Маршрутки, троллейбусы- полное г!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 617
Маршрутки, троллейбусы- полное г!

Здравствуйте.
Хотелось рассказать свое впечатление, а также узнать мнение харьковчан о маршрутках и троллейбусах города Харькова.

Сегодня пришлось покататься по Харькову маршрутками и троллейбусами. Впечатление.
Находишься в стране средней Азии, Африки да еще и в 70-е годы.
Вот пункты, которые я заметил.
1. Оплачивая проезд в маршрутке, билет водитель не дает.
2. Останавливается не на остановках, а где протянут руку.
3. На некоторых остановках не останавливается, хотя люди на остановке стоят и просят остановиться автобус, а автобус едет полупустой.
4. Сегодня увидел водителя, который без обуви(реально голыми ногами жал на педали сцепления, тормоза, акселератора) ШОК!
5. На остановке стоит пока не забьется маршрутка или пока не начнут кричать пассажиры или пока не пройдет 2 троллейбуса по этому же маршруту.
6. Мамам с маленькими детьми не дают войти в транспорт, впереди лезут кобылы и быки(по другому их назвать не могу), которые быстро вскакивают в автобус и включают игрушки на планшетиках.
7. По троллейбусу. Водитель не всегда дает билет, приходится выклянчивать.
8. Невозможно купить несколько билетов для дальнейшего пользования в других маршрутах.
9. Также мне не понравилось что льготники не показывают удостоверение
водителю(ну вам дали льготу , ну так удосужтесь предъявить удостоверение)
10, Билеты печатают на туалетной бумаге, типа туалетной. Посмотрите как в других городах.
11. Также водители курят в транспорте, разговаривают по телефону, принимают деньги за проезд во время движения транспорта.
12. Проезд в троллейбусах стоит на 50 копеек дороже чем в Киеве, а в Киеве есть и автобусы городские, которые ездят по таким же тарифам как и городские троллейбусы Киева(1.50 грн). В Харькове 2 гривны. Проезд на маршрутке в Киеве стоит 2.5 гривны, а в Харькове 3.5-4 гривны.

Примечание:Я не говорю, что все 100% перевозчиков так ездят.
Если кто-то не верит, пунктам перечисленным выше, это ваши проблемы, я перед вами оправдываться не буду.

Дальше.

Харьковчане Вас полностью устраивает такой сервис?
Безопасность перевозок Вас устраивает?
Стоимость?
Ездить в вонючих маршрутках, которые наверно не мыли внутри с даты продажи автобуса.
Коррупция(деньги, которые идут в карман водителю или выше в депо и еще выше в мерию)троллейбуса. А потом изношенный, переполненный людьми транспорт.
Вы только представьте сколько маршрутов ходит по городу, и сколько денег оседает в чьих то карманах(все ж знают в чьих). А это ваши деньги!
А эти деньги могли быть в ваших карманах или вы могли б получать достойную услугу.

Также моральное разложение общества...


И еще к теме. Как вас, нас держат за лохов.
Вопрос №1.
Почему год назад или 2 года назад Кернес поставил ультиматум маршрутчикам города, по которому они должны были сократить количество перевозчиков с 100 с чем-то до 17? Сразу же и отвечу. Ответ прост, чтоб легче было управлять, а соответственно чтоб легче было брать откаты.

Вопрос №2.
Почему за правление Добкина и Кернеса да и раньше мы не слышали о том что построены новые линии-маршруты трамваев и троллейбусов, а они наоборот только сокращаются. Хотя электро транспорт более экономичен и экологичен. Сразу свой ответ. а) проезд на электротранспорте дешевле, и соответственно меньше можно украсть; б) украсть у государства тяжелей, чем у частника.

Харьковчане, вам не кажется что Вас держат за быдло? Когда вы скажете свое мнение? Или вы дальше готовы быть быдлом и жрать дерьмо!

Спасибо за ответы, комментарии, предложения по улучшению услуг перевозки пассажиров в городе.
Просьба без флуда, только по теме.
 
Останнє редагування:
Троллики еще ничего. Особенно ЛАЗы. А вот маршрутки полное овно....
 
10, Билеты печатают на туалетной бумаге.
Совсем не похоже на туалетную бумагу, даже наоборот,... хотя если вам нравится подтираться полиграфией.... :)
 
Здравствуйте.
Хотелось рассказать свое впечатление, а также узнать мнение харьковчан о маршрутках и троллейбусах города Харькова.

Сегодня пришлось покататься по Харькову маршрутками и троллейбусами. Впечатление.
Находишься в стране средней Азии, Африки да еще и в 70-е годы.
Вот пункты, которые я заметил.
1. Оплачивая проезд в маршрутке, билет водитель не дает.
2. Останавливается не на остановках, а где протянут руку.
3. На некоторых остановках не останавливается, хотя люди на остановке стоят и просят остановиться автобус, а автобус едет полупустой.
4. Сегодня увидел водителя, который без обуви(реально голыми ногами жал на педали сцепления, тормоза, акселератора) ШОК!
5. На остановке стоит пока не забьется маршрутка или пока не начнут кричать пассажиры или пока не пройдет 2 троллейбуса по этому же маршруту.
6. Мамам с маленькими детьми не дают войти в транспорт, впереди лезут кобылы и быки(по другому их назвать не могу), которые быстро вскакивают в автобус и включают игрушки на планшетиках.
7. По троллейбусу. Водитель не всегда дает билет, приходится выклянчивать.
8. Невозможно купить несколько билетов.
9. Также мне не понравилось что льготники не показывают удостоверение
водителю(ну вам дали льготу , ну так удосужтесь предъявить удостоверение)
10, Билеты печатают на туалетной бумаге.
11. Также водители курят в транспорте, разговаривают по телефону, принимают деньги за проезд во время движения.
12. Проезд в троллейбусах стоит на 50 копеек дороже чем в Киеве, а в Киеве есть и автобусы городские, которые ездят по таким же тарифам как и городские троллейбусы Киева(1.50 грн). В Харькове 2 гривны. Проезд на маршрутке в Киеве стоит 2.5 гривны, а в Харькове 3.5-4 гривны.
не поленился ответить даже:
1)попросил - тут же выдаст
2)давно не останавливаются по протянутой руке, так было годика 3-4 назад
3)ну хер знает, вроде я такого прям не замечал
4)ну пусть рулит без обуви, главное, чтоб ноги не воняли. Но тоже случай на грани фантастики
5)бред. они все едут по таймеру и наоборот спешат ппц, трогаются, а люди ещё не зашли.
6)ну так это проблемы мам и быком, причём здесь троллейбусы
7)враньё. Водители трамвая и троллейбуса всегда протягивают билет
8)???
9)вопросы с нашим льготникам и населению. Но я заметил. что уже привыкли показывать документы
10) ничего тупее не слышал. А надо, чтоб как страницы из PlayBoy?
11)ну это - беда
12)проезд вряд ли зависит от численности населения в городе, будь то Киев или Харьков. По вашей логике, есди в Алчевске проезд стоит 2,5-3 грн, то в харьковские маршрутках он должен тогда стать стоит 5 грн минимум? или в Алчевске по 50 коп?
 
Совсем не похоже на туалетную бумагу, даже наоборот,... хотя если вам нравится подтираться полиграфией.... :)

Не прям туалетная, но как туалетная) смысла не меняет. Посмотрите в Киеве какие.
 
КП «Кернес» все исправит. Надо только подождать.
 
не поленился ответить даже:
1)попросил - тут же выдаст
2)давно не останавливаются по протянутой руке, так было годика 3-4 назад
3)ну хер знает, вроде я такого прям не замечал
4)ну пусть рулит без обуви, главное, чтоб ноги не воняли. Но тоже случай на грани фантастики
5)бред. они все едут по таймеру и наоборот спешат ппц, трогаются, а люди ещё не зашли.
6)ну так это проблемы мам и быком, причём здесь троллейбусы
7)враньё. Водители трамвая и троллейбуса всегда протягивают билет
8)???
9)вопросы с нашим льготникам и населению. Но я заметил. что уже привыкли показывать документы
10) ничего тупее не слышал. А надо, чтоб как страницы из PlayBoy?
11)ну это - беда
12)проезд вряд ли зависит от численности населения в городе, будь то Киев или Харьков. По вашей логике, есди в Алчевске проезд стоит 2,5-3 грн, то в харьковские маршрутках он должен тогда стать стоит 5 грн минимум? или в Алчевске по 50 коп?

Я тоже не поленюсь ответить. Я харьковчанин и езжу регулярно)).
Так что рассказывать мне не надо, кто как ездит. Врать мне нет смысла.
Извините почему в Москве проезд в автобусе стоит дороже, чем в Оренбурге?
У нас как то наоборот.
Про туалетную бумагу, я образно сказал, как на туалетной бумаге. Сравнивайте с городами выше уровнем.

И в дальнейшем, кто хочет целовать Кернеса и другую власть в ж..., целуйте на здоровье. Если вас в транспорте города все устраивает, ответ кто Вы в первом сообщении).
Вату тоже просьба не писать.
 
1. Оплачивая проезд в маршрутке, билет водитель не дает.
2. Останавливается не на остановках, а где протянут руку.
3. На некоторых остановках не останавливается, хотя люди на остановке стоят и просят остановиться автобус, а автобус едет полупустой.
4. Сегодня увидел водителя, который без обуви(реально голыми ногами жал на педали сцепления, тормоза, акселератора) ШОК!
5. На остановке стоит пока не забьется маршрутка или пока не начнут кричать пассажиры или пока не пройдет 2 троллейбуса по этому же маршруту.
6. Мамам с маленькими детьми не дают войти в транспорт, впереди лезут кобылы и быки(по другому их назвать не могу), которые быстро вскакивают в автобус и включают игрушки на планшетиках.
7. По троллейбусу. Водитель не всегда дает билет, приходится выклянчивать.
8. Невозможно купить несколько билетов.
9. Также мне не понравилось что льготники не показывают удостоверение
водителю(ну вам дали льготу , ну так удосужтесь предъявить удостоверение)
10, Билеты печатают на туалетной бумаге.
11. Также водители курят в транспорте, разговаривают по телефону, принимают деньги за проезд во время движения.
12. Проезд в троллейбусах стоит на 50 копеек дороже чем в Киеве, а в Киеве есть и автобусы городские, которые ездят по таким же тарифам как и городские троллейбусы Киева(1.50 грн). В Харькове 2 гривны. Проезд на маршрутке в Киеве стоит 2.5 гривны, а в Харькове 3.5-4 гривны.

1. я недавно попросил билет, водитель ухмыльнулся и пять штук мне оторвал
2. уже давно такого нет, может в виде исключения
3. гониво, они друг друга обгоняют на красный даже чтоб первому на остановку въехать
4. ну и флаг ему
5. да бывает на посадке у некоторых
6. бывает
7. пиздеж
8. что за бред
9. если деду-бабке на вид 80 лет, то нах оно надо
10. бред
11. деньги только могут принять

короче ТСЕ, хуйни какой-то навыдумывал
 
нет кондиционеров. просто беда(. 21 век вроде на дворе. просто как скотов везут.
и еще привычка - стать возле метро алексеевская и стоять минут пятнадцать пока поезд не подойдет. это капец просто - быстрее пешком дойти, ей богу.
 
В общественном транспорте сейчас езжу крайне редко - несколько раз в год, но с ТС в принципе согласен. Помню еще времена, лет 10 назад, когда людей перевозили как свиней, тогда маршрутки были маленькие и низкие, стоя все ездили согнувшись, а чтобы влезло больше свиней пассажиров стоя - вырывали из салона пару сидений... Вот тогда было весело. А в час пик никак не уедешь - приходилось час ехать, согнувшись вдвое...

Очень интересно построен городской транспорт в такой "отсталой банановой" республике, как Таиланд. Не то что в нашей прогрессивной стране с европейским майбутним. Так вот. В Бангкоке по одному и тому же маршруту ездят автобусы одного номера, но - разного цвета. В чем же разница? Например - коричневый (цвета не помню) - абсолютно бесплатный. Но и условия соответствующие - без кондера, без стекол и с жесткими сидениями. Но - бесплатный. Следующий класс - уже со стеклами и вентиляторами. И сидения помягче. Ну и самые дорогие - с кондиционерами, шторками на окнах и комфортабельными сидениями. Так что - выбор всегда за тобой. Кстати, там разница по цене между такси и общественным транспортом минимальна - именно так и должно быть. А все такси - новенькие тойота королла с кондерами. А у нас же - одни ждут троллейбуса, т.к. нет денег на маршрутку, а другие летают на ренджроверах. Т.к. в стране отсутствует средний класс как таковой.


Про свиней, ничего не изменилось, все так же.

По поводу Тайланда не согласен. Он для нас не подходит по нескольким причинам. 1. Будет еще больше транспорта, будет еще больше пробок, будет еще загрязнен город.

Мой выриант. Не воровать кому-то и делать для людей, а не для бизнес шишек.
Кстати про воровство в транспорте, дописал тему , почитай если интересно.

И еще. Убрать свиновозы с улиц города, это и приоритет автовладельцев, чище дороги будут. Так что присоединяйтесь.



1. я недавно попросил билет, водитель ухмыльнулся и пять штук мне оторвал
2. уже давно такого нет, может в виде исключения
3. гониво, они друг друга обгоняют на красный даже чтоб первому на остановку въехать
4. ну и флаг ему
5. да бывает на посадке у некоторых
6. бывает
7. пиздеж
8. что за бред
9. если деду-бабке на вид 80 лет, то нах оно надо
10. бред
11. деньги только могут принять

короче ТСЕ, хуйни какой-то навыдумывал


Вижу вата из ушей лезет....поэтому как скот вас и возят....
Ты можешь купить 10 билетов в троллейбусе выйти с 9-ю билетами, потом сесть в трамвай и воспользоваться одним из билетов купленных в троллейбусе?

Херню из головы у себя достань, потом включи тумблер на мозге, потом подумай, потом пиши.

Быдло, которое все устраивает просьба не писать.
 
Останнє редагування:
Херню из головы у себя достань, потом включи тумблер на мозге, потом подумай, потом пиши.

Ну хоть один адекватный человек.

Почему все молчат когда маршрутка стоит 15 минут все это время набиваясь ???
3. гониво, они друг друга обгоняют на красный даже чтоб первому на остановку въехать

О да обгоняют особенно когда набивают пассажиров в салон.

И вообще не понимаю товарищей которые защищают быдло перевозки. Человек все четко разложил именно такова сейчас ситуация, кроме того с намеком что на вас зарабатывают, а вы доказываете что все хорошо... вы достойны того что имеете!
 
а также узнать мнение харьковчан о маршрутках и троллейбусах города Харькова.

Конечно есть над чем работать...
Главная проблема в том, им (водилы, кондуктора) дозволено брать в руки деньги..... Это везде
А само перемещение по Харькову общественным транспортом не самое плохое, метро сглаживает
 
Не ну раз такой транспорт ездит и занятый, то значит он кому то надо. Всем конечно хочется ездить удобно, с кондером, остановками на каждой станции, с билетами и всем сидя. Но если вы посчитаете стоимость то выйдет а) много денег за поездку(наверно гривен 30) б) окупаться оно будет много лет. То есть вопрос в том кто будет платить за проезд и кто будет инвестировать долговременно в перевозки в наш прекрасный город, в 40 км от границы с Россией. Я думаю что с средней зарплатой в 3000 грн платить будет никто, а инвестировать и подавно.
 
нет кондиционеров. просто беда(. 21 век вроде на дворе. просто как скотов везут.
и еще привычка - стать возле метро алексеевская и стоять минут пятнадцать пока поезд не подойдет. это капец просто - быстрее пешком дойти, ей богу.

