, возможно, и доказательства Вашего проживания в Мерефе появятся: показания бабушки, соседей, людей, которые Вам за что-то платили.

Старый 17.08.2018, 21:51   #82
Trushc

Цитата:
Сообщение от WEYDER
(наверно больше сюда чем в юридический)

Друзъя, представим ситуацию. Ушел маленький мальчик из дому, скитался по мусорникам ночевал на теплотрассах.. и так ему исполнилось 23 годика, кто и где родители он не помнит, читать писать умеет, предположим жил в заброшенной библиотеке и по интеллекту и развитости на уровене среднего жителя.

И вот он решил как-то взаимодействовать с государством. Иметь возможность легально продавать допустим свои поделки, купить жилье и т.п.

Вот он приходит в полицию, мерию... и говорит, я мол свободный человек, ушел из дома не помню где что когда, был бомжом, хочу как-то легализоваться, продаю на переходах деревянные свистки, есть чуть чуть денег.

Что будет дальше? В зависимости от страны расположения нашего героя?
Ну сначала его отправят в миграционную службу. Где он письменно изъявит желание стать гражданином Украины/, например. А потом будет ждать 3 года и 3 дня и если за этот период он не совершит чего-то и самое главное будет находить себе пропитание и жилье законно, то возможно получит паспорт гражданина Украины.

Вверх
Старый 17.08.2018, 22:25   #83
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Окsана
и доказательства Вашего проживания в Мерефе появятся: показания бабушки, соседей, людей, которые Вам за что-то платили.
Ой, ну вы преувеличиваете. Для этого человек должен засветится с миллионными оборотами. А те, кто ворочает миллионами, имеют свои подходы к налоговой и прочим органам.

Старый 18.08.2018, 08:11   #84
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Оксана
в ЕС, да и в России, сейчас требуют выйти из гражданства другой страны до получения их гражданства.
У моих родственников в РФ требовали только заверенную копию заявления, от отказе гражданства Украины.
теоретически, если они захотят то могут втихаря восстановить гражданство (т.е паспорта, чтоб были без штампа) Украины. Но они не хотят.

Вверх
Старый 18.08.2018, 08:40   #85
Окsана

Цитата:
Сообщение от paganelle
Ой, ну вы преувеличиваете. Для этого человек должен засветится с миллионными оборотами. А те, кто ворочает миллионами, имеют свои подходы к налоговой и прочим органам.
да зачем мне это? Вы спросили, я написала как это может быть. Вами же выдуманная ситуация.

Старый 18.08.2018, 08:42   #86
Окsана

Цитата:
Сообщение от WEYDER
У моих родственников в РФ требовали только заверенную копию заявления, от отказе гражданства Украины.
теоретически, если они захотят то могут втихаря восстановить гражданство (т.е паспорта, чтоб были без штампа) Украины. Но они не хотят.
там вопрос во-первых в пенсии. за этим следят, чтоб не платить в двух странах. по России. почему Германия это делает не могу предположить.

Старый 18.08.2018, 09:12   #87
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Окsана
там вопрос во-первых в пенсии. за этим следят, чтоб не платить в двух странах. по России. почему Германия это делает не могу предположить.
ну система жидомасонская она по сути одна по всему миру, максимум разрешает миграцию рабов. На счет пенсий да - бабушка, дедушка теперь только пенсию РФ получают, хотя есть паспорта Украины и по сути они могут запросто в Украину переехать обратно.

Вверх
Старый 18.08.2018, 09:39   #88
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от Окsана
не ставлю, конечно. у меня друзья не могли получить паспорт украинский по возвращению. ни внутренний ни загран.
тогда вывод такой: если срок загранпаспорта со штампом о выезде закончился, надо получить новый паспорт в консульстве в той стране, куда выехали. тогда с этим паспортом может здесь удастся получить внутренний.
а как они в Украину въехали без действующего паспорта? да и вобще как жили без документов?

Старый 18.08.2018, 09:42   #89
Окsана

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
а как они в Украину въехали без действующего паспорта? да и вобще как жили без документов?
по паспорту другой страны естественно. какой-то же паспорт нужен для пересечения границ.

