Родители и дети...

а какие у Вас отношения с родителями?по 5балной шкале

  • 5

    Голосів: 31 39.2%
  • 4

    Голосів: 20 25.3%
  • 3

    Голосів: 19 24.1%
  • 2

    Голосів: 8 10.1%
  • 1

    Голосів: 1 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2009
Повідом.: 486
Родители и дети...

Ох уж эти родители....совсем жизни не дают... :)
часто слышали такое?а ваше мнение какое?как должны родители воспитывать своих детей?как Вы будете воспитывать своих-как Ваши вас?или иначе?

у меня ситуация:младшему брату 15, он забил по полной на учебу и по полной перечит родителям, постоянно врет, а батя с ним ток разговоры разговаривает, гг, и меня к процессу воспитания не подпускает...а "дитё" в это время растет, извините, дЫбил-дЫбилом...и вот как быть...
 
А вы про соль слышали?
 
Ох уж эти родители....совсем жизни не дают... :)
часто слышали такое?а ваше мнение какое?как должны родители воспитывать своих детей?как Вы будете воспитывать своих-как Ваши вас?или иначе?

у меня ситуация:младшему брату 15, он забил по полной на учебу и по полной перечит родителям, постоянно врет, а батя с ним ток разговоры разговаривает, гг, и меня к процессу воспитания не подпускает...а "дитё" в это время растет, извините, дЫбил-дЫбилом...и вот как быть...

и?
тебе самому то сколько?
и в свои 15 ты чем занимался?
 
vigor хватит флудить

ТС дай малому опездюхов не сельных не поймет дай пиздюлей должно помочь
 
Violent, да давал ужо...поптом с папиком погрызся, а малому все равно не помогло...

zansul, мне 22 если тебя эт так интересует, а в свои 15 я отлично учился, гонял в футбол с друзьями, начинал замолаживать девченок!!!и никаких проблем с родитепями....

vigor, эстэсно...
 
ну я посоветую ничего не делать - во первых, всеравно брат будет делать то что ему хочется.
во вторых, можете испортить с ним отношение.
в третьих - с отцом можете испортить отношения.

не учите жить других, вам же, думаю, тоже не нравится когда вас учат жить?
 
дык вырастет то охломон....как его на путь истинный направить то??
 
ниче.. скоро призывной возраст, может армия мозги вправит
 
да нах ту армию...ничему тама не учать...скок знакомых вернулось--никаких хороших отзывов!!!
 
Ох уж эти родители....совсем жизни не дают... :)
часто слышали такое?а ваше мнение какое?как должны родители воспитывать своих детей?как Вы будете воспитывать своих-как Ваши вас?или иначе?

у меня ситуация:младшему брату 15, он забил по полной на учебу и по полной перечит родителям, постоянно врет, а батя с ним ток разговоры разговаривает, гг, и меня к процессу воспитания не подпускает...а "дитё" в это время растет, извините, дЫбил-дЫбилом...и вот как быть...
Конечно не хочу высказать моего мнения,но придётся.15 лет и неполнолетний.Если я был бы ма месте его папы,я бы с ним бы не панькался.Дубасил бы его по полной програме чем попало пока мозгами начал шевелить этот невежа.
Пусть по совершенолетию в армию заберут.Армия восновном всегда многих непутёвых перевоспитывала.
 
Ремнем солдатским его по его разбалованной розовой попке.
 
хм... Я тоже в 15 лет прогуливал школу. Потом попустило без всяких промывок мозгов и т.д... Так что не парься, ещё не всё потреряно. Братишка ведь не нариком стал;)
 
ну я посоветую ничего не делать - во первых, всеравно брат будет делать то что ему хочется.
во вторых, можете испортить с ним отношение.
в третьих - с отцом можете испортить отношения.

не учите жить других, вам же, думаю, тоже не нравится когда вас учат жить?

Вообще-то вы правы, но...

Смотреть сквозь палыцы как молодой неопытный человек теряет время на глупости вместо того, чтобы думать о будущем? Кто как не родные поможет? Знаю подобную ситуацию - отец влияния не оказывал на мальчика, а брату не давали возможности принимать участие в воспитании. В итоге младший обижается теперь, что его на путь истиный не наставили, образование он получить не смог (потому как забивал на него - и никто его в чуство не привел) ну и прочее...

Короче ТС, если вы с братом не разберетесь сейчас, то потом он все-равно будет на вас обижаться - за то что не наставили на путь истиный.

Рукоприкладство конечно не выход, стоит больше внимания уделить налаживанию доверительных отношений между братьями
 
Смотря какие отношения у вас с ним.
если вы авторитет для него, или хотя бы ваше мнение весомее родителей, тогда можно без агрессии а по дружески направить.
Я к примеру свою малую так иногда корректирую, хотя считаю и так ее довольно умной и правильно относящейся к вещам. Но иногда все же нужно немного психологии и в хорошем тоне объяснить почему так нужно а не так.
Да и вообще 15 лет возраст юношеского максимализма. Это сложно но и этим можно пользоваться для воспитания))))
Просто методы нужно подбирать иные. Ни в коем случае не диктовать условия. Нужно подводить, чтобы брательник сам принимал решение, но то которое вам нужно)
 
Вообще-то вы правы, но...

Смотреть сквозь палыцы как молодой неопытный человек теряет время на глупости вместо того, чтобы думать о будущем? Кто как не родные поможет? Знаю подобную ситуацию - отец влияния не оказывал на мальчика, а брату не давали возможности принимать участие в воспитании. В итоге младший обижается теперь, что его на путь истиный не наставили, образование он получить не смог (потому как забивал на него - и никто его в чуство не привел) ну и прочее...

Короче ТС, если вы с братом не разберетесь сейчас, то потом он все-равно будет на вас обижаться - за то что не наставили на путь истиный.

Рукоприкладство конечно не выход, стоит больше внимания уделить налаживанию доверительных отношений между братьями
100%. Рукопрекладство только оттолкнет это как минимум. Как максимум родится "мечта" вот выросту и побегаешь у меня :) Нужно наладить отношения. Показать как живут "долбоебы", а как "умные". Не моралями, а на примерах. Едешь вместе по городу, парни яму роют. Вот пример, кем можешь стать. Положительный пример это "вот я учился и ямы не рою". Нужно стать авторитетом для пацана. И он тогда будет воспринимать тебя и твои слова. А силовые методы могут только частично решить проблему. Они ее загонят в глубь не больше. Потому как дорога распиздяя идет по наклонной. По пути наименьшего сопротивления. Дальше алкоголь, пьяные разборки и прочее. В этом возрасте им хочется казаться взрослее, круче. Я бы еще предложил сменить школу. Я не шарю уже в классах с их 11 и 12 годами обучения :) Но что-то мне подсказывает, что на советский лад брать ТСа заканчивает 8 класс. И самое время сменить коллектив. Часто еще в самой школе, те кто учатся нормально, считаются "ботанами" и их "чморят". У самого сын учился в 36 школе и я это видел. У меня перевод в другую школу созрел по другим причинам (переезд в другой район), но попустил вопрос с ботанами через 2 недели :) Правда школу нашли, куда надо было еще суметь попасть. И им там мозг сразу мыть начали на тему "элита" не все смогли сюда попасть даже из этой же школы. И т.д. Ну а элите же надо соответствовать. В общем мой был распиздяем еще тем :) Последние 3 года отучился в другой школе. На своем примере понял разницу. После школы в ХИРЭ на бюджет сам поступил. Даже первую сессию уже здал без осложнений.
 
Смотря какие отношения у вас с ним.
если вы авторитет для него, или хотя бы ваше мнение весомее родителей, тогда можно без агрессии а по дружески направить.

В таком возрасте авторитет тот, кто по мнению подростка "крут" - это могут быть друзья, знакомые которые хорошо зарабатывают и сорят деньгами (создают впечатление успешных, при чем не важно насколько это правда и чем человек зарабатывает на такую жизнь - важен сам факт). Сначала надо выяснить - кто же для брата авторитет. Потом попытаться корректировать мнение если оно не правильно, попытаться поставить в пример успешных людей зарабатывающих благодаря своим хорошим качествам, образованию. Упор я бы сделала на том, что для того, чтобы быть в дальнейшем успешным - надо много работать над собой уже сейчас. Хотя скажу прямо, разговоры не всегда помогают - иногда ремень - лучший аргумент. Но это - крайности
 
Смотря какие отношения у вас с ним.
если вы авторитет для него, или хотя бы ваше мнение весомее родителей, тогда можно без агрессии а по дружески направить.
Я к примеру свою малую так иногда корректирую, хотя считаю и так ее довольно умной и правильно относящейся к вещам. Но иногда все же нужно немного психологии и в хорошем тоне объяснить почему так нужно а не так.
Да и вообще 15 лет возраст юношеского максимализма. Это сложно но и этим можно пользоваться для воспитания))))
Просто методы нужно подбирать иные. Ни в коем случае не диктовать условия. Нужно подводить, чтобы брательник сам принимал решение, но то которое вам нужно)

Тоже согласен. Но это трудно. Но ТСу этому надо учится. Будут же и свои дети.

ТС, попробуй его привлечь к своей компании, если в ней адекватные люди. На тот же бильярде поиграть, в зал спортивный вместе сходить. В баню. Ну в общем в любой компании есть какие-то мероприятия чуть ли не регулярные. Если есть машина, займись "учебой" вождению в тихом месте, где не пострадают окружающие. Пусть пристраститься к жизни нормальной. Где модно не пить до усрачи. Где люди говорят о чем-то серьезном.
 
В таком возрасте авторитет тот, кто по мнению подростка "крут" - это могут быть друзья, знакомые которые хорошо зарабатывают и сорят деньгами (создают впечатление успешных, при чем не важно насколько это правда и чем человек зарабатывает на такую жизнь - важен сам факт). Сначала надо выяснить - кто же для брата авторитет. Потом попытаться корректировать мнение если оно не правильно, попытаться поставить в пример успешных людей зарабатывающих благодаря своим хорошим качествам, образованию. Упор я бы сделала на том, что для того, чтобы быть в дальнейшем успешным - надо много работать над собой уже сейчас. Хотя скажу прямо, разговоры не всегда помогают - иногда ремень - лучший аргумент. Но это - крайности

Ремень в 15 уже не поможет. Ремень с 5ти лет надо применять и то в качестве привития послушания. Чтобы к 15 все отрицательное от ремня улетучилось, а боязнь ослушаться осталась.
 
Назад
Зверху Знизу