золотые слитки

Вы знаете, подарок вы конечно задумали очень оригинальный! Это хорошо! Но нужно приблизительно представить как вашим подарком распорядится знакомый. Он может его хранить 20 лет, ведь золото не подвержено инфляции, и будет прав. А может решить сделать из него украшение или сдать в тот же банк через неделю, и денег он получит на много меньше чем вложили вы(сравните информацию по двум ссылкам выше)
Удачи!
 
Вы знаете, подарок вы конечно задумали очень оригинальный! Это хорошо! Но нужно приблизительно представить как вашим подарком распорядится знакомый. Он может его хранить 20 лет, ведь золото не подвержено инфляции, и будет прав. А может решить сделать из него украшение или сдать в тот же банк через неделю, и денег он получит на много меньше чем вложили вы(сравните информацию по двум ссылкам выше)
Удачи!

Оригинальный это в точку.Именинник человек сложный и ему очень трудно угодить, вернее угадать с подарком.Деньги в качестве подарка не рассматриваются,однозначно.Вот я придумала такой.А что можно подарить человеку на 40 летие,наверное это уже точно в другой раздел;)
 
да подарок отличный. а как им распорядиться человек - это уж его право.
То что слиток в какой-то упакове, которую нельзя нарушать - это и вправду неожиданно.
 
То что слиток в какой-то упакове, которую нельзя нарушать - это и вправду неожиданно.

Я вот этого тоже не знала.Мне так не нрааааааааааавится.
Все иду в банк:)там уж точно все узнаю.
 
да подарок отличный. а как им распорядиться человек - это уж его право.
То что слиток в какой-то упакове, которую нельзя нарушать - это и вправду неожиданно.

Угу, таки в упаковке. Если упаковка не нарушена, то слиток продается/покупается как банковский металл. Если нарушена - то как простой лом золота, единственно что с коэффициентом то ли 1,3, то ли 1,8 за грамм. Не помню уже точно. Про упаковку знаю на 100%. Сама покупала такой слиток как подарок от сотрудников. Два года назад в Правэкс-банке.
 
Коллега на работе недавно хотел купить банковский слиток (слитки) злата, так вот, оказалось что баблос то за злато заплатить надо, а злато банк извергать из недр своих как то не торопится, а выдаёт на руки лишь сертификат владения слитком золота (ака в мягком переплете "посрал-жопу_подотри"), а само злато лежит в недрах банка якобы на сохранении. В общем коллега, сказав что то типа "более как на депозите хуй еще раз наебете", отправился восвояси, купив рыжего ломом у корешей ювелиров. Отакэ.

то вы в какомто калимом банке отоваривались. Как обычно не стоит вестить на дешевизну.

Но вооще, ИМХО, лучше бы подарили какое нить ювилирное изделие из злата.
 
то вы в какомто калимом банке отоваривались. Как обычно не стоит вестить на дешевизну.

Но вооще, ИМХО, лучше бы подарили какое нить ювилирное изделие из злата.

Нет. банковский слиток адназначна лучше, чем любое ювелирное изделие! Изделие может не понравится по дизайну или же не подойти по размеру... Слиток хорош всегда :D Но главное даже не это. Банковские слитки торгуются как валюта. Их действительно можно положить на депозит. В слитке проба 999, а не 583... и ваще! слиток - это круто! особенно если он весит хотя бы 500 грамм :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу