Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 21.12.2011, 12:47   #41
Сергей К.

Цитата:
Сообщение от Silas
хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования
Канада не самый легкий путь.

По доступным программам Квебек, Онтарио, Саскатчеван
Нужно как минимум

а) знать английский, французский на хорошей уровне
б) иметь высшее образование (нужное)
в) официальный опыт по диплому

Вверх
Старый 22.12.2011, 07:03   #42
COLEMAN

Цитата:
Сообщение от hussar
С нейтивами я постоянно сталкиваюсь - у нас до 15% студентов из их числа - в основном из племени Чироки. Все тупые - заработать в моём курсе С (т.е. тройку) - это для них достижение. Агрессивности с их стороны на замечал, однако. Они все какие-то заторможенные.
Учась на некоторых курсах и преподавая некоторые могу сказать что иногда не смотря на то на какомгоду преподается курс- просто из контекста сказать что С это тупые, это мягко говоря не тактично
Преподавая чуть прдвинутую физику я порой встречал такие задачки что реально все ботаны аспиранты решали 15 минут не менее. Как в таком случае пусть и с 3 еще легкими задачками первопришедший юнец может решить в целом 4 задачи за 2 часа?
У многих С начинается с 60-70%, если последний экзамен тянет на 30-50%, то получив по нему половину баллов и более менее успешно идя весь курс можно не получить С. Знаю таких людей, при повторном взятии курса получали А+. Так что прав был Эйнштейн...

Вверх
Старый 22.12.2011, 08:45   #43
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Сергей К.
Канада не самый легкий путь.

По доступным программам Квебек, Онтарио, Саскатчеван
Нужно как минимум

а) знать английский, французский на хорошей уровне
б) иметь высшее образование (нужное)
в) официальный опыт по диплому
Если говорить о федеральной программе приёма иммигрантов, то примерно с мая 2009 это практически не работатет. Приём независимых иммигрантов из-за пределов Канады сократили в восемь раз и резко подняли к ним требования. Так что иммигрировать таким способом из Украины стало почти невозможно. И это ИМХО правильно. Потому что в Канаду понаехали всякие, сидят без работы и не вносят должный вклад в экономику страны. Наоборот - только потребляют социальные пособия. Да ещё своих пожилых родителей перетаскивают и сажают на шею государству. Таких я встречал немало. Эту лавочку теперь прикрыли. Главным источником имигрантов стали иностранные студенты, которые учатся в Канаде, а также временные рабочие.

Чтобы стать временным рабочим, необходимо получить приглашение работодателя. Это тоже задача не из лёгких. Жителю Украины скорее всего придётся искать посредника, который не обманет и не обдерёт как липку.

Насчёт спонсорства родителей. Их было сравнительно просто привезти в Канаду примерно до 2000. Затем канадские посольства стали тормозить это спонсорство, и очередь ожидания для родителей растянулась до 5-7 лет. Недавно для родителей ввели быстрое оформление двухгодичных виз и далее им дают возможность оформить ПМЖ - при условии, что приглашающие дети оплатят медицинскую страховку на несколько лет вперёд и ещё что-то там. То есть если ты зарабатывaешь заметно больше медианы, то своих родителей привезти в Канaду сможешь быстро - но при этом должен заплатить немало денег. А для всех прочих - в очередь, сукины дети!

То есть в Канаде холява закончилась. Настало время справедливости.

Вверх
Старый 22.12.2011, 16:48   #44
Сергей К.

Цитата:
Сообщение от hussar
Чтобы стать временным рабочим, необходимо получить приглахение работодателя. Это тоже задача не из лёгких. Жителю Украины скорее всего придётся искать посредника, который может обмануть или ободрать как липку.

То есть в Канаде холява закончилась. Настало время справедливости.
Ага, а получить такое разрешение, т.е. ЛМО очень проблематично.
А даже если получишь, консульство в Киеве еще фильтрует.

А насчет того что халява кончилась, полностью согласен и давно!

Вверх
Старый 23.12.2011, 03:53   #45
Финляндия

Эх, Канада. Моя мечта туда уехать по бизнес-инвестициям. Ну ладно, теперь к делу.
Во-первых, Канада обломала многих эмигрантов.
Во-вторых, в Канаде карьерного роста нет. Это не США. Ну в прочем, стабильность-это тоже не плохо.
В-третьих, ну не любят в Канаде эмигрантов. Нужно очень постараться, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ право на переезд. Это не Эстония и даже не Германия. Тут отбирают НУЖНЫХ людей.

Все вышесказанное ИМХО. Готов вступить в дискуссию.

Вверх
Старый 23.12.2011, 04:29   #46
phpdev

Цитата:
Сообщение от Финляндия
Во-вторых, в Канаде карьерного роста нет. Это не США. Ну в прочем,
Смотря что считать карьерным ростом.

Есть у меня живой пример - дамочка одна, приехала в Канаду после универа (возможно по обмену или аналогичной хрени). Она из простой семьи, тут небыло ни друзей, ни родственников ни знакомых.

За 10 лет из девочки на побегушках в неизвестной контрорке поднялась до топовых позиций в серьезной аудиторской конторе. Сейчас ездит по всей стране. Да, ей было тяжело, но она смогла.

Вверх
Старый 23.12.2011, 04:35   #47
Финляндия

Да, господа, кто мне сможет объяснить разницу между: Юконом, Саскачеваном, Северно-Западыми Территориями и Нунавутом?

Ну с Колумбией и Альбертой разобрались-регионы для богатых и колотилки бабла.
Квебек-конкуренция.

А Ньюфауленд?
Ктото может дать краткую характеристику каждому из штатов?

Вверх
Старый 23.12.2011, 04:46   #48
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Финляндия
Да, господа, кто мне сможет объяснить разницу между: Юконом, Саскачеваном, Северно-Западыми Территориями и Нунавутом?
В Канаде не штаты, а провинции и территории. Пречисленное примерно соотвтетствует району между югом Омской области и Ямалом. То есть за так там жить не захочешь. Только за деньги. Большие. И недолго.

Вверх
Старый 24.12.2011, 13:23   #49
VikaCandy7777

(093) 630-16-83

Французский язык нужен для переезда. Будет желание учить- обращайтесь, готовила к собеседованию.
Мои контакты и более полная информация у Вас в личке.)

Вверх
Старый 24.12.2011, 14:07   #50
Nordoholle

Цитата:
Сообщение от Финляндия
о.
В-третьих, ну не любят в Канаде эмигрантов. Нужно очень постараться,
Как по мне так это бред. Там вся Канада эмигранты. Просто некоторые во 2 или 3 поколении.

Цитата:
Сообщение от Мойше
Да, а ещё туда по provincial nominee относительно не тяжело свалить.
Насколья я знаю сейчас в Канаду только федеральная программа и провинции Квебек. Вот в Квебек свалить бюджетно, но необходимо знания франзуского.(!) По Квебеку нужно при выезде иметь 4-5 тыс уе на семью 2-3 человека. По федералке сумма около 15 тыс. уе. Добавьте затраты на иммиграционный процесс, билеты и пр. хлопоты - это около 3-4 тыс. у.е.
Я не правда в последней инстанции, поэтому цифры сказаны приблизительные.
Остальные провинциальные программы как то Манитоба требуют чуть ли не job offer. Имхо получить это только через посредника, по другому не знаю даже как. Но сами понимеате кинуть могут всегда.
Вот и выходит хотите ехать вы должны быть человеком с образованием, с опытом работы, нужной специальностью для Канады, семейным, желательно с детьми, с хорошими знаниями английского а для Квебека и французского языка. Ну и по федералке иметь около 20тыс. уе, а по Квебеку около 10 тыс у.е.
А ну и быть готовым бороться до конца, никогда не опускать руки. Т.к. там никто не ждет вас с теплыми объятьями. Нужно быть настойчивым и добиваться всего. Еще насколько я понял нужно чтоб оба супруга работали хотя бы на первых порах, а то непонятно как они там выживут, если работоспособный только один.

Вверх
Старый 24.12.2011, 23:05   #51
Финляндия

Я имел в виду, что правительство Канады не очень любит эмигрантов.
Ну сами посудите-большущая страна, а проживает каких то жалких 50 лимонов. Как по мне, там еще не хватает лимонов 100)) Да и много открытых проектов у Канады есть, то есть рабочие руки нужны. Однако правительство Канады и не шевелится по этому поводу

Я имел в виду, что правительство Канады не очень любит эмигрантов.
Ну сами посудите-большущая страна, а проживает каких то жалких 50 лимонов. Как по мне, там еще не хватает лимонов 100)) Да и много открытых проектов у Канады есть, то есть рабочие руки нужны. Однако правительство Канады и не шевелится по этому поводу

Вверх
Старый 25.12.2011, 01:25   #52
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Nordoholle
Как по мне так это бред. Там вся Канада эмигранты. Просто некоторые во 2 или 3 поколении.

Насколь я я знаю сейчас в Канаду только федеральная программа и провинции Квебек.
Я не нашёл в канадских иммиграционных правилах правилах вещей, поощряющих наличие супруга/супруги и детей. Единственный фактор - это то, что супруга/супруги может добавить немного баллов, если имеет высшее образование.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Финляндия
Ну сами посудите-большущая страна, а проживает каких то жалких 50 лимонов. Как по мне, там еще не хватает лимонов 100))
Предлагаю заглянуть в любой сравочник и убедиться, что вы сильно заблуждаетесь относительно численности населения Канады.

Ста миллионам на этой территории точно делать нечего. Как, впрочем, и для России из-за природно-климатических условий её 140 миллионов - чрезмерное количество. Всего лишь 50 миллионов вполне могут обслужить сырьевые отрасли экономики и сельское хозяйство России, а все остальные отрасли на мировом рынке неконкурентноспособны и обречены на постепенное умирание из-за открытости экономики. Поэтому 90 миллионов населения России - просто лишние люди.

В Канаде аналогичные природно-климатические условия, но она ещё не достигла уровня перенаселения. Наоборот, людей в ней пока не хватает.

Вверх
Старый 25.12.2011, 02:14   #53
Финляндия

Смею с вами не согласиться. У России есть одна проблема-армия, вернее потребность в ней. 50 миллионов человек-это явно недостаточно, чтобы остановить противника.
Если бы в РФ проживало 50 миллионов граждан, то завтра бы уже Россию поделили бы на атомы, те же США, Китай и возможно Канада...
Вам канадцам хорошо-в случае чего, вас США ядерным зонтиком прикроет, у РФ друзей нет. И это удручает.

Хорошо, а вот если сравнивать Канаду со ШВецией-есть ли общие черты?
Например, можно ли ехать по ороге и не встретить ни одного села?

Вверх
Старый 25.12.2011, 06:44   #54
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Финляндия
Хорошо, а вот если сравнивать Канаду со ШВецией-есть ли общие черты?
Например, можно ли ехать по ороге и не встретить ни одного села?
В Швеции не бывал, так что мне сравнить не с чем. Не встречал в Канаде того, что называется селом. Чтобы объяснить жителю Северной Америки, что такое село, проходится гооворить "agricultural village". В сельской местности в Канаде вы обычно увидите фермерские хозяйства. Иногда сами фермеры живут в городах поблизости. Но это не сёла.

Вот, например, административно-территориальная единица Abbotsford Municipality в 30-80 км от Ванкувера.

http://maps.google.com/maps?hl=en&gs...ed=0CB4Q_AUoAg

Она известна тем, что имеет самый высокий уровень продуктивности сельского хозяйства в Канаде. Причём большинство фермеров - сикхи, выходцы из Индии. Чтобы посмотреть местные пейзажи, следует перейти в режим Google Maps Street View (перетащить человечка по карте). За пределами города Абботсфорд не видно сёл. Потому что их там нет.

Вверх
Старый 26.12.2011, 13:31   #55
Nordoholle

Цитата:
Сообщение от hussar
Я не нашёл в канадских иммиграционных правилах правилах вещей, поощряющих наличие супруга/супруги и детей. Единственный фактор - это то, что супруга/супруги может добавить немного баллов, если имеет высшее образование.
Я не знаю точно сколько баллов добавляют, но то что добавляют это факт. По федеральной программе за высшее жены дается, за ее знание языка. По Квебеку тоже+ если иммиграция по Квебеку там собеседование. И предпочтеие конечно же отдают семьям. Есть офф сайты где считают баллы - попробуйте посчитать себя с женой и допустим с двумя детьми до 10 лет и без всего этого-и вы увидите разницу)

Иммигранты нужны Канаде-сами подумайте при федералке вы должны привезти около 20 К на семью, если иммигрируют по 100 тыс в год- умножаем и получаем цифру. Если учесть что на первое время вы не сможете получить хорошую работу, то вы попросту потратите эти деньги-неплохой вклад в экономику Канады.
Канада получает немалые суммы от приезда иммигрантов, правда и тратися на них-создают там всякие курсы и т.п. для иммигрантов.

Вверх
Старый 27.12.2011, 22:48   #56
Possum

Цитата:
Сообщение от Финляндия

Ну с Колумбией и Альбертой разобрались-регионы для богатых и колотилки бабла.
Квебек-конкуренция.

А Ньюфауленд?
Ктото может дать краткую характеристику каждому из штатов?
там делать нечего вновьприбывшим...
я серъезно. если нет опыта в нефтегазе или кнеайтишник, то труба нынче. слишком много дергаться.

