Дружеский долг

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 971
Дружеский долг

Бывает в жизни, когда друзья берут в долг, а потом не отдают. И сколько раз не напоминай им о долге, они все время рассказывает о своих проблемах и обещает "скоро" отдать. И на этом все... время идёт, они не спешат звонить и встречи избегают. А как вы выбиваете многолетние долги у своих "друзей"?
 
В чём вопрос?
 
Бейсбольной битой и горячим утюгом.
 
По-моему, вопрос сформулирован предельно ясно. А вообще народная мудрость - хочешь потерять друга, займи ему денег
 
Может то были не друзья?
 
Лучше наоборот!
 
я забываю таких друзей , есть уже такие!( ...
 
дал денег , если не вернул -1 ... и живи себе спокойно дальше!
 
Да, было дело. Я им в итоге эти деньги подарила. Решила, что если я смогла без этих денег год прожить и не чувствовать в них потребности, а они, в свою очередь, не смогли эти деньги за год насобирать и мне отдать - то эти деньги, значит, им нужны больше, чем мне.

И сразу как-то полегчало. В первую очередь мне, а то тоже ходила и все думала: "Ну как же так, как они могут?"
 
Да, было дело. Я им в итоге эти деньги подарила. Решила, что если я смогла без этих денег год прожить и не чувствовать в них потребности, а они, в свою очередь, не смогли эти деньги за год насобирать и мне отдать - то эти деньги, значит, им нужны больше, чем мне.

И сразу как-то полегчало. В первую очередь мне, а то тоже ходила и все думала: "Ну как же так, как они могут?"

А я не хочу деньги дарить. Тем более сейчас кризисное обострение, лишние пара сотен баксов на чебуреки не помешают.
 
В долг не даю...
Кстати и не беру.
НИКОГДА !
 
Бывает в жизни, когда друзья берут в долг, а потом не отдают. И сколько раз не напоминай им о долге, они все время рассказывает о своих проблемах и обещает "скоро" отдать. И на этом все... время идёт, они не спешат звонить и встречи избегают. А как вы выбиваете многолетние долги у своих "друзей"?

Не зря говорят, что если хочешь поссориться с другом - дай ему в долг. Сама не беру в долг и стараюсь не давать, по крайней мере- не люблю давать в долг. У моего племянника был такой случай, когда дал в долг приличную сумму денег кумовьям и вот уже 8 лет...и ни слуху. ни духу....
Лучше быть один раз плохим, когда отказываешь, чем потом.
 
Да, было дело. Я им в итоге эти деньги подарила.

..... а то тоже ходила и все думала: "Ну как же так, как они могут?"

Вот так сказать в двух словах и моя история по поводу занять "друзьям" деньги... :баран:
 
tranced сказав(ла):
А я не хочу деньги дарить. Тем более сейчас кризисное обострение, лишние пара сотен баксов на чебуреки не помешают.

Это Ваш выбор. Но при этом Вы живете с чувством оскорбленного человека, которого кинул друг и логичный вывод из этого всего - все сволочи и никому верить нельзя, даже друзьям!!!

А он живет и подсознательно желает Вам пропасть с лица земли, чтобы Вам эти пару сотен долларов не отдавать.

Неужели эта сумма стоит этого?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу