Они жили долго и счастливо, и умерли в один день. Так в сказках сказывается. Как вы относитесь к тому, что это случается далеко не так?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Они жили долго и счастливо, и умерли в один день. Так в сказках сказывается. Как вы относитесь к тому, что это случается далеко не так?

Всегда думал, что это фраза из сказок. Но вот наткнулся: "8 июля Православная Церковь вспоминает удивительных святых – Петра и Февронию. В истории Церкви не так много святых, прославившихся исключительно любовью и верностью друг к другу. Этот день многие называют православным Днем Влюбленных, потому что Петр и Феврония – покровители счастливого супружества. И хотя этот день не «раскручен» и не превращен в коммерческий проект, как 14 февраля, все же те, кто ищет небесного покровительства своей любви, могут смело сегодня обращаться в молитвах к Петру и Февронии."
Для молодых это где-то там, очень далеко, и они об этом не заморачиваются, и просто живут в отсеке сегоднешнего дня. Люди постарше так или иначе выстраивают свою психологическую защиту и уже готовы. "- Ну что, старик, в крематорий пора? - Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь." ("Золотой теленок").
Особая несправедливость в том, что сильнее будут наказаны пары, прожившие вместе всю жизнь...
Какое ваше отношение к всему этому? Не станет ведь рядом вашего любимого человека? Или кто-то останется без вас на земле? Извините, что тему разместил в ЖФ в расчете на их, жизнь дающих, врожденную толерантность.
Тема мрачная, но это не значит, что о ней нельзя поговорить так, абстрактно. Воспользоваться как поводом, чтобы изложить свой взгляд на жизнь. Или чисто пофлудить.
Особо будут приветствоваться почитатели "черного юмора" и отпетые циники. В этом плане мой графический выбор (а я отпетый циник и почитатель ЧЮ!) такой:
 
Останнє редагування:
Беспокоит. Надеюсь мы оба к тому времени не будем уже адекватно воспринимать реальность.
 
В этом плане мой графический выбор такой:
совсем недолго они жили, и неизвестно счастливо ли, и под сомнением про смерть в один день)))

Какое ваше отношение к всему этому?
а если по теме, то тоже об этом думала. грустно все это, прям слезы наворачиваются, я без своего мужа потеряюсь в этом мире)
 
я без своего мужа потеряюсь в этом мире)
скажИте ему об этом... он оценит...

Не самое мудрое - пожелать себе в конце жизни не воспринимать действительность адекватно
отчего же? типа духовная эвтаназия...
 
Какое ваше отношение к всему этому?
никакое... если об этом думать, то лучше не сходиться ни с кем... а в старости дети и внуки помогут пережить боль утраты оставшемуся доживать свой век без супруги/га.....
 
А вот скажите: хотеть умереть раньше любимого человека или позже - что является бОльшим проявлением эгоизма?
 
А вот скажите: хотеть умереть раньше любимого человека или позже - что является бОльшим проявлением эгоизма?
эгоист любит себя. так что он должен прожить дольше. это и логично. ему ведь будет кого любить - себя. как-то так. нарциссы влюблены в себя, кажется. не уверен, что эгоист любит самозабвенно. но вопрос очень даже ничего! глубоко копаете, девушка!

хотеть умереть, имея любимого человека - это уже эгоизм!
увидел уже после набора ответа. солидарен. "если ты любишь себя больше, чем меня, то ты эгоист!". катит хорошо при обращении к малознакомым людям.
 
хотеть умереть, имея любимого человека - это уже эгоизм!

Вы выдергиваете слова из контекста. Речь ведь не о желании вообщем. А о выборе обстоятельств, которые все равно неизбежны.
 
Как вы относитесь к тому, что чаще всего это случается не так?
Да нормально отношусь. Ну помер - закопали - выпили на могилке и весь пиздец. Жизнь пошла дальше. Накручивать из-за того что померли не в один день глупо.
 
Останнє редагування:
не хочу думать об этом, потому что становиться страшно. Умирать не страшно, страшно оставаться одному когда все близкие умирают.
 
Вы выдергиваете слова из контекста. Речь ведь не о желании вообщем. А о выборе обстоятельств, которые все равно неизбежны.

если Вас ответ не устроил, тогда скажу то, что Вы хотите услышать - раньше. если человек вас любит так же, как Вы его, то это принесет ему огромную боль. а любящий человек своему объекту любви боль не причинит никогда.
 
Хуйня это все. Всеравно все помрут, так чего зря копья ломать, трындеть о духовности и прочей абстрактной лабудени. Смиритесь и все. Всех закопают.
 
Назад
Зверху Знизу