Приватизация, до какого числа?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 350
Приватизация, до какого числа?

Интересут до какого числа можно подать документы на приватизацию жилого фонда (квартиры). Мне сказали до 31 декабря 2008 г. правда ли это?
 
Да уж. Долго спали?
Если я ничего не путаю (поправьте, если что), то срок приватизации давно закончился. После этого верховная рада каждый год на год продливает это счастье. Поэтому, если в этом году они прощелкают эту тему, то все, пипец. Продливали раньше, помоему законом о бюджете на следующих год. Бюджет на 2009 еще не приняли ине понятно примут ли вообще.
 
все не так...
В Законе Украины "О приватизации государственного жилого фонда", который был принят еще в 1992 году, нет упоминаний об ограничении сроков проведения такой приватизации.

Посилання видалено

Ищущий да обрящет ;) Не стоит так переживать
 
все не так...
В Законе Украины "О приватизации государственного жилого фонда", который был принят еще в 1992 году, нет упоминаний об ограничении сроков проведения такой приватизации.

Посилання видалено

Ищущий да обрящет ;) Не стоит так переживать

Спасибо.
:eyecrazy: интересное противоречие, так кому же верить, в любом случае мы успеваем подать документы до 31 декабря, думаю они приймут их у нас.
 
все не так...
В Законе Украины "О приватизации государственного жилого фонда", который был принят еще в 1992 году, нет упоминаний об ограничении сроков проведения такой приватизации.

Посилання видалено

Ищущий да обрящет ;) Не стоит так переживать

Даты окончания там нет. Но есть дата окончания действия жилищных сертификатов. Которыми можно "заплатить" за квартиру. После истечения срока годности оных, приватизация продолжится. Но чем платить? Баблом.
Добавлено через 1 минуту
Спасибо.
:eyecrazy: интересное противоречие, так кому же верить, в любом случае мы успеваем подать документы до 31 декабря, думаю они приймут их у нас.

Там не много документов, так что лучше не тянуть :) И подать не 31 декабря. Тем более, что их можно подать только во вторник и пятницу.
 
У нас по дому (на Холодной Горе) развесили объявы о том, что документы на приватизацию принимаються только до 10 декабря.
 
Даты окончания там нет. Но есть дата окончания действия жилищных сертификатов. Которыми можно "заплатить" за квартиру. После истечения срока годности оных, приватизация продолжится. Но чем платить? Баблом.
Добавлено через 1 минуту


Там не много документов, так что лучше не тянуть :) И подать не 31 декабря. Тем более, что их можно подать только во вторник и пятницу.

Я окончательно запуталась, единственное что ясно, нужно бежать подавать срочно. :)
 
Очень срочно!Потому что скорее,чем за месяц не управитесь,и то,если все документы в порядке.Отдел приватизации (т.731-46-33)каждый день работает,а вот БТИ -три дня в неделю,в зависимости от района.Каждая контора держит документы не менее двух недель.
 
Очень срочно!Потому что скорее,чем за месяц не управитесь,и то,если все документы в порядке.Отдел приватизации (т.731-46-33)каждый день работает,а вот БТИ -три дня в неделю,в зависимости от района.Каждая контора держит документы не менее двух недель.

Я так поняла, главное успеть подать документы на приватизацию, даже в первую инстанцию до 31 декабря, а дальше уже она может длится столько сколько нужно.
 
Я окончательно запуталась, единственное что ясно, нужно бежать подавать срочно. :)
Все просто. Каждому гражданину Украины положены жилищные сертификаты. Это как бы виртуальные деньги для приватизации жилья. Формально Вы эти деньги меняете на кватриру. Фактически она становится Вашей бесплатно. Ну если не считать траты на оформление. Вот 31 декабря срок дейсвтия этих сертификатов закончится, а приватизация продолжится. В виду отсутствия других средств выкупа у государства своей кватриры, придется использовать деньги.
Не все же жили в квартирах. А у кого дом был, у того он и так собственный. Эти люди землю приватизировали на эти сертификаты. А кто квартиру приватизировал, те уже землю приватизируют за деньги. В моем паспорте стоит штампик, что сертификат свой я использовал. И по идее землю, если захочется приватизировать, то уже за деньги. Суммы оплат я не знаю, по сравнению с ценами на квартиры они конечно не значительные, но по сравнению с 0 они баснословные :)
 
..

Я окончательно запуталась, единственное что ясно, нужно бежать подавать срочно. :)

Я так поняла, главное успеть подать документы на приватизацию, даже в первую инстанцию до 31 декабря, а дальше уже она может длится столько сколько нужно.

Блондинго? Как такие вопросы можно проёб..ть.

Надо еще вчера было ж..пу оторвать и бежать в БТИ для разруливания ситуации.
 
Останнє редагування:
Блондинго? Как такие вопросы можно проёб..ть.

Надо еще вчера было ж..пу оторвать и бежать в БТИ для разруливания ситуации.

Нет. Брюнетка. Не зная ситуации не стоит вести себя как хамло. Мы жили в квартире, которая в доме статус у которого "Общежитие" и там ни у кого не было личных квартир, и приватизировать ничего нельзя было, этот дом был на балансе "8 ГПЗ" (нынче АО ХАРП - Харьковский подшипниковый завод"), так вот, когда завод стал частной собственностью (ХАРПом) дом стали передавать на баланс города и начали выдавать людям ордера на квартиры чтобы они могли их приватизировать, но т.к. у нас в стране не так как у людей то это затянулось на долго. И еще мы живем в квартире, которая принадлежит двум семьям, т.е. обычная 3-х комнатная квартира но на две семьи. И чтобы начать приватизацию нужно было чтобы БТИ разделило квартиру на кв.117А и №117Б, после этого нужно было переделать ордер на квартиру, т.к. он был выписан на кв.117 просто, а потом нужно было всем поменять прописку в паспортах... Короче не все так просто.
 
Останнє редагування:
А есть ТОЛКОВАЯ статейка о плюсах и минусах приватизации жилья? Гуглить умею, но там будет много лишенго.
 
Облака, я думаю Вам переживать сильно не стоит, с нашим кризисом и бюджетом не продлить приватизацию, плюнуть себе в карман
это прихва... квартиры стоит несколько сотен, а земли в пару раз больше, если не в тройку раз...
так что спокойно несите доки, затягивать не стоит
насчет хамства, интересно чувачок извинится?
 
...

Нет. Брюнетка. Не зная ситуации не стоит вести себя как хамло. Мы жили в квартире, которая в доме статус у которого "Общежитие" и там ни у кого не было личных квартир, и приватизировать ничего нельзя было, этот дом был на балансе "8 ГПЗ" (нынче АО ХАРП - Харьковский подшипниковый завод"), так вот, когда завод стал частной собственностью (ХАРПом) дом стали передавать на баланс города и начали выдавать людям ордера на квартиры чтобы они могли их приватизировать, но т.к. у нас в стране не так как у людей то это затянулось на долго. И еще мы живем в квартире, которая принадлежит двум семьям, т.е. обычная 3-х комнатная квартира но на две семьи. И чтобы начать приватизацию нужно было чтобы БТИ разделило квартиру на кв.117А и №117Б, после этого нужно было переделать ордер на квартиру, т.к. он был выписан на кв.117 просто, а потом нужно было всем поменять прописку в паспортах... Короче не все так просто.

Хочеться платить за квадрты деньгами - писши ещё на форуме. "Семьи" для БТИ это совладельцы квадратных метров в опреленных домах. Блин , уже в новостях ситуацию подобную вашей расписывают про неуспевших приватизироваться в общагах, а ты все в облаках летаешь и бухгалтерию кто и как хамит ведешь :( Я бы на твоем месте уже рассписывал план разруленной ситуации...
 
Хочеться платить за квадрты деньгами - писши ещё на форуме. "Семьи" для БТИ это совладельцы квадратных метров в опреленных домах. Блин , уже в новостях ситуацию подобную вашей расписывают про неуспевших приватизироваться в общагах, а ты все в облаках летаешь и бухгалтерию кто и как хамит ведешь :( Я бы на твоем месте уже рассписывал план разруленной ситуации...

Типичный флуд человека, который по теме ничего сказать не может, зато категорический дает суждения действиям других и на право и на лево раздает характеристики. Из моего поста (читай выше) должно быть понятно, что мы занимаемся этой проблемой и уже не один месяц, тема была создана, для того чтобы узнать, именно об окончании срока приватизации, что конкретно Вы сказали по этому поводу? И жизненный совет, никогда не пытайся представить себя и свои действия на чужом месте, это пустое занятие, ведь у каждого свои обстоятельства, и они индивидуальны для каждого человека.:)
 
подать 31 декабря не получится, 31 вы уже должны закончить приватизацию. Поэтому вроде как приём документов заканчивается 10 декабря..
 
подать 31 декабря не получится, 31 вы уже должны закончить приватизацию. Поэтому вроде как приём документов заканчивается 10 декабря..

Мы уже подали все документы паспортистке в ЖЕК, она сказала что в субботу всем кто учавствует в приватизации прийти с паспортами, думаю на пол-пути не остановят :( надеюсь.
 
Назад
Зверху Знизу