Game Over. Надоело про любовь? Давайте поговорим о ненависти! Тоже ведь сильное чувство!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Game Over. Надоело про любовь? Давайте поговорим о ненависти! Тоже ведь сильное чувство!

Тем «про любоффь» на ХФ много. Может пора поговорить о симметричном и не менее всепоглощающем чувстве - о ненависти, чтобы полнее понять «про любоффь»?
Любовь идёт идет рядом с ненавистью, которая возникает, если любимый человек ведёт себя не так, как вам хочется, и начинает злить невероятно. А ты его любишь, он дорог очень, но хочется отдохнуть, побыть с друзьями, поработать или поразмышлять о жизни.
Психологи говорят, что тут налицо а) две потребности – в близости с другим человеком и в свободе и б) два чувства - любовь и ненависть.
Сентенций в тему много «От любви до ненависти один шаг», «Любить можно и ненавидя», «Буду ненавидеть, если смогу, а не смогу - буду любить против воли» и т.д.

Вот что хочется выяснить в обсуждении.

1. Можно ли захотеть и реально возненавидеть человека? А с первого взгляда?
2. Были ли у вас в жизни примеры превращения «ненависть-любовь-ненависть...» ?
3. Так ли уж хорошо было бы жить без ненависти? Без контраста с любовью?


Поговорим о мрачном и реально выйдем на позитив :)
 
Останнє редагування:
Тем «про любоффь» на ХФ много. Может пора поговорить о симметричном и не менее всепоглощающем чувстве - о ненависти, чтобы полнее понять «про любоффь»?
Мне кажется, что понятие ненависти еще более сложное и не однозначное, чем любовь. Еще и впротивовес любви со знаком "минус" )))Наверное, поэтому и желающих обсуждать не так много )))
Любовь идёт идет рядом с ненавистью, которая возникает, если любимый человек ведёт себя не так, как вам хочется, и начинает злить невероятно.
Я бы не ставила любовь и ненависть на один уровень, да и не диаметрально противоположны они, на мой взгляд. Единственное чем они однозначно похожи, это то , что не каждый человек способен как на любовь, так и на ненависть.
1. Можно ли захотеть и реально возненавидеть человека? Или ненависть приходит (и уходит!) как и любовь, внезапно и таинственно?
2. Были ли у вас в жизни примеры превращения «ненависть-любовь» ? Вы их контролировали?
3. Верите ли вы в ненависть в первого взгляда? Кто из известных персонажей вас люто бесит)?
4. Так ли уж хорошо было бы жить без ненависти?
1. Хотеть можно чего угодно, по-настоящему ненавидеть способны не многие. Тут тоже своего рода талант нужен. ))) Я, например, не умею, да и учиться не хочу. )))
2. У меня такого не было, да и у окружающих как-то не замечала.
3. Мне трудно судить, почему видно из вышеприведенных моих комментариев. А вот бесит или раздражает, это другое дело. И к настоящей ненависти это не имеет никакого отношения. И такие люди присутствуют, причем и на ХФ тоже )))
4. Наверное, для гармонии в мире ненависть все же нужна, только это разрушающее чувство, я не желаю людям его испытывать.

Да и вообще, я за позитив. Мы все не идеальны, но разве это повод для ненависти?
 
Останнє редагування:
«Любить можно и ненавидя»

БОльшего бреда не слышала..

1. Можно ли захотеть и реально возненавидеть человека? Или ненависть приходит (и уходит!) как и любовь, внезапно и таинственно?
2. Были ли у вас в жизни примеры превращения «ненависть-любовь» ? Вы их контролировали?
3. Верите ли вы в ненависть в первого взгляда? Кто из известных персонажей вас люто бесит)?
4. Так ли уж хорошо было бы жить без ненависти?

1. Ненависть культивируется человеком сознательно
2. Нет
3. Нет. Взбесить может, чтоб это превратилось в ненависть, нужно много сил и энергии потратить, что считаю абсолютно бессмысленным
4. Жить без ненависти прекрасно!:клас:
Рекомендую
 
Любовь идёт идет рядом с ненавистью, которая возникает, если любимый человек ведёт себя не так, как вам хочется, и начинает злить невероятно.
извините, но это не про любовь.

и вообще. ненавидеть-это энергозатратно, скучно и бессмысленно. много чести. равнодушие намного продуктивней и благородней.
 
Цитата:
Сообщение от Dr.KoT Посмотреть сообщение
«Любить можно и ненавидя»
БОльшего бреда не слышала..
"Стихи о любви и стихи про любовь

Валерий Брюсов

Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье - в одной!

О, слишком жестокие губы,
О, лживый, приманчивый взор,
Весь облик, и нежный и грубый,
Влекущий, как тьма, разговор!

..........................

Но лишь Калипсо я покинул,
Тоскую опять об одной.
О горе мне! жребий я вынул,
Означенный черной чертой!"


извините, но это не про любовь.
Что извинить? Фраза не мной придумана, всё это "надули в уши" психологи...

и вообще. ненавидеть-это энергозатратно
А любить - не энергозатратно? Все подлинные чувства такие... Даже артист изнуряет себя в роли, играя в общем-то понарошку...

Да и вообще, я за позитив. Мы все не идеальны, но разве это повод для ненависти?
А кто не за позитив? Все!!!!!
Но за него приходится платить и негативом...
 
Останнє редагування:
Мне кажется, что любви симметрично равнодушие.
А я думаю, что равнодушие - это промежуточный этап в цепочке чувств "любовь-равнодушие-ненависть".

Платить негативом за позитив? Это прям каламбурчик какой-то )))
Давайте уж как-нибудь безвозмездно, т.е. даром )))
А как же понимать (не мою!) фразу "За все надо платить!"?
 
А как же!!! Сам себя не похвалишь - весь день как обплеванный
Таки да! Мне сторонние похвалы - фиолетово.
"Хвалу и клевету приемли равнодушно!"...
Мне просто интересно.

"Всё дерьмо!" (Маркес)
Добавить нечего.
 
Таки да! Мне сторонние похвалы - фиолетово.
"Хвалу и клевету приемли равнодушно!"...
Мне просто интересно.
Мне кажется тут вы не правы. Не хвалить человека, если он того заслуживает - преступление ))) А мужчин так и подавно...
 
Сам себя не похвалишь - весь день как обплеванный
Не себя хвалю, а радуюсь, что зашли те, кому есть что сказать на далеко не банальную тему...
А обосрать можно что угодно. Но мне лично это уже не по приколу...

Поговорим о мрачном и выйдем на позитив
Это катарсис называется. Гуглится легко.
И не надо говорить, куда мне надо идти - и я в благодарность отвечу тем же. В тему никого не загонял.
И у меня, и у вас есть чудо-средство. Игнор-лист. Занес туда чела - и становится тихо и светло!

И так весь форум в негативе а тут такая тема
Вы это всем негативщикам заявили? Или я избранный?
 
мне не свойственна ненависть,но начинаю гневаться ,так как участились сообщения извратов с фотографиями члена на всю страничку
 
мне не свойственна ненависть,но начинаю гневаться ,так как участились сообщения извратов с фотографиями члена на всю страничку
А модеру стукануть? :)

личной неприязни конечно нет
И на том спасибо.
Но иногда хочется в темах не только сладкие сопли жевать и ныть о неразделенной любови...

хотелось бы всем.
Так минусовать гавнюков! Кстати, у тебя ава классная (персональный позитивчик)!
 
Не себя хвалю, а радуюсь, что зашли те, кому есть что сказать на далеко не банальную тему...
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" :)
Это я о том, что не вы себя сами хвалите.
А вот мы с вами собрались в этой небанальной теме и сами себя (и друг друга) похвалили, что мы есть такие "небанальные". И это правильно!!! ;)
 
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"
Это я о том, что не вы себя сами хвалите.
А вот мы с вами собрались в этой небанальной теме и сами себя (и друг друга) похвалили, что мы есть такие "небанальные". И это правильно!!!
Чувствую подвох в этих словах!
Как говорится "Не знаю, плакать или раздеваться..." :)
 
Назад
Зверху Знизу