Старый добрый интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2005
Повідом.: 216
Старый добрый интернет

Когда я только начинал познавать просторы великого и необъятного, меня бы сбила с толку идея того же вконтакта. Ну зачем спрашивается в интернете мне общаться с людьми которых я и так вижу, созваниваюсь и бухаю, я же сюда зашел книжку скачать, аккорды найти и на форуме программистов обсудить то, о чем с друзьями редко когда заговоришь. В общем для меня интернет был поделен на кружки по интересам, и с реальными друзьями очень редко когда там удавалось пересекаться.
Сейчас же становится все больше и больше сайтов в которых администрация в принудительном порядке собирает ФИО пользователей и еще бог знает какую инфу неизвестно в каких целях, а цель сайта сводится к замене личной жизни бесцельным общением с уже знакомыми людьми.
Мне кажется что с приходом глобальной социализации вся суть интернета теряется, и вместо того что-бы расширять кругозор, знакомиться с новыми людьми, человек ограничивается дрочкой на вирусные ролики и отмечанием на фотографиях.
Писал это что-бы хоть на пару минут оторваться от диплома, можете даже не отвечать :rolleyes:
 
Интернет это зло:D
Сейчас все такие злые
 
Я через сто лет планировал на луне в могилке покоиться.
 
Да легко - одной левой.
А у тебя на эту тему диплом?

Представь что каждое из сообщений - вершина графа, цитирование между графами - взаимосвязь вершин, тема сообщения - вес ребра, так вот я ищу количественное выражение социальных тем, что-бы можно было манипулировать темой беседы меняя направление общения, к примеру говорим мы с соседом про политику США, и мне надо найти кратчайший путь к разговору про полтинник который он занимал, так вот моя работа позволяет определить как его перевести в нужное русло беседы.
Открою по секрету, пока что лучше всего срабатывает фраза "когда полтинник отдашь, сцука?". Но, прорыв в исследованиях не за горами.
 
Кушай Фейхуа и не пости хуйню.
 
Сообщений в день: 0.01

Четок как понос
 
Ага, ещё один всё понял. Да, в соцсетях ставят друг другу лайки, постят говнофоточки и пишут друг другу "как дела". Никакого творчества. Это не жежешечка, даже она в этом смысле рожает больше контента.

Только ты с мальчишеским максимализмом почему-то расширил концепцию соцсети на «весь интернет». Пиши лучше диплом. Ну или построй граф по какому-то контакту из соцсети. Кста, понятие «социальный граф» уже давно используется для описания процессов в соцсетях.
 
Представь что каждое из сообщений - вершина графа, цитирование между графами - взаимосвязь вершин, тема сообщения - вес ребра, так вот я ищу количественное выражение социальных тем, что-бы можно было манипулировать темой беседы меняя направление общения, к примеру говорим мы с соседом про политику США, и мне надо найти кратчайший путь к разговору про полтинник который он занимал, так вот моя работа позволяет определить как его перевести в нужное русло беседы.
Открою по секрету, пока что лучше всего срабатывает фраза "когда полтинник отдашь, сцука?". Но, прорыв в исследованиях не за горами.

Политикой занимаетесь? )))
 
ТС прав. в контакт уже недели две не захожу и не испытываю особой потребности. неинтересно.
 
Каким образом "тема сообщения" нормализуется?

Думаю если использовать как категоризатор перечень направлений подготовки в учебных заведениях, можно зацепить если не все темы, то максимально полный объем. Тут и сельское хозяйство, и погода, и уголовщина.

Политикой занимаетесь? )))

Не занимаюсь:)
 
Предлагаю найти ТСа вконтактике и наставить ему колов за фоточки

ТС прав. в контакт уже недели две не захожу и не испытываю особой потребности. неинтересно.

Уже две недели как перешел в Касту Небыдла?
 
:) Старый добрый интернет - это когда не вылазя из лабы ты за три дня при помощи ломаного английского, аськи и нэпстера находишь себе вполне приличного сексуального партнера в произвольной стране, в которую приехал неделю назад.
 
Назад
Зверху Знизу