Старый 18.08.2018, 09:44   #90
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от paganelle
Кто узнает где я живу?
Снимаю у бабушки в преславутой Мерефе, все за наличку, в военкомате на учете не стою, банковский счет (если есть) - старый,
на старый недействительный адрес.
а какая разница где живёте? я думаю будут смотреть по отметкам в паспорте (или в базе) когда человек находился в Украине.

вобще резидентство вопрос скользкий. там есть вообще такое что даже не живя в стране у тебя может быть центр жизни (или как-то так) в стране и ты поэтому резидент.

Старый 18.08.2018, 09:45   #91
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Окsана
по паспорту другой страны естественно. какой-то же паспорт нужен для пересечения границ.
а что при ПМЖ дают паспорт другой страны?

Старый 18.08.2018, 09:51   #92
Окsана

Цитата:
а что при ПМЖ дают паспорт другой страны?
странные у Вас вопросы. да, люди, выехавшие на пмж, иногда получают и гражданство.

Старый 18.08.2018, 09:53   #93
Окsана

Цитата:
центр жизни (или как-то так)
центр жизненных интересов, связей

Старый 18.08.2018, 10:26   #94
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Окsана
странные у Вас вопросы. да, люди, выехавшие на пмж, иногда получают и гражданство.
так это разные вещи.
они сменили гражданство, а потом захотели постановить Украинское. понятно что это не так просто.

Старый 18.08.2018, 10:28   #95
Окsана

Цитата:
так это разные вещи.
они сменили гражданство, а потом захотели постановить Украинское. понятно что это не так просто.
а что, приняв гражданство иной страны лишаешься украинского? нет. и восстанавливать его не надо.

Старый 18.08.2018, 11:09   #96
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Окsана
а что, приняв гражданство иной страны лишаешься украинского? нет. и восстанавливать его не надо.
нет. но если ты Украинец, то все твои гражданства в Украине не действительны. то есть человек с Укр гражданством, по закону не может заехать с другим паспортом. а если заехал то этим он показал что у него нет Укр гражданства.

Старый 18.08.2018, 12:33   #97
Окsана

Цитата:
нет. но если ты Украинец, то все твои гражданства в Украине не действительны. то есть человек с Укр гражданством, по закону не может заехать с другим паспортом. а если заехал то этим он показал что у него нет Укр гражданства.
нельзя показать или не показать наличие\отсутствие гражданства. его могут лишить только в установленном порядке. по какому закону украинец не может заехать с другим паспортом?

Старый 18.08.2018, 13:16   #98
Aminat

Из: Italy

Цитата:
то есть человек с Укр гражданством, по закону не может заехать с другим паспортом. а если заехал то этим он показал что у него нет Укр гражданства.
Да ладно.
У меня один только паспорт и он не украинский. А поскольку прошение молдавану о лишении украинского гражданства - это сюрреализм, то и езжу по тому, который есть. На контроле отвечаю, что украинского нету, а гражданство есть и это чистейшая правда.

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 18.08.2018, 13:20   #99
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Окsана
нельзя показать или не показать наличие\отсутствие гражданства. его могут лишить только в установленном порядке. по какому закону украинец не может заехать с другим паспортом?
+

Да и как на таможне узнают, что австриец Василий Петрович еще имеет и украинский паспорт?
разве что по биометрии, тут да, дальше, когда появятся мобильные сканеры отпечатков и биометрической идентификации, в этом плане будет хуже.

Вверх
Старый 18.08.2018, 13:25   #100
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Aminat
Да ладно.
У меня один только паспорт и он не украинский. А поскольку прошение молдавану о лишении украинского гражданства - это сюрреализм, то и езжу по тому, который есть. На контроле отвечаю, что украинского нету, а гражданство есть и это чистейшая правда.
ну вот. поэтому и приходится говорить что украинского нет.

понятно никто не проверит и даже не будет.
но в ситуации когда человек заехал по другому паспорту, а качает права как гражданин Украины - возникнут вопросы. и эти вопросы будут совершенно правомерны.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция