Должников пометили наклейками

СЕГОДНЯ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2008
Повідом.: 14
Должников пометили наклейками

Сюрприз на дверях квартиры найдут харьковчане, которые должны за воду больше 1000 грнивень.

"Вы не забыли заплатить за потребленную воду?" — наклейки с такими надписями и перечеркнутым краном обнаружили вчера на своих дверях жители Киевского района. Таким образом коммунальщики "пометили" тех, у кого долг за воду больше 1000 гривень.

"Самоклейки предназначены для тех, у кого долг 1000 грнивень и больше, — сообщила "Сегодня" менеджер по работе с абонентами КП "Вода" Людмила Павленко. — Сотрудники за день обходят несколько домов, но к вечеру наклеек как не бывало. Харьковчанам не нравится, когда делают акцент именно на их квартире, хотя наклейки одинаковые и без имен". Последние три дня наклейки появились на дверях домов Дзержинского и Киевского районов, вчера дома обклеили на ул. Блюхера и Дружбы Народов.

"У нас числится долг 980 гривень, — пояснила жительница 51-й квартиры по Блюхера, 13А Валентина Родионова. — Но это долг прежних хозяев, он висит уже пять лет. Оплачивать его не можем". В полдень наклейки видны еще на нескольких дверях этого подъезда. Оказавшиеся дома жители утверждают, что наклейки предназначены не им, а соседям, которые еще не вернулись с работы.

"Мы, как можем, напоминаем о долге, ведь вручить уведомление в руки получается нечасто, — говорит Людмила Павленко. — По итогам месяца посмотрим, пойдут ли должники платить". В планах — обойти квартиры 25 000 горожан, у каждого из которых свыше 1000 грн. долга.

ЗА ДОЛГАМИ — ПОД ПОДЪЕЗД
Борются с неплательщиками и в КП "Харьковские тепловые сети". Сотрудники ездят прямо к домам харьковчан на машине, оснащенной кассовым аппаратом и ноутбуком с базой данных обо всех должниках. Узнать сумму своей задолженности и оплатить ее коммунальщики предлагают прямо на месте. В КП "ХТС" говорят, что за несколько месяцев ощутили результат. Всего за пару часов работы машины оплатить долг или заключить договор приходит около 30 человек. Также на сайте "ХТС" можно узнать состояние лицевого счета: для этого нужно знать его номер и код ЖЭУ, ввести в поля для заполнения — и информация о сумме задолженности появится на мониторе.
 
Будет офигенно интересно, если эти "25 тысяч горожан" придут в КП "Вода" и наклеят эти наклейки на двери им.
 
а меня долгов нет)))
 
Долги необходимо выплачивать.
 
Чо за дебилы разрабатывают эти "методы"?

Завтра появится еще несколько машин с ноутбуками и кассовыми аппаратами, которые не только будут приезжать в подъезд, но даже давать не хилые 30-40% скидки на погашение долга... Жаль что теплосеть не получит этих денег.
 
Долги необходимо выплачивать.
Надо, конечно. Вот только эти наклейки - 100% незаконный метод. Например, они могут попортить вполне нормальную дверь. А кроме того, могут испортить деловую репутацию человеку, который к долгам возможно и не имеет отношения (например, новому владельцу квартиры с долгами от старых).
 
Это ж каким надо быть идиотом, чтобы при покупке квартиры не решить вопросы с долгами по коммунальным услугам???
 
вот если бы, за долги по водоотведению, двери говном мазали.. вот это я понимаю, испорченная репутация.
а долгов больше штуки накопить, не влияет на репку? ;)

зы: согласен, что ХЗ, куда эти деньги пойдут, что так срочно собирают сейчас.

Пипец, а вот как можно накопить больше штуки долгов по тому же водоотведению, при тарифе 5 гривен в месяц, это скока надо не платить? Никакой фантазии не хватает...
 
Странно, неужели еще никто из тех, кто наклеивает наклейки, не получил по е..лу?
 
да, вопрос.
еще вопрос, чего не заплатить эти 5 грн? услуга поважнее электричества, ИМХО.
можно поспорить о тарифах на хол.воду и тепло, но 5 грн - это просто шара.

Так вот я тоже никак догнать не могу. Ладно там электричество, ладно газ, хотя без него конечно пиздец. Но как можно жить после того как тебе канализационный стояк запечатали, я ваще не представляю.
Подо мной, на 2 этажа ниже живет одна такая гражданка (но она, правда, одинокая и не в себе - по ночам любит по батареям стучать и с балкона орать, шо ее душат), так каждое утро выносит из дому ведро с фекалиями и за гаражами выливает.
 
странно как-то, КП "Вода" недосчитывается своих денег из-за должников, так они еще и на наклейки тратятся...
 
Одного этого студента расклейщика в нашем подъезде споймали :) Ели доказал !
 
Лучше бы ежемесячные счета присылали.

"Вода" единственная из коммунальщиков, которая себя этим не утруждает.

Вот и гадай, сколько им платить, а потом ещё вспоминай реквизиты и квитанцию заполняй.
 
тьху..пускай вешают...не важно вообще...пусть хоть под подьездом караулят и пальцем тыкают...Мне все равно (:
 
Сюрприз - это когда вместо наклейки, отсутствие воды в сливном бачке.
 
Сдается мне, что та часть форумчан которая против наклеек - за воду не платила никогда. Либо по причине малолетства, либо имеют эти пресловутые долги, либо просто не вникали, кто и за что платит. Ну бывает так, бабушка пошла и заплатила... Или не заплатила... Или не пошла... Но орать мы будем громче всех!...
Я вот не понимаю, какая разница между покупкой хлеба в магазине и потреблением воды? Может кто-то объяснит?
Откуда вопрос-то: платить или не платить? Есть счета, нет счетов - заплати за услугу... Даже не за услугу, а за товар. Ты ж, сцуко, умываешься кожен день, гадишь и смываешь, посуду моешь, тушку свою обмываешь...
Дык заплати, и дверь твою, да и репутацию, никто не испортит!
 
Лучше бы ежемесячные счета присылали.

"Вода" единственная из коммунальщиков, которая себя этим не утруждает.

Вот и гадай, сколько им платить, а потом ещё вспоминай реквизиты и квитанцию заполняй.

а потом все равно какие-нить долги повесят
 
Назад
Зверху Знизу