Стоит ли поставить роутер ?

Стоит ли поставить роутер ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5

ydubrovsky

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 18
Стоит ли поставить роутер ?

Раздаю интернет ОГО на 5 компов. через Ссproxy (как умею) с отдельного компа. Вобщем надоел шум компа ночью. И задумался поставить роутер с перспективой использования вай-фая.

Интересует советы бывалых как поступить в данной ситуации.

Мои пользователи получают разную скорость, редко пользуются торрентами (с откл. DHT и сами ограничивают количество соединений 40 не больше). Вобщем все отлично но хочу приобрести ноут и нужен будет вай-фай.
Хочу избавиться от шума вентилятора на проце он тихий но менять не хочу.
Думаю что нужен роутер типа DIR-320 с возможностью распредиления скорости по мак адрессам.

Что можете посоветовать? :confused:
 
Раздаю интернет ОГО на 5 компов. через Ссproxy (как умею) с отдельного компа. Вобщем надоел шум компа ночью. И задумался поставить роутер с перспективой использования вай-фая.

Интересует советы бывалых как поступить в данной ситуации.

Мои пользователи получают разную скорость, редко пользуются торрентами (с откл. DHT и сами ограничивают количество соединений 40 не больше). Вобщем все отлично но хочу приобрести ноут и нужен будет вай-фай.
Хочу избавиться от шума вентилятора на проце он тихий но менять не хочу.
Думаю что нужен роутер типа DIR-320 с возможностью распредиления скорости по мак адрессам.

Что можете посоветовать? :confused:

А за электричество бабушка платит? Если нет то надо ставить однозначно.
 
Никак не поступать - как раздавали, так и раздавайте. А еще, по совету бабушек, интернет можно переносить на дискетах 5,25-3,5")))
 
Модем может работать в режиме маршрутизатора (Router), следовательно к модему цепляем свичь и к нему все компы. Раздачей адресов, интернета и маршрутизацией будет заниматься модем.
 
Модем может работать в режиме маршрутизатора (Router), следовательно к модему цепляем свичь и к нему все компы. Раздачей адресов, интернета и маршрутизацией будет заниматься модем.
ты лучше вчитайся в стартовый мессаг.... индивидуальные ограничения скорости потока, отдаваемого каждому клиенту.
 
Посмотри в сторону MikroTik RB750. Классная коробочка, много умеет!
 
ты лучше вчитайся в стартовый мессаг.... индивидуальные ограничения скорости потока, отдаваемого каждому клиенту.
И ТС это хочет сделать на роутере типа дир-320.

Хотя, справедливости ради, на форуме dd-wrt кто-то реализовывал на dir-320 вроде посредством iptable, но правила генерировали не вручную, а некоторой программой. Ссылки, увы, не сохранял.
 
Модем может работать в режиме маршрутизатора (Router), следовательно к модему цепляем свичь и к нему все компы. Раздачей адресов, интернета и маршрутизацией будет заниматься модем.

Тяжко ему будя.
 
Назад
Зверху Знизу