я вот тут заметил, что украинцев на крузшипах намного больше стало...

Вверх
Старый 30.12.2011, 15:45   #57
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Nordoholle
Я не знаю точно сколько баллов добавляют, но то что добавляют это факт. По федеральной программе за высшее жены дается, за ее знание языка. По Квебеку тоже+ если иммиграция по Квебеку там собеседование. И предпочтеие конечно же отдают семьям. Есть офф сайты где считают баллы - попробуйте посчитать себя с женой и допустим с двумя детьми до 10 лет и без всего этого-и вы увидите разницу)

Иммигранты нужны Канаде-сами подумайте при федералке вы должны привезти около 20 К на семью, если иммигрируют по 100 тыс в год- умножаем и получаем цифру. Если учесть что на первое время вы не сможете получить хорошую работу, то вы попросту потратите эти деньги-неплохой вклад в экономику Канады.
Канада получает немалые суммы от приезда иммигрантов, правда и тратися на них-создают там всякие курсы и т.п. для иммигрантов.
Признаю свою неточность - да, наличие супруга (не важно жены или мужа) прибавляет баллы - если супруг образован и хорошо владеет языком.

А в остальном вы напутали.

Наличие детей в федеральниой программе никак не отражено. Ну, разве что у консульского работника наличие детей может вызвать положительные эмоции - но не более того.

А вот "немалые суммы" - это чушь собачья. Эти суммы немалые для бедных стран, а в Канаде вы их быстро истратите на самое необходимое, не заметив. Канада принимает независимых иммигрантов главным образом в расчёте на то, что oни будут неплохо зарабатывать, исправно платить налоги и тем самым укреплять экономику этой страны. Чтобы это происходило, семья иммигранта должна зарабатывать выше медианы - то есть от 60К в год (или более 40К на одиноких). Поэтому те 20К, что иммигрантская семья обязана привести с собой - это мышкины слёзы. С таким доходом семья не вносит вклад в экономику, а высасывает из бюджета налоговые льготы. Этих 20К должно хватить лишь на первые полгода проживания, а затем ожидается, что иммигрант находит себе работу. Или садится на вэлфер - социальное пособие. Поскольку последнее случалось довольно часто, в 2009 программу приёма иммигрантов резко изменили - чтобы они не становились обузой.

Вверх
Старый 30.12.2011, 15:49   #58
Possum

те 15 тыс, что я привез с собой, не продавая квартир и т.п., разошлись за несколько мес. (машина, рент, мебель и т.п.)
не найдешь работы за 2-4 мес.- ты попал.

Вверх
Старый 30.12.2011, 17:05   #59
Razgon

Вот интересно, кстати. А как быстро можно найти низкооплачиваемую работу? Ну там в колл-центре каком-нибудь или как-то так?

Старый 30.12.2011, 17:43   #60
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Razgon
Вот интересно, кстати. А как быстро можно найти низкооплачиваемую работу? Ну там в колл-центре каком-нибудь или как-то так?
В колл-центре - ты что, прикалываешься?

Во-первых, нужно иметь хороший язык - даже отличный. У иммигрантов такого языка, как правило нет. Я, например, не смог бы и сейчас на слух воспринимать речь случайно выбрaнных клиентов. Язык у агента колл-центра должен быть родным.
Во-вторых, это не совсем низко оплачиваемая работа. Агенту колл-центра платят больше, чем, скажем, охраннику. Минимум полторы минимальные зарплаты.
В-третьих, надо быть довольно грамотным. Причём там, где нужны специальные знания, например, техподдержка, или второй язык (англ/франц), оплата начнаетса с двойного минимума.

Так что колл-центр - это не самое дно. В колл-центрах в основном работают местные. Но я знал одного харьковчанина - у него был за плечами инъяз ХГУ и степень магистра, полученная в Канаде. У него это была временная рабта - он обслуживал процесс переписи населения. Вот такие бывают исключения.

ИМХО иммигранту можно сравнительно быстро найти работу охранника - но для этого сначала надо окончить курсы (несколько недель) и сдать экзамен на лицензию, при этом заплатив какие-то деньги, и язык должен быть хотя бы какой-то. А если без учёбы - то устроиться на работу в фуд-корт убирать посуду и протирать столы. Однако боюсь, что там высокая конкуренция. Помня как сам не мог семь месяцев найти любую работу, я присматривался к этим людям. Это всегда были женщины лет 40-50 с тупым выражением лица. И если у тебя выражение лица не тупое, хрен на такую работу примут.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция