Средний класс- губитель украинского менталитета.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 820
Средний класс- губитель украинского менталитета.

Проходя по улице я просто диву давался до этого на сколько кредиты развратили народ. Ну не может наша страна, живя в долг и существуя только благодаря кредитам позволить иметь прослойку, называемую средним классом. Люди зарабатывали меньше, чем тратили, итог на лицо. Откуда эти понтярщики на авэо и супербах, считающие себя королями жизни, имея машину и квартиру в кредит и считая себя успешными. А теперь ноют о кредитах. Я могу понять кредитование бизнесса, но кредитование прожирания увы нет. Успешный человек не будет ездить на авео, он купит себе LX в худшем случае.
 
второй нах!
p.s. тема говняный баян!
 
смысл темы нераскрыт
 
Стране мешает не средний класс, а люди, которые постоянно подстрекают и критикуют всех, кроме себя. Вам собственно, какая разница кто, на чем и за какие деньги ездит? Все это можно назвать простой завистью, ибо нужно смотреть за своей жизнью и пытаться сделать ее лучше, чем перетирать кости соседям и коллегам.
 
Саша Курсакин как всегда поражает своей "оригинальностью"...:боян:
 
Стране мешает не средний класс, а люди, которые постоянно подстрекают и критикуют всех, кроме себя. Вам собственно, какая разница кто, на чем и за какие деньги ездит? Все это можно назвать простой завистью, ибо нужно смотреть за своей жизнью и пытаться сделать ее лучше, чем перетирать кости соседям и коллегам.
"Вам какая разница"
Ну, не совсем, не совсем так... Кризис ведь устроили не те, кто критикует, а наоборот-тупые оптимисты . Разве нет ?
 
Проходя по улице я просто диву давался до этого на сколько кредиты развратили народ. Ну не может наша страна, живя в долг и существуя только благодаря кредитам позволить иметь прослойку, называемую средним классом. Люди зарабатывали меньше, чем тратили, итог на лицо. Откуда эти понтярщики на авэо и супербах, считающие себя королями жизни, имея машину и квартиру в кредит и считая себя успешными. А теперь ноют о кредитах. Я могу понять кредитование бизнесса, но кредитование прожирания увы нет. Успешный человек не будет ездить на авео, он купит себе LX в худшем случае.
Умный человек кредит не возьмет!;)
 
Ну щас опять холивар начнется..
Я уже 2 кредита выплатил... я идиот? Убейте меня кто-нибудь!!!!

если сам выплатил - молодца!
Но если начнешь скулить, чтоб помогли решить проблему долга, а ее эта хреновая зажравшаяся власть будет решать размазыванием долга на всех- то нахрен ты мне со своим кредитом. Сам рисковал- сам и расхлебывай или тряси тех, с кем договаривался. Я им не верил и ничего не брал...
 
если сам выплатил - молодца!
Но если начнешь скулить, чтоб помогли решить проблему долга, а ее эта хреновая зажравшаяся власть будет решать размазыванием долга на всех- то нахрен ты мне со своим кредитом. Сам рисковал- сам и расхлебывай или тряси тех, с кем договаривался. Я им не верил и ничего не брал...

Чувак, уж я-то скулить точно не начну. Я им не верил, я себе верил - потому и брал, и буду брать кредиты и дальше, ну когда устаканится все.
 
А мне не жалко тех бакланов, которые попали с кредитами. Надеялись на халяву, получите. Расплачивайтесь. Жалко, только людей, которые свои депозиты не могут в банках забрать, потому что это их кровные деньги.
 
Да..конечно Вам не жалко это же не вы с кредитами попали..))

Для справки: В определение финансовго дохода "средним классом" считается человек которые может купить машину стоимостью 20 тыс. $ без взятия кредита(в течении 3-5 лет) В Украине практически нет среднего класса, и это факт.
 
Судя по количеству LX-470 на наших улицах, успешных людей вполне достаточно. Если считать успешными тех, кто на Авео - то их кол-во просто зашкаливает.
50% людей не могут быть успешными.

ТС, а на чем Вы ездите?
 
Безусловно. Те самые, которые думали, что их зарплата будет только расти, курс доллара к гривне только падать, а шеф вечно терпеть бездельников в фирме.
+1

а вообще, тема конечно... как это принято говорить "баян", причем порваный уже :)
у кого адекватное восприятие реальности - и так все понимает, у кого в мозгах все еще совок и надежда на халяву - все равно не поймет.
нет смысла навязывать свою точку зрения. "кризис" покажет, кто чего стоит.
 
Назад
Зверху Знизу