Какие кондиционеры, граждане? Сидения и спинки в наших маршрутках под прямым углом - это просто скотство! Водители курят. Маршруты бестолковые. ПДД водителями маршруток не соблюдаются. В большинстве маршруток амортизаторы просто отсутствуют: поездка по мостовой - сущий ад! Электротранспорт в городе на фиг убит! За экстерьер трамваев в нашем городе его хозяину надо просто открутить яйца! Надо быть отпетой свольчью, чтобы пускать по городу такие обшарпаные трамваи и одновременно в инстаграмме беззастенчиво постить себя с растопыренными пальцами и свою плоскожопую телку. И при этом не бояться, что тебе просто намотают кишки на транформатор. Сукой надо быть - жадной, хитрой, отвратительной и бессовестной свольчью.
 
а нахуя это нужно?

1.Скорость перевозки пассажиров увеличивается.(комфорт водителя, пассажиров)
2. Меньше транспорта нужно.(экономия денег)
3. Экономика труда.(экономия денег)
4.
5.
....

Ребята, реально включайте мозги....потому что я уже думаю съебаться с этого города или с ватой что-то придется делать...я не могу с такими жить...

Конечно есть над чем работать...
Главная проблема в том, им (водилы, кондуктора) дозволено брать в руки деньги..... Это везде
А само перемещение по Харькову общественным транспортом не самое плохое, метро сглаживает

Сделайте билеты строгой отчетности. и не получится взять деньги на лево. Сделайте проездные(карты пластиковые как в метро)...и налички вообще почти не будет. ни в маршрутках ни к трамваях, троллейбусах


Это надо быть слишком умным...?
 
Ребята, реально включайте мозги....потому что я уже думаю съебаться с этого города или с ватой что-то придется делать...я не могу с такими жить...

Дык это, те, кто включил мозги, сегодня уже укатят в Киев бороться за лучшую жизнь против владельца харьковских "заводов-пароходов" мистера Г.
 
Не ну раз такой транспорт ездит и занятый, то значит он кому то надо. Всем конечно хочется ездить удобно, с кондером, остановками на каждой станции, с билетами и всем сидя. Но если вы посчитаете стоимость то выйдет а) много денег за поездку(наверно гривен 30) б) окупаться оно будет много лет. То есть вопрос в том кто будет платить за проезд и кто будет инвестировать долговременно в перевозки в наш прекрасный город, в 40 км от границы с Россией. Я думаю что с средней зарплатой в 3000 грн платить будет никто, а инвестировать и подавно.


Что-то набуровил, 30 гривен за что? Ты хоть обьясни что б людям было понятно.

кондер это всего лишь 20%-30%.от общей стоимости. если 2 грн сейчас, кондер включить на 40-60 копеек больше. Это на топливе, на электричестве, меньше стоимость.

Также у нас 3 месяца зимы и 3 месяца лета. Все остальное время, доп. затраты не нужны. Или стоимость должна плавать сезонно зимой обогрев, летом холод - цена должна быть выше. в другие периоды цена ниже. Или цена на год. Но я считаю, что цена должна быть плавающей, так справедливей.

Мы живем в 21 веке, уже есть интернет вещей....какие ж мы древние.

Дык это, те, кто включил мозги, сегодня уже укатят в Киев бороться за лучшую жизнь против владельца харьковских "заводов-пароходов" мистера Г.


Не по теме. Я более радикален решать такие вопросы. Пару снайперов с Адара, Азова, Донбасса. И Харьков будет рукоплескать.

А съебываться - переезжать в другой город жить. Киев, Одесса, Львов...потому что смотришь на людей, кругом ВАТА, вроде умные люди, программисты, авиация, университеты, но ВАТЫ.


Все зависит от воли политической. Нет воли. Кернеса посадили б и сейчас бы все сидели тихо, но нет. С пулей ему тоже повезло. Щас бы никто не ехал ни куда. Ну хорошо, поехали. 50, 100 , 200, 500 человек. Если полит. воли не будет, то надо при выходе депутатов (те которые не голосовали) пиздить! и отправлять обратно в раду на переголосование...и так пока не будет результата. + может и не быть их физически в ВР и что? Значит пиздить нужно на местах(где живут, ехать по домам и тд.) Только так или отстреливать как собак.

Но этого не будет 12 августа.
 
Останнє редагування:
решил просветить харьковчан бля! :рл:
 
Назад
Зверху Знизу