Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 24.07.2017, 16:30   #1
tornadox

 
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Харьковчанин
Из: United States
Сообщений: 164
 
По умолчанию Карта побыту в Польше

Подскажите пожалуйста. Попросили узнать. Роботодатель хочет сделать карту побыть, сказал все оплатит будет вычитать из зарплаты. Отправил в какое-то агенство типа они это сделают для него. Там подписали договор и мне сказали что очередь большая печать что документы я сдал поставят позже после окончания моей визы. Вот тут я и запереживал, потому что читал надо подавать с визой на карту. Подскажите может я ошибаюсь? Спасибо


    Вверх
Старый 24.07.2017, 17:46   #2
Johnny Cash

 
 
Регистрация: 1.06.2011
Адрес: Ghoultown
Из: Poland
Сообщений: 322
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tornadox
Подскажите пожалуйста. Попросили узнать. Роботодатель хочет сделать карту побыть, сказал все оплатит будет вычитать из зарплаты. Отправил в какое-то агенство типа они это сделают для него. Там подписали договор и мне сказали что очередь большая печать что документы я сдал поставят позже после окончания моей визы. Вот тут я и запереживал, потому что читал надо подавать с визой на карту. Подскажите может я ошибаюсь? Спасибо
1. Вычитать что, 400 зл? Или за услуги агентства? На ровном месте развели.
2. Договор с агентством до одного места. После успешной подачи пакета документов должно быть уведомление, не помню, однако, под каким названием, но такой же формы, как и wezwanie в WSC, где указан номер дела и сопутствующая информация. Отпечатки пальцев сдавал?
3. Если вышеуказанного подтверждения нет, ну и не было личного присутствия при подаче для сдачи отпечатков, то с высокой долей вероятности твои документы просто а) отправили заказным почтовым отправлением, б) если дело было, скажем, в Варшаве, то подали на плаце Банковым, что равнозначно почтовому отправлению. В таком случае у агентства есть только подтверждение оплаты и отправки. Жди уведомления из ужонда, ближе к окончанию визы (а может и раньше) вызовут для сдачи отпечатков и верификации паспорта. Вот там заветную печать и поставишь.
4. Печать, если ее нет, можно вообще не ставить и заменить вот тем уведомлением из пункта 2. Однако с печатью в паспорте удобнее, это да.


    Вверх
Старый 11.09.2017, 12:05   #3
Serg_01

 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Харьков
Из: Poland
Сообщений: 3
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tornadox
Подскажите пожалуйста. Попросили узнать. Роботодатель хочет сделать карту побыть, сказал все оплатит будет вычитать из зарплаты. Отправил в какое-то агенство типа они это сделают для него. Там подписали договор и мне сказали что очередь большая печать что документы я сдал поставят позже после окончания моей визы. Вот тут я и запереживал, потому что читал надо подавать с визой на карту. Подскажите может я ошибаюсь? Спасибо
После окончания визы говорить будет не о чем. По местным законам подобные заявления (внески) нужно подать до последнего дня легального пребывания. Потом вы нелегал. Со всеми вытекающими: депортация и\или заниженная з.п.
На тему печати ее лучше поставить, это подтверждение того, что документы на рассмотрении.


    Вверх
Старый 9.07.2018, 20:24   #4
tornadox

 
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Харьковчанин
Из: Canada
Сообщений: 164
 
По умолчанию
Короче сделали карту побыту на 3 года.


    Вверх
Старый 9.07.2018, 21:24   #5
balkan


 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: харьков
Из: Bulgaria
Сообщений: 1,088
По умолчанию
Да... трудно выразить мысль...
как людей берут на работу.... загадка.


    Вверх
Старый 9.07.2018, 21:41   #6
bigfot


 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 1,641
 
По умолчанию
Это первая карта? Разве бывает такое на 3 года?? На год слышал и на 2.


    Вверх
Старый 10.07.2018, 04:27   #7
Avos


 
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Вечное лето
Из: United States
Сообщений: 6,682
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bigfot
Это первая карта? Разве бывает такое на 3 года?? На год слышал и на 2.
У меня была на три года. Правда я через 2 уехал и она стала недействительной.


    Вверх
Старый 11.07.2018, 05:09   #8
tornadox

 
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Харьковчанин
Из: Canada
Сообщений: 164
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bigfot
Это первая карта? Разве бывает такое на 3 года?? На год слышал и на 2.
Да, это первая карта и на 3 года.


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-инкубатор в Польше как средство бизнес-эмиграции и легализации в Польше Agnieszka Lustup Эмиграция & иммиграция 33 19.12.2016 14:51
Вопрос по карте побыту Valdek1986 Эмиграция & иммиграция 8 28.10.2014 14:38


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.