Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 23.05.2017, 22:04   #21
Окsана

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
А что специальность помогает?
а что помогает айтишникам, например? или высококвалифицированному сварщику? или прочие профессии из списка требуемых для страны иммиграции.

Старый 23.05.2017, 23:26   #22
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash
А что, нет?
Так расскажите какая специальность является условием для получения гражданства? Я о таких не знаю.

Вверх
Старый 23.05.2017, 23:28   #23
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Окsана
а что помогает айтишникам, например? или высококвалифицированному сварщику? или прочие профессии из списка требуемых для страны иммиграции.
Они едут работать по договору. Причем тут гражданство?

Вверх
Старый 23.05.2017, 23:33   #24
The Dandy

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Собственно это и весь вопрос...
можно ли в наших (не наших) архивах найти в себе поляка, чеха или еще кого-нибудь? Я имею ввиду надежно.
Рассмотрю любые варианты.
Спасибо!
Доктор! А вы можете внятно объяснить зачем вам польское гражданство? Что оно вам даст на практике? Вот давайте рассмотрим ситуацию от противного. Допустим вы уже получили польское гражданство и оно уже у вас есть. Какие ваши дальнейшие действия?

Старый 24.05.2017, 00:10   #25
szlachtycz
Banned

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от The Dandy
Доктор! А вы можете внятно объяснить зачем вам польское гражданство? Что оно вам даст на практике? Вот давайте рассмотрим ситуацию от противного. Допустим вы уже получили польское гражданство и оно уже у вас есть. Какие ваши дальнейшие действия?
трое детей * 500+
итого 9000 грн в месяц как с куста

Вверх
Старый 24.05.2017, 00:13   #26
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от The Dandy
Вы с какой целью интересуетесь?

Вверх
Старый 24.05.2017, 05:37   #27
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Окsана
что помогает айтишникам, например? или высококвалифицированному сварщику? или прочие профессии из списка требуемых для страны иммиграции.
Оксан, насколько я знаю, могут принять только очень крутых, известных ученых и то с проволочками своими.
Просто так сварщику или ITшнику светит только приглашение и долгий путь через раб.виза, вид на жительство...

Попасть в ЕС по быстрому можно только через корни подтверждающие, что ты не рожден от халопа безвольного, или если еврей. Даже бизнес эмиграцию уже прикрывают, по факту вроде она есть, но по делу - гражданство хрен получишь, максимально держат на виде на жительство.

Ну или найти там какого нибудь мужа.

п.с. по крайней мере так дела обстоят у довольно не малого круга знакомых. Поэтому многие живут или вернулись в Украину.

Вверх
Старый 24.05.2017, 06:41   #28
lna

Из: Germany

1. Учишь польский язык, овладеваешь им в совершенстве.
2. Ходишь на все собрания польской диаспоры в Харькове, говоришь - что Польша - страна твоей мечты, польский язык - самый красивый язык в мире.
3. Спустя два-три года получаешь справку из местного представительства польской диаспоры о своём активном участии в её жизни.
4. Проходишь экзамен на знание польского языка и получаешь сертификат.
5. Подаешь документы на получение карты поляка.
6. При определённом везении получаешь её.
7. Ищешь работу в Польше, едешь работать, получаешь ВНЖ, потом ПМЖ.
8. Получаешь польское гражданство.

Все законно, без каких-либо липовых справок.

Вверх
Старый 24.05.2017, 08:00   #29
Окsана

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Они едут работать по договору. Причем тут гражданство?
а как же? Вы думаете гражданство с неба падает? так и падает, едут по договору, оформляют внж, потом и гражданство.

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Просто так сварщику или ITшнику светит только приглашение и долгий путь через раб.виза, вид на жительство...
совершенно верно. но это путь законный, в отличии от липовых справок.

Старый 24.05.2017, 11:14   #30
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от lna
1. Учишь польский язык, овладеваешь им в совершенстве.
2. Ходишь на все собрания польской диаспоры в Харькове, говоришь - что Польша - страна твоей мечты, польский язык - самый красивый язык в мире.
3. Спустя два-три года получаешь справку из местного представительства польской диаспоры о своём активном участии в её жизни.
4. Проходишь экзамен на знание польского языка и получаешь сертификат.
5. Подаешь документы на получение карты поляка.
6. При определённом везении получаешь её.
7. Ищешь работу в Польше, едешь работать, получаешь ВНЖ, потом ПМЖ.
8. Получаешь польское гражданство.

Все законно, без каких-либо липовых справок.
О, первый ответ знающего человека. Спасибо!

Может вы знаете как въезжают в Европу и какими правами обладают лица без гражданства?

Вверх
Старый 24.05.2017, 14:05   #31
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Окsана
совершенно верно. но это путь законный, в отличии от липовых справок.
Эх, был бы незаконный, чтоб дал денег, а тебе настоящий паспорт - я бы обязательно воспользовался. Но нету такого, паспорта будут липовые (сейчас все в базе или криминальные) и это могут вскрыть.
Вот и пришлось воспользоваться тем ,что мои реальные предки жили в Литве. Причем прадед был крутым партизаном в Литве, в музее фотки с ним есть.

Вверх
Старый 24.05.2017, 14:07   #32
WEYDER

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Таки да, такие такое есть. Но проблема в том, что сейчас из-за наплыва таких желающих в ЕС, эту лавочку для Украины прикрыли.

Вверх
Старый 24.05.2017, 16:08   #33
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Эх, был бы незаконный, чтоб дал денег, а тебе настоящий паспорт - я бы обязательно воспользовался. Но нету такого, паспорта будут липовые (сейчас все в базе или криминальные) и это могут вскрыть.
Все зависит от СУММЫ. При определенном пороге (исчисляемом как правило сотнями тысяч евро) такой паспорт становится АБСОЛЮТНО законным называется экономическая эмиграция. Так что нет такого законно/незаконно - вопрос в цене.

Старый 24.05.2017, 17:27   #34
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
сотнями тысяч евро
ну это уже из легальных способов получать бирку.
Незаконный я имею в виду, когда на паспорт усопшего бомжа Стефана с гражданством, оформляют похожего Миколу из Украины, а он уже потом жениться на своей жене и она приезжает с детьми... но если у Миколы биометрический паспорт, то может быть попозже это выявлено (как сканеры отпечатков начнут лепить куда не попадя).

Вверх
Старый 24.05.2017, 18:39   #35
lna

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от doktor_7878

Может вы знаете как въезжают в Европу и какими правами обладают лица без гражданства?

Никаких особых прав или привилегий в Германии, насколько я знаю, нет.

Единственная интересная информация.
Когда человек (к примеру украинец), получает право на немецкое гражданство, ему дают типа справку о том, что ему гарантируют получение нем.гражданства после выхода из своего настоящего гражданства.

Подаётся пакет документов в украинское консульство. Через полгода-год наконец его гражданства лишают и он становится гражданином без гражданства. Затем он идет и подаёт документы на получение немецкого гражданства.

Это тоже иногда может длится долго. Звонишь, пишишь, а тебе - "ждите ответа, ждите". А с имеющимся ВНЖ и без псспорта за границу ЕС не поедешь.

И тут финт ушами - идёшь в отдел по иностранцам и говоришь - "хорошо, ждать согласен, только выдайте пока мне паспорт гражданина без гражданства". Они обязаны это сделать. Но такие паспорта выдают очень редко и мало кто из чиновников знает, как их правильно оформлять.

Почухав потилицю, немец довольно быстро предлагает лучше выдать нормальный немецкий паспорт максимально быстро.

Вверх
Старый 24.05.2017, 21:40   #36
ramza

Цитата:
Сообщение от Olaf Swensson
Ну почему же, хоть сейчас можете переехать к нам в Ирландию по бизнес-иммиграции и через 5 лет подадите на гражданство, но нужно соблюдать ряд условий.
а что нужно для бизнес-миграции..?

«Ревизор» рекомендует!
    Вверх
Старый 24.05.2017, 22:08   #37
snikersmu

Цитата:
Сообщение от ramza
а что нужно для бизнес-миграции..?
Если по быстрому то 1 млн евро

Вверх
Старый 25.05.2017, 15:52   #38
olegp

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Гражданство какой страны проще всего получить?
Гражданство-это некст стадия после резидентства, т е пмж, имея резидентство, легче всего канацкое, т е быстрее- после 3 лет чистого времени, хотя и из 4 грязного, т е хронологического,
сложность экзамена на гражданство в разных странах тут не учтена

и в тему https://www.kharkovforum.com/p57504611
    Вверх
Старый 25.05.2017, 16:53   #39
Erik Cartman

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Вот и пришлось воспользоваться тем ,что мои реальные предки жили в Литве. Причем прадед был крутым партизаном в Литве, в музее фотки с ним есть.

Я когда венгерские корни восстанавливал и подавал документы было очень много людей которые через решал пытались искать корни но большинство из таких слали лесом. У меня на все ушло год времени при наличии реальных корней и родственников которые помогли получить паспорт взамен "утельвейт". Так что быстрее всего имея корни восстановить гражданство, другие варианты более растяжимы во времени

Старый 25.05.2017, 17:02   #40
ramza

схемы гЛоБальНыЕ... и для часника сумма для старта велика (30-50К)
В Польше, куда дешевле. В круговую 1500евр. И работой свободно, на всю ЕС

Вы по какой схеме работаете, за 1 млн.. ?

«Ревизор» рекомендует